Суицид - как относитесь к нему

Меня недавно завлёк разговор насчёт суецида
  1. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Цитата: TaNyXa
    о которой лет в 25 будут вспоминать со смехом.

    Да какое там в 25? Значительно раньше можно понять, что всё это было глупостью.
    18 июня 2012 - 10:18 / #501
  2. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Marianna_Kis,
    Ну что ж ты так к словам привязываешься?? wink Естественно, все по разному) Мне например ещё лет в 12 было стыдно за свои неправильные поступки))
    18 июня 2012 - 11:23 / #502
  3. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Цитата: TaNyXa
    Ну что ж ты так к словам привязываешься??

    Ну, не знаю winked
    18 июня 2012 - 11:42 / #503
  4. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    TaNyXa,
    Точно,ну какая большая любовь может быть в 14??Это бред...
    19 июня 2012 - 13:17 / #504
  5. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Перво наперво скажу, что суицид удел слабых (если речь идет о взрослом человеке, конечно же).
    Так же, недавно посмотрела программу, там шла речь о подростковом суициде. Я была в шоке (мягко сказано). Там говорилось, что в самой популярной сети ВКонтакте подростки, лет 12-14 создают группы, и там списываются все "дети-суицидники", малейшие проблемы, в школе, с родителями и детки уже думаю покончить с собой. И тут, они как раз находят "подходящую" группу ВК. И как вы думаете, бесследно ли проходит общение таких детейподростков, которые желают покончить с собой? И при чем, они не просто списываются, давая друг другу советы как лучше и без боли свести счеты с жизнью, но еще и договариваются о встрече и вместе спрыгивают с крыш, глотают таблетки и т.д. Якобы, не так страшно будет. Ну вы представляете?! Да такие группы надо вычислять, подростков в колонию для малолетних. Родителей не в тюрьму, но содрать кругленькую сумму, чтобы за детишками своими следили. Это же просто ужас! В мире только повышается количество детей самоубийц. Это же просто катастрофа!!
    21 июня 2012 - 18:24 / #505
  6. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    . Там говорилось, что в самой популярной сети ВКонтакте подростки, лет 12-14 создают группы, и там списываются все "дети-суицидники",

    Я сама состояла в подобной группе, но она была ориентирована не только на подростков и там даже пытались отговорить, если проблема совсем пустяковая.
    Цитата: ЗдравыйСмысл
    Родителей не в тюрьму, но содрать кругленькую сумму, чтобы за детишками своими следили.

    Нет, тут не следить надо... Наверно, лучше прислушиваться к детям и больше обращать внимания, на их казалось бы незначительные проблемы.

    Мне как раз таки в ту пору было некому выговориться...
    21 июня 2012 - 19:16 / #506
  7. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    Мне как раз таки в ту пору было некому выговориться...

    Мама должна быть твоим лучшим другом! Чем раньше ты это поймешь, тем лучше.
    Цитата: Marianna_Kis
    но она была ориентирована не только на подростков и там даже пытались отговорить, если проблема совсем пустяковая.

    Ну да, а если не пустяковая, то еще и советов надают, как лучше свести счеты с жизнью.
    Сообщение отредактировал ЗдравыйСмысл 21 июня 2012 - 19:51
    21 июня 2012 - 19:50 / #507
  8. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    как лучше свести счеты с жизнью.

    А лучшего способа не бывает, как ни крути... У всех есть существенные минусы.
    Помнится, я хотела покончить с собой спрыгнув с крыши какой-нибудь высотки. Здесь лишь два минуса. Либо опреративненько тебя оттуда снимут и отправят куда надо, либо людям придётся лицезреть весьма неприглядную картинку, если прыжок удастся.
    Сообщение отредактировал Marianna_Kis 21 июня 2012 - 21:51
    21 июня 2012 - 21:25 / #508
  9. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    Здесь лишь два минуса. Либо опреративненько тебя оттуда снимут и отправят куда надо, либо людям придётся лицезреть весьма неприглядную картинку, если прыжок удастся.

    Ты очень глубоко ошибаешься, тут их как минимум 10! Эгоистка.
    21 июня 2012 - 22:07 / #509
  10. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    ЗдравыйСмысл, хм... если ты имеешь в виду то, что таким поступком человек обречёт на страдания своих родных и друзей - то с этим я согласна. Но ведь это не касается самого способа, а суицида в целом.
    21 июня 2012 - 22:15 / #510
  11. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Marianna_Kis,
    Цианистый калий - вот твой идеал!
    21 июня 2012 - 22:18 / #511
  12. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    эх... неужто я настолько плохой человек?
    21 июня 2012 - 22:22 / #512
  13. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    Родителей не в тюрьму, но содрать кругленькую сумму, чтобы за детишками своими следили


    А ты попробуй уследить за такими.Если ребенок думает покончить жизнь самоубийством то он из под любой опеки или охраны сбежать сумеет
    22 июня 2012 - 00:04 / #513
  14. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    эх... неужто я настолько плохой человек?

    Дурь из головы выгоняй и всё.
    Цитата: Courvid
    А ты попробуй уследить за такими.Если ребенок думает покончить жизнь самоубийством то он из под любой опеки или охраны сбежать сумеет

    Родители должны ребенку отдавать всю свою заботу! Всю свою ласку и любовь! Должны знать о ребенке все! Между родителями и детьми должна быть ниточка доверия! В большинстве случаев это все из-за родителей, и нехрен оправдывать этих тварей!
    22 июня 2012 - 20:59 / #514
  15. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    нехрен оправдывать этих тварей!

    Что твари, то это да. Лично я считаю, коль решили завести ребёнка, будьте добры-следите за ним, опекайте, это же ваше солнышко, ваше счастье. Жаль, что многие этого не понимают, и заводят детей необдуманно. В итоге эти бедные детки как игрушки ненужные. Постоянно могут жить у бабушек, тёть, дядь и прочих, родителям же некогда!!!
    Цитата: ЗдравыйСмысл
    Родители должны ребенку отдавать всю свою заботу!

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    Должны знать о ребенке все!

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    должна быть ниточка доверия!

    С этим я согласна полностью. Но многие родители живут просто под девизом-никто никому и ничего не должен. Это удручает.
    23 июня 2012 - 08:42 / #515
  16. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Мои родители обо мне очень многое не знают и меня такое положение дел устраивает. Я сама не позволяю им всё узнать.
    У каждого должно быть личное пространство.

    Конечно, когда у меня будет ребёнок я постараюсь, чтобы у нас были доверительные отношения, но лезть в его жизнь и выпытывать все тайны - никогда не стану.
    23 июня 2012 - 09:30 / #516
  17. Оффлайн

    Sashenka_

    Сообщений: 0

    По моему суицид это полная чушь...тупо привлечение внимания...суицид может совершить только идиот...зачем???это нужно???те кто на это идут полные придурки,не уважаю ни грамма таких..мама нахер родила тебя,чтоб ты жизнь суицидом кончал??какая бы ни была ситуация всегда есть выход...У меня была одноклассница Света,у неё мама умерла когда она была маленькой,а папа её бил всегда по мимо неё у них ещё двое детей но тоже не малые уже...и Света всегда бухала и щас бухает...курит....и режет вены...ну точнее будет сказать не режет, а пытается их резать у неё уже рука гниёт...А ещё не понимаю людей которые на руках выцарапывают лезвием имя того кого любят....???О_о КУДА МИР КАТИТСЯ???ААУУУ-УУУ-УУ ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ??!!!!
    23 июня 2012 - 09:39 / #517
  18. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Sashenka_
    тупо привлечение внимания

    Позеры в мире суицида? Что за бред?
    Цитата: Sashenka_
    людей которые на руках выцарапывают лезвием имя того кого любят

    Вот это - позеры.
    Цитата: Sashenka_
    КУДА МИР КАТИТСЯ?

    В глубокую ж.
    24 июня 2012 - 23:20 / #518
  19. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    нехрен оправдывать этих тварей

    Имеешь в виду родителей или детей? wink

    Цитата: Marianna_Kis
    У каждого должно быть личное пространство

    Это да,но если мысли зашли о суициде то лучше сказать родителям(если они конечно не "твари")Но если думаешь,что сумеешь справится сам/сама(не в смысле справится покончив жизнь самоубийством,а справится со всеми своими проблемами без летальных исходов кого-либо),то и предков беспокоить зря не надо(ведь,может ты все драматизируешь и проблема пустяковая)
    24 июня 2012 - 23:24 / #519
  20. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Цитата: Courvid
    Это да,но если мысли зашли о суициде то лучше сказать родителям(если они конечно не "твари"

    Я не могла сказать родителям, потому что не привыкла делиться переживаниями с родными, как уже писала ранее. Как бы ни было тяжёло - молчу. Или вру, если родители замечают, что у меня плохое настроение.

    Да и как ты себе это представляешь? - "Мама, папа, я решила покончить с собой"? оО
    25 июня 2012 - 06:11 / #520
Яндекс.Метрика
Наверх