Суицид - как относитесь к нему

Меня недавно завлёк разговор насчёт суецида
  1. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    "Мама, папа, я решила покончить с собой"

    -Успехов, доченька! wink
    Вобще согласна. Ролители сразу же запишут к психологу, в чём-либо ограничат да и в итоге просто ничего не смогут сделать. Нет, ну а чем тебе могут помочь в этот момент? Поддержкой-это да, но некоторые просто запрут дома, от чего жизнь будет казаться ещё более невыносимой.
    25 июня 2012 - 11:36 / #521
  2. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    Marianna_Kis,
    Я имела в виду сказать о проблеме типа "мам,у меня проблема.*бросил парень,рассорилась со всеми друзьями,в школе прикалываются*"и тд и тп...Ведь мама в реале самый близкий человек которому нужно и можно доверить все.

    TaNyXa,
    Иногда и к доктору сходить не помешает(мало ли,а вдруг у тебя только одна проблема-с головой))
    Но эт смотря какие предки...эт точно))
    Сообщение отредактировал Courvid 25 июня 2012 - 15:35
    25 июня 2012 - 15:34 / #522
  3. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Courvid
    Но если думаешь,что сумеешь справится сам/сама(не в смысле справится покончив жизнь самоубийством,а справится со всеми своими проблемами без летальных исходов кого-либо),то и предков беспокоить зря не надо(ведь,может ты все драматизируешь и проблема пустяковая)

    Бред годовалого ребенка. Как ты, подросток, сможешь РЕАЛЬНО оценить ситуацию, как ты сможешь ее решить без косяков, чтобы потом еще в более глубокую ж не залететь?
    Далее, про "беспокоить", материнское сердце оно всегда чувствует и ты причиняешь большую боль скрывая от нее, чем сказав ей.
    Цитата: Courvid
    но если мысли зашли о суициде то лучше сказать

    Сказать ЧТО? Мамуль, я тут два получил, пойду повешаюсь. Что за ересь ты несешь?
    Цитата: Marianna_Kis
    Как бы ни было тяжёло - молчу

    Ты станешь закомплексованным ребенком. У тебя вскоре не будет друзей, ты станешь боятся людей. И просрешь жизнь. Поверь, я не из воздуха это говорю, у меня родственник такой. Все это идет с детства, что ты все держишь все в себе.
    27 июня 2012 - 09:15 / #523
  4. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    В детстве я как раз таки была очень общительной и даже гиперактивной, наверно.

    Что касается отсутствия друзей и боязни людей, то это уже произошло. Только главная причина - виртуальная зависимость. Но думаю, что смогу избавиться от этого, а значит, всё обойдётся.
    27 июня 2012 - 11:08 / #524
  5. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    Но думаю, что смогу избавиться от этого, а значит, всё обойдётся.

    Это как курить, даже если сильно захотеть, потом станет поздно.
    28 июня 2012 - 20:25 / #525
  6. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    Мамуль, я тут два получил, пойду повешаюсь

    Думаешь нормальный ребенок будет вешатся из-за двояка?lol

    Цитата: Marianna_Kis
    Что касается отсутствия друзей и боязни людей, то это уже произошло

    )Вот бы мне так
    29 июня 2012 - 12:10 / #526
  7. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Courvid
    Думаешь нормальный ребенок будет вешатся из-за двояка?

    А ты думаешь у всех детей нормальная здоровая психика? lol.
    30 июня 2012 - 12:35 / #527
  8. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    ЗдравыйСмысл,
    А ты думаешь если ребенок больной то предки не заметят?
    1 июля 2012 - 17:25 / #528
  9. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Courvid,
    То есть? Если ребенок принимает все близко к сердцу то все, больной? Ты думай, что ты пишешь.
    2 июля 2012 - 15:36 / #529
  10. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    ЗдравыйСмысл,
    Ой,а сама то "повесится из-за двояка....."Lmao
    2 июля 2012 - 23:07 / #530
  11. Оффлайн

    BureR

    Сообщений: 0

    Суицид на мой взгляд очень плохо. Только слабый человек бежит от проблем, тем более таким способом. Как мне сказал один знакомый: " Когда ты летишь с моста, ты понмаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной, ты уже летишь... " И сказал это выжевший самоубийца... Так что... Делайте вывод...
    2 июля 2012 - 23:10 / #531
  12. Оффлайн

    Courvid

    Сообщений: 0

    BureR,
    Я надеюсь этот выживший не с моста летел..
    3 июля 2012 - 13:47 / #532
  13. Оффлайн

    Vanya_Super

    Сообщений: 0

    суицид полный отстой
    3 июля 2012 - 15:21 / #533
  14. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Courvid
    Ой,а сама то "повесится из-за двояка....."Lmao

    А ты считаешь это недостаточной причиной? Для этого должна быть прям катастрофа? Хаха. Хахаха. Хахахаха.
    3 июля 2012 - 17:55 / #534
  15. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Цитата: ЗдравыйСмысл
    А ты считаешь это недостаточной причиной? Для этого должна быть прям катастрофа?

    думаю, в подобных случаях двойка становится лишь последней каплей. другие причины тоже существуют, но о них уже никто не узнает.
    3 июля 2012 - 22:24 / #535
  16. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    думаю, в подобных случаях двойка становится лишь последней каплей. другие причины тоже существуют, но о них уже никто не узнает.

    Ты знаешь, некоторые родители за 4 лупят как сидоровых коз. Поэтому, некоторые могут просто не вынести двояка в дневнике. Не все же пофигисты дети.
    Сообщение отредактировал ЗдравыйСмысл 6 июля 2012 - 18:41
    6 июля 2012 - 18:41 / #536
  17. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    В этом и суть. Значит, не двойка виновата, а насилие в семье.
    6 июля 2012 - 22:44 / #537
  18. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    Значит, не двойка виновата, а насилие в семье.

    Как раз-таки пара. Не было бы её, не было бы наказания.
    7 июля 2012 - 16:36 / #538
  19. Оффлайн

    Happiness

    Сообщений: 0

    Ребят, извините, что вмешиваюсь, но меня просто убила эта фраза:

    Как раз-таки пара. Не было бы её, не было бы наказания.


    Что я хочу сказать... наказания бывают разные, и правильно говорят о том, что воспитание ребенка - личное дело каждого родителя, но вам не кажется, что ЭТО уже привышает все рамки? Я искренне жалею того, в чбей семье прославляют сисему такого рода наказаний. Потому что ребенок не будет учиться, если его будут бить. Просто и гадко, понимаю, но он попросту не сможет сосредоточиться! Как можно сосредоточится, если над тобой стоит грозный родитель, готовый выпороть уже за банальную оценку "Хорошо"?
    Родители будут закрывать детей в комнатах, но тогда что это будет за ребенок? Замкнутый в себе, ни с кем не разговаривающий, способный только учиться? Это уже не ребенок, это скорее всего робот, или мертвец. И как при таком раскладе не хотеть смерти?
    Благо таких семей у нас мало...
    В обществе бытует мнение о том, что дети алкоголиков, туниядцев, идиотов, даунов - суицидники. Скажу вам это совсем не так. Если опираться на статистику самоубийств, то сразу можно вычислить, что дети, так называемых алкоголиков, как раз-таки просто обожают своих родителей и выступают, как их ярые защитники, а дети в избалованных семьях вешаются, так сказать, просто от скуки. Дети из благополучных семей, умирают от чужого вмешательства в свою личную жизнь, от того, что их "не понимают" родители, которые стараются изо всех сил, но это тоже не оправдание!
    8 июля 2012 - 16:53 / #539
  20. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: Happiness
    Что я хочу сказать... наказания бывают разные, и правильно говорят о том, что воспитание ребенка - личное дело каждого родителя, но вам не кажется, что ЭТО уже привышает все рамки? Я искренне жалею того, в чбей семье прославляют сисему такого рода наказаний. Потому что ребенок не будет учиться, если его будут бить. Просто и гадко, понимаю, но он попросту не сможет сосредоточиться! Как можно сосредоточится, если над тобой стоит грозный родитель, готовый выпороть уже за банальную оценку "Хорошо"?
    Родители будут закрывать детей в комнатах, но тогда что это будет за ребенок? Замкнутый в себе, ни с кем не разговаривающий, способный только учиться? Это уже не ребенок, это скорее всего робот, или мертвец. И как при таком раскладе не хотеть смерти?
    Благо таких семей у нас мало...

    Тут просто груда ни кому не нужного текста, которым ты описываешь, что детей бить нельзя. Не лень писать-то было?
    Цитата: Happiness
    В обществе бытует мнение о том, что дети алкоголиков, туниядцев, идиотов, даунов - суицидники.

    Кто тебе сказал?
    Цитата: Happiness
    Если опираться на статистику самоубийств

    Покажи мне эту статистику. Не на слуху, а реальные факты.
    Цитата: Happiness
    что дети, так называемых алкоголиков, как раз-таки просто обожают своих родителей и выступают, как их ярые защитники,

    У меня у одноклассницы мать алкоголичка. Она недавно умерла, пусть земля ей будет пухом. Так девушка та даже не плакала, а обрадовалась. Возможно, дети до 10 лет и выступают за матерей-идиоток, но не более. Хотя, есть и исключения, естественно.
    Цитата: Happiness
    . Дети из благополучных семей, умирают от чужого вмешательства в свою личную жизнь, от того, что их "не понимают" родители, которые стараются изо всех сил

    Ты утрируешь.
    Цитата: Happiness
    но это тоже не оправдание!

    Ты это сейчас кому говоришь? Детям, которые ушли из жизни из-за суицида?
    Мы-то знаем, что не оправдание. Это-то тут и обсуждается.
    Сообщение отредактировал ЗдравыйСмысл 8 июля 2012 - 20:56
    8 июля 2012 - 20:55 / #540
Яндекс.Метрика
Наверх