Постоянных пользователей: 4243
Новых за сутки: 0
Сейчас в чате: 1
Ваш ник :
Пароль :( Забыли? )
Войти через :
Главная ЧАТ Форум

Когда и где начали преследовать колдунов и ведьм?

Преследовать ведьм инквизиция начала в первой половине 14 века. Гонения происходили на Юге Франции, Севере Италии, Юго-западе Швейцарии. Начал всю эту канитель папа Иоанн XXII (1316-1334), этот, на мой взгляд, совершенно безумный и одержимый ведомством старикашка, после того как вступил в должность сразу же приказал сжечь епископа своего родного города Кагора, потому что, епископ якобы его околдовал. В 1320 году разослал этот безумец инквизиторов в Каркассон и Тулузу, чтобы "изгнать из дома Господня" всех нечистых, позже (в 1326 году) он распространил свой безумный приказ на все земли, которые находились в ведении римско-католической Церкви. Теперь все чаще появлялось обвинение в колдовстве в смертных приговорах, которые выносили инквизиторы, в Памье, в Тулузе, в Новаре, в Комо и, наконец, к 1400 году инквизиторские процессы дошли и до Швейцарии.

Одержимость ведомством - как она укреплялась? Появление первых трактатов о ведьмах.


Одержимость ведомством



Приемники папы Иона XXII ещё больше ужесточили его указы о преследовании ведьм и колдунов. После чего в показаниях обвиняемых в колдовстве появились невероятные признания в неслыханных преступлениях. Эти "признания" внушались и выбивались у обвиняемых в камере пыток, несчастные жертвы инквизиции испытывали нечеловеческие муки и были вынуждены признаваться не весть в чём. Эти "признания" всё больше убеждали обвинителей в одержимости ведомством. И чем больше они истязали и допрашивали обвиняемых, тем чётче в их затуманенных рассудках вырисовывалась картина демонического мира: где день за днем и ночь за ночью десятки тысяч женщин, мужчин и детей вступали в союз с Дьяволом и его приспешниками, чтобы развратничать и совершать преступления.
Эти религиозные фанатики тревожились еще больше от того, что по их мнению все эти ведьмы и колдуны совершали свои бесчинства и злодеяния не поодиночке, а сгруппировавшись в ведовскую секту, которую возглавлял сам Дьявол, и вся эта адская рать объявила христианской Церкви войну.
Стали появляться так называемые трактаты о ведьмах, в которых инквизиторы разоблачали дьявольские замыслы, сатанинские цели, коварные методы этой зловещей секты ведьм, опираясь на показания, которые были получены у обвиняемых в колдовстве под жуткими пытками. Число таких трактатов разрасталось очень быстро. Итак, эти чокнутые фанатики, основываясь на "признаниях" под пытками и больном воображении ученых-схоластов, создавали новую демонологию.


Далее: Демонология - как она развивалась, и какое влияние оказывали трактаты о ведьмах? Пять ключевых понятий, содержащихся в трактатах о ведьмах.


Похожие новости:
  • Ведовские процессы. Часть первая.
  • Демоногия. Часть третья
  • Демонология. Часть первая
  • Инквизиция
  • Ketzer
  • Блоги / Ведьма. Просмотров: 3485
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.


    Наверх
    Чат знакомств без регистрации. Бесплатный онлайн чат "Чатик.НЕТ".
    *** Copyright 2008 - 2024. chatic.ru ***