Суицид - как относитесь к нему

Меня недавно завлёк разговор насчёт суецида
  1. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    ЗдравыйСмысл,
    Нормальные родители детей не бьют!
    12 июля 2012 - 00:21 / #541
  2. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Courvid,
    А кто-то спорит, твою ж мать?
    12 июля 2012 - 16:44 / #542
  3. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Courvid
    Нормальные родители детей не бьют!

    Готова поспорить! Если, извините, у вас ребёнок Вас до трясучки неимоверной доводит, что ж тут уже поделаешь?? Здесь никакие нервы не помогут! Остаётся только физ. силу применять (в разумных, разумеется, целях). И не надо мне тут даже дискуссии открывать, что у этих самых родителей значит нервы не в порядке и тра-та-та, и что они так воспитали и т.д. Всякие дети бывают. КанЕш, как воспитывают, так и получают, я не спорю, но самые "милые" детки кого хочешь выведут!
    12 июля 2012 - 20:25 / #543
  4. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    belay belay belay

    ЗдравыйСмысл,
    Ой,вот только не надо тут показывать,как хорошо ты знаешь "великий и могучий"..
    12 июля 2012 - 22:18 / #544
  5. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Courvid
    Ой,вот только не надо тут показывать,как хорошо ты знаешь "великий и могучий"..

    Прости, бл#%ть, что?
    14 июля 2012 - 06:59 / #545
  6. Оффлайн

    Nafanя

    Сообщений: 0

    Отношение к суициду всегда было неоднозначным.людей совершивших такой поступок, не хоронили на кладбище, не отпевали в церкви. Это было серьезным, сдерживающим моментом в плане роста суицидов. Католицизм также относится к этому явлению негативно.Их прельщает сам подход к самоубийству, как к возможности в критической ситуации сохранить честь и достоинство, свой лично-социальный статус.
    14 июля 2012 - 07:05 / #546
  7. Оффлайн

    РУФИна

    Сообщений: 0

    Цитата: oops
    у меня экзамены на носу. И так страшно, что я их не сдам... Вот честно, жить не хочется, когда думаю об этом.


    и ты готова убить себя из за каких то там экзаменов??? а целки когда лишалась че не повесилась?? а брак семья РОДЫ??? не детка так проблемы не решаются их НАДО решать а не убегать от них
    15 июля 2012 - 22:15 / #547
  8. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    ЗдравыйСмысл,
    lol lol lol
    16 июля 2012 - 01:17 / #548
  9. Оффлайн

    Nemera

    Сообщений: 0

    Самоубийц (будем называть так) даже в Церкви не оплакивают.
    Так-то.Какие бы беды со мной не случались,всегда стараюсь относиться с позитивом или искать его :)
    23 июля 2012 - 15:16 / #549
  10. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Страшен не сам суицид, страшно то состояние, которое перед...когда тебе кажется, что ты одинок, что тебя никто не понимает и ты совсем не нужен.. Когда мысли кипят и ты не знаешь, что тебе делать, чем заняться, когда ничего не радует и в твоем окне не горит свет...когда для тебя нет солнца, когда все вокруг покрыто тьмой, когда окружающим плевать на тебя и твое состояние и никто не видит, что происходит......
    Тогда приходит мысль.. она приходит чаще и чаще, пока не укрепится в твоем сознании..тогда ты начинаешь понимать, что это единственный путь спасения....
    но если ты вырвался из этого плена-приходит боль,она возвращается,но ты уже понимаешь. какую великую глупость ты бы мог совершить,ты начинаешь сознавать что просто струсил преодолеть все и жить дальше назло своим неприятностям..и приходит злость-на себя за свою слабость..ведь уйти-это проще всего..уйти и больше ничего не знать...КАК ЖЕ ГЛУПО..
    Сообщение отредактировал Согда 23 июля 2012 - 18:18
    23 июля 2012 - 18:17 / #550
  11. Оффлайн

    Brazzaville

    Сообщений: 0

    Самоубийство — необратимое решение временной проблемы.
    23 июля 2012 - 18:19 / #551
  12. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Brazzaville, вот именно...всего лишь проявление своей слабости, но не решение проблемы....

    Цитата: РУФИна
    так проблемы не решаются их НАДО решать а не убегать от них

    да.. но иногда так хочется.. надо просто взять тайм-аут, сделать глубокий вдох и нырнуть на самое дно.....а потом, когда не чем станет дышать...вынырнуть..и тогда решение придет само.
    23 июля 2012 - 20:11 / #552
  13. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Цитата: РУФИна
    а брак семья РОДЫ???

    Всё. Пора верёвку намыливать. Беременность и роды - пугают меня больше всего.
    2 августа 2012 - 19:35 / #553
  14. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Марлена
    Беременность и роды - пугают меня больше всего.

    Интересно, чем? belay Болью??
    2 августа 2012 - 19:39 / #554
  15. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    TaNyXa, да. И часто беременность сопровождается не самыми приятными впечатлениями.
    2 августа 2012 - 19:46 / #555
  16. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Марлена,
    Насчёт боли я тебе хочу сказать. Ты знаешь, вынашивать ребёнка от любимого человека-очень приятно и это доставляет огромное удовольствие. Знать, что там, у тебя внутри, есть твоя частичка-ребёнок, твоя кровиночка. При ответственном моменте, ты не будешь обращать внимания на боль, ты будешь занята другим. Будешь помогать ребёнку. Когда он окажется на твоих руках, ты окажешься безумно счастлива.
    Тем более: что сейчас только врачи не делают!! Факт в том, что на время, когда ты надумаешь обзавестись малышом, придумают уже много-много всего. Ты поняла меня..Я про обезболивание. Этого не нужно бояться. Это большие глупости.
    2 августа 2012 - 20:05 / #556
  17. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Цитата: TaNyXa
    вынашивать ребёнка от любимого человека-очень приятно и это доставляет огромное удовольствие. Знать, что там, у тебя внутри, есть твоя частичка-ребёнок, твоя кровиночка. При ответственном моменте, ты не будешь обращать внимания на боль, ты будешь занята другим. Будешь помогать ребёнку. Когда он окажется на твоих руках, ты окажешься безумно счастлива.

    Для меня это звучит как сарказм. В любом случае боль чувствовать будешь и всё на свете проклянёшь, наверно. Я даже думаю над тем, что лучше стоит взять ребёнка из детского дома.

    Если по теме, то можно сказать, что я эмоционально неустойчивый человек, поэтому на эмоциях бывали суицидальные мысли. А отношусь я к этому однозначно плохо.
    2 августа 2012 - 20:16 / #557
  18. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Я к суициду отношусь крайне отрицательно, считаю, что на него способны лишь трусы и глупцы.
    2 августа 2012 - 20:27 / #558
  19. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: Psiho
    что на него способны лишь трусы и глупцы.

    --------------------


    в большинстве случаев..., но есть еще и яркое проявление психических болезней...вот эти не объяснимы..они просто больны, не даром для них дурка* дом родной
    2 августа 2012 - 23:21 / #559
  20. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Марлена
    Для меня это звучит как сарказм. В любом случае боль чувствовать будешь и всё на свете проклянёшь, наверно. Я даже думаю над тем, что лучше стоит взять ребёнка из детского дома.

    Ты сейчас так говоришь. Позже могзг встанет на место) (ничего плохого не имею в виду)
    3 августа 2012 - 07:16 / #560
Яндекс.Метрика
Наверх