Суицид - как относитесь к нему

Меня недавно завлёк разговор насчёт суецида
  1. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Марлена,
    Это потому, что у вас уже сложились такие отношения. Если бы с детства вы общались на разные темы, сейчас больше бы доверяли друг другу. У всех свои семьи и свои правила))
    9 августа 2012 - 21:43 / #581
  2. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    TaNyXa,
    Что случилось- того уже не изменить. Я не думаю что это будет стереотипом, я своих детей так не воспитаю, это однозначно. Просто есть и плюсы и минусы- плюсы это самостоятельность. Никто не решит твои проблемы в жизни кроме тебя самой. А минусы- это явные ошибки , которые ты совершаешь по неопытности. Но разве человек учится не на своих ошибках? И разве не имеет право совершать их?
    9 августа 2012 - 22:01 / #582
  3. Оффлайн

    Sweet

    Сообщений: 0

    Цитата: Valerina
    Никто не решит твои проблемы в жизни кроме тебя самой

    вот именно...бесят люди,которые думают что у них катастрофические проблемы и из-за этого совершают самоубийство...Нет выхода только из гроба!!
    10 августа 2012 - 03:25 / #583
  4. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Valerina,
    А почему ты решила, что если ребёнок доверяет маме, он не может решать сам свои проблемы? Я всего лишь сказала, что было бы лучше нам всем, если бы родители знали о нас немного больше. Думаю, и ошибок бы меньше делали. Вот и всё) Нам с тобой спорить бесполезно. У нас просто разные мнения и взгляды)
    Цитата: Sweet
    Нет выхода только из гроба!!

    золотые слова
    Сообщение отредактировал TaNyXa 10 августа 2012 - 07:38
    10 августа 2012 - 07:33 / #584
  5. Оффлайн

    SpringSky

    Сообщений: 0

    Ребята ! А сюда можно большие тексты вставлять ? хочу прислать , какие будут последствия
    после того как совершил самоубийство и как это выглядит . Кому интересно , обращайтесь ))
    13 августа 2012 - 15:20 / #585
  6. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: SpringSky
    А сюда можно большие тексты вставлять ?

    А почему бы и нет?? Главное, чтобы текст по теме был.
    13 августа 2012 - 15:33 / #586
  7. Оффлайн

    SpringSky

    Сообщений: 0

    Суицид без розовых очков
    Некоторые думают, что суицид – это по-своему героический и красивый поступок. Человек представляет себе, как те, кто знали его, будут с уважением к нему относиться, вспоминать его хорошие поступки и горевать: "Почему человек ушел из жизни? В чем наша вина?..". В своих мечтах он видит молодое прекрасное тело в гробу, не узнавшее старости.
    Но в реальной жизни такое бывает крайне редко. Чаще всего бывает по-другому. Вот что на самом деле происходит с людьми при использовании различных способов самоубийства.

    Отравление
    Одна известная голливудская актриса решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый сценарий. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое самое прекрасное платье. Легла на ложе и приняла яд. Дальше всё пошло не по сценарию.
    Через несколько минут, естественно, началась нормальная реакция организма на таблетки: пошла рвота. Её прекрасное платье и всё вокруг было в этой рвоте. Опрокидывая цветы, она побежала в ванную. Там поскользнулась на своей блевотине, ударилась головой об унитаз и задохнулась в рвотных массах. После чего в Голливуде все решили, что таблетки как способ самоубийства исключены. Слишком неэстетично.
    Эта картина характерна для отравлений. Рвотный рефлекс неминуем, и никто не может его контролировать.
    Кроме того, резистентность (сопротивляемость) организма к каждому препарату сугубо индивидуальна для каждого человека. Даже тщательно рассчитанная доза может дать непредсказуемый результат. Человек может умирать полтора-два дня. Ему делают промывания, но яд продолжает усваиваться организмом и совершать в нем свое действие. Все это время человек тяжело мучается. Рвотный рефлекс продолжается, и он лежит, связанный, на испачканной постели.
    Полотенцами к койке фиксируют всех самоубийц, предварительно раздев догола. Зрелище не из приятных, напоминает кадры из отделения психбольницы для буйных. Дополняют картину трубки, торчащие изо рта (после интубации трахеи и заведения зонда в кишечник), шеи (после проведенной трахеостомии), полового члена (после катетеризации мочевого пузыря) и др.
    Если самоубийца не дождался спасателей, то его близким предстает труп с блевотиной в волосах, синенький или в трупных пятнах. Это касается всех самоубийц: когда найдут труп, неизвестно, а уже через 12 часов разложение достаточно сильное. Летом на теле заводятся опарыши (личинки мух). Обычно мухи откладывают свои яйца по краям глаз мертвеца и во рту, так как синий язык часто торчит наружу. При жаркой погоде эти жирные белые червяки копошатся на слизистых оболочках тела уже через сутки.
    В общем, красота необыкновенная. Драматический эффект, на который рассчитывает самоубийца, явно будет смазан. Думать, что у того человека, который это найдет, будет вызывать "скорую", потом куда-то тащить этот труп, помогать укладывать его в пакеты, останутся какие-то хорошие воспоминания о вас, очень наивно.

    Повешение
    Происходит довольно продолжительная агония. Дальше разжимаются сфинктеры заднего прохода и мочеиспускательного канала. Всё, что у него было в кишечнике, вытекает, и человек в буквальном смысле оказывается весь в дерьме. Под трупом – лужа.
    Сильные гематомы (синяки, трупные пятна) по всему телу, особенно на ногах, куда оттекает кровь. Часто ломается шейный позвонок.
    Ну, и конечно, еще одна эстетичная подробность – огромный синий язык, торчащий набок, который потом, в морге, еще не запихнешь обратно.

    Прыжок из окна
    Человек превращается в фарш.
    Собирается куча народу, пообсуждать и, естественно, поосуждать. Никто уж тут восхищаться не будет. На площадке детки гуляют. А мозги далеко разлетаются.
    Очень трудно потом в морге придать телу правдоподобные очертания. Чаще мясо просто укладывается в пакетик. Но все-таки мягкие ткани долго еще отдают влагу. Целлофан, который в такой ситуации кладут в гроб, обычно протекает, и из гроба капает.
    Тот, кто это увидит, явно не преисполнится к мертвецу симпатией.

    Перерезание вен
    Прежде чем человек потеряет сознание, начинается агония. Судороги сводят лицо, а кровь оттекает. И очень трудно потом будет расслабить ему мышцы лица, сведенные ужасной гримасой. Очень часто человека так и хоронят с судорожной маской.
    Также расслабляются сфинктеры заднего прохода. Абсолютно белый труп плавает, если он покончил с собой в ванне, в своем дерьме и крови. А на всем этом сидит куча мух, если дело происходит летом, и мухи имеют доступ в помещение.
    Для тех, кто заходит, зрелище настолько шокирующее, что все остальные способы самоубийства просто меркнут перед этой картиной!

    Утопление
    Через сутки труп всплывает. Иногда даже всплывает с грузом. Это происходит потому, что в легких остается воздух, а ткани наполняются водой.
    Человек оказывается минимум в 2 раза раздутым по объему, весь в тине, часто – в пиявках. Рядом плавают "трупные перчатки" – отделившиеся от тела куски кожи.
    У тех, кто находит этого "красавца", возникает проблема – как погрузить его на носилки. Труп на них просто не помещается.
    На всё это смотрит толпа зевак, с любопытством и осуждением.

    Самострел
    Входящая дырочка маленькая, выходящая – большая. Мозги где-нибудь на стенке. Тоже мало эстетики.
    Огнестрельное ранение в области головы приводит к практически полному обезображиванию лица, особенно глазничных областей - за счет действия пороховых газов, практически разрывающих голову изнутри.
    Если череп раскололся, а порой полчерепа вообще относит в сторону, то нужно заплатить приличную сумму патологоанатому, чтобы он этот кусок черепа прикрепил обратно. Но даже после этого человек в гробу лежит не слишком обаятельный.
    Проводится серьезное расследование о том, откуда оружие.
    Но есть и ещё одна особенность. Во-первых, люди не знают, куда стрелять, во-вторых, череп – штука довольно крепкая, и пуля может изменить своё направление. И человек может остаться жить просто дебилом.
    Хотя, возможно, он и был дебилом, раз решился на такое.
    Михаил Хасьминский, кризисный психолог

    Очень поучительный рассказ , прочитайте :3
    13 августа 2012 - 16:29 / #587
  8. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    SpringSky,
    Мда...Умереть красиво ни у кого не получится wink

    Хорошая статья, спасибо.
    13 августа 2012 - 17:16 / #588
  9. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Цитата: TaNyXa
    Умереть красиво ни у кого не получится

    А у меня где-то сохранён текст под названием "Как красиво удавиться" :D Но если взглянуть на него трезвым взглядом, то ужаснее и не придумаешь. Могу выложить, кстати.
    13 августа 2012 - 18:24 / #589
  10. Оффлайн

    ЗАИНЬКА_

    Сообщений: 0

    Мне кажется делать суицид это просто глупо надо жить жить и ещё раз жить winked
    13 августа 2012 - 18:25 / #590
  11. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Марлена,
    Давай-давай)) У меня жуткий интерес к этой теме проснулся wink
    13 августа 2012 - 18:27 / #591
  12. Оффлайн

    ЗАИНЬКА_

    Сообщений: 0

    TaNyXa,
    Марлена,
    девчёнки вы чего....
    13 августа 2012 - 18:28 / #592
  13. Оффлайн

    LadyVamp

    Сообщений: 0

    Когда чувствую себя одинокой и никому не нужной-то задумываюсь о суициде....
    13 августа 2012 - 18:29 / #593
  14. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    ЗАИНЬКА_,
    Да я ничего)) Я то против, если ты читала предыдущие посты. Так что за меня не беспокойся)) wink
    13 августа 2012 - 18:29 / #594
  15. Оффлайн

    ЗАИНЬКА_

    Сообщений: 0

    LadyVamp,
    Я так не считаю,по мне надо успокоится и привести мысли в порядок...

    TaNyXa,
    Хорошо буду иметь насчёт этого smile
    13 августа 2012 - 18:30 / #595
  16. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    TaNyXa,
    Как красиво удавиться,смешивая коктель из мышьяка,цианида и спирта засыпаешь его горстью таблеток..относишь его в ванную,прихватывая с собой веревку,лезвие,киросин,сигареты.. Набираешь ванную теплой воды и киросина.. Веревку одним концом привязываешь к душу,а на другом делаешь петлю,при чем длина должна быть такой чтоб веревка душила тебя по мере твоего погружения в ванную.. лезвием вскрываешь руки,выпиваешь коктель,закуриваешь сигарету греясь в теплой ароматной воде,потом вспоминаешь что курение вредно для голоса ,делаешь последнюю затяжку и кладешь на край ванны, с целью падения пепла в воду..затем пытаешься опуститься на дно,ощущая слабое удушье.. Сигарета падает в воду и тонкая пленка киросина воспламеняется..и уже не важно что веревка душит,тело слабеет от потери крови,выпитое снадобье начинает действовать..и не важно что никто не заметит исчезновения..никто не вспомнит..уже все будет неважно...
    13 августа 2012 - 18:34 / #596
  17. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Марлена,
    Интересно-интересно... wink
    Это ты где ж такое нарыла??)
    13 августа 2012 - 19:47 / #597
  18. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    SpringSky,
    Ну не сильно это и рассказ, но все равно картинка довольно занимательная, хотя сомневаюсь, что кого-нибудь из этих дураков сие остановит)
    13 августа 2012 - 20:54 / #598
  19. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Цитата: Psiho
    хотя сомневаюсь, что кого-нибудь из этих дураков сие остановит)

    Вот именно. Если человек настолько хочет подохнуть, то его абсолютно не будет интересовать свой вид в гробу.
    13 августа 2012 - 21:51 / #599
  20. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    SpringSky,
    Фууу почему это надо писать...Мерзость... crying
    13 августа 2012 - 22:44 / #600
Яндекс.Метрика
Наверх