Вопрос на засыпку :))

  1. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Профессор,
    Я думаю это хорошый эксперемент....Только какой итог будет..??? what
    17 июня 2012 - 21:51 / #201
  2. Оффлайн

    Bort222

    Админы

    Сообщений: 336

    Цитата: Профессор
    отключить приват на некоторое время ( допустим на месяц) и посмотреть что произойдет.

    Так и сделаем.
    Другого просто не остается.
    17 июня 2012 - 22:04 / #202
  3. Оффлайн

    Рейдер

    Сообщений: 0

    Как все интересно...
    Ну что же, внесу и я свою лепту в этот дискусс.

    Не люблю общак, почему:
    1. Ненавижу флуд.
    2. Злоупотребление смайлами и разделение предложений на отдельные слова (в смысле когда вводят сообщение по одному слову).
    3. Не люблю выискивать фразу адресованную мне на всей простыне этого флуда.
    4. Я не хочу общаться со всеми, потому что далеко не все мне приятны и интересны.
    5. Я не хочу рассказывать о своих проблемах, переживаниях и желаниях всему миру.

    Отключение привата ну НИКАК не повысит посещаемость чата, абсолютно, даже напротив - уйдет много пользователей, хотя видимо вы считаете их бесполезными. И останутся в чате десяток постоянных и старых юзеров, у которых уже много общего и им есть что вспомнить и о чем поговорить - это же очевидно, по этому и не понятен весь этот сыр-бор с приватами. Приват - на то он и приват, что бы общаться наедине с кем-то, такова природа человека и исправить ее не под силу никакому чату.

    Малый доход от проекта? О боже, да нет более простого и логичного выхода: снизить цены и расширить ассортимент, брать оборотом, а не разовыми какими то траншами. Смысл мне тратить 500р на ВИП? Зачем он мне? Что он мне даст кроме красивого значка? Большинству людей нравится развитие, в той или иной форме, тут оно конечно тоже есть, но довольно скупое - градация по статусу, который по сути тоже ни чего не дает. "Умник" - довольно унылый затейник, порой с абсолютно не верными ответами и с вопросами нацеленными на людей которым больше 20, довольно редкий батан (вроде меня) знает кто такой Феликс Эдмундович, формулы эбонитовых смол и настоящую фамилию Сталина.

    Я не понимаю самой проблемы, потому что она - как и большинство проблем людей, высосана из пальца и притянута за уши. Хотите спецконтингент - делайте тесты при регистрации на IQ, ВИЧ и т.п. дабы отбор прошли не все. Но тут другая проблема: сколько времени уйдет на заполнение ячейки нужным материалом? Правильно - не оправданно долго. Так может и не стоит ломать то - что и так работает, а стараться его улучшать, привлекать новых людей (пусть для вас и бестолковых, но возможно интересных кому-то кто уже тут есть)?

    Я понимаю, есть люди которым нужно много внимания: "напишите мне плз", "давайте поболтаем"... ну давайте, поболтаем... И о чем же будем говорить? После пары фраз и нескольких вопросов начинаешь понимать что - собеседник абсолютно унылый, безграмотный и не развитый вообще ни в каком направлении. Не все любят говорить "ниочом", многим нужна тема, для них интересная, кому-то туфельки, кому-то игрушки, кому-то девушки. И это вполне нормально что не всегда интересы у людей совпадают, а когда совпадают - они общаются довольно долго и успешно, даже тратят свои рублики на свадьбы.

    Вот такое мое видение этой "проблемы" bully
    18 июня 2012 - 08:56 / #203
  4. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: Рейдер
    1. Ненавижу флуд.
    2. Злоупотребление смайлами и разделение предложений на отдельные слова (в смысле когда вводят сообщение по одному слову).


    это можно сказать одно и то же,во-вторых,флуд довольно таки редкая вещь( это относится и к 3 вашему пункту)

    Цитата: Рейдер
    4. Я не хочу общаться со всеми, потому что далеко не все мне приятны и интересны.


    пишите в общем канале только тем кому хотите

    Цитата: Рейдер
    5. Я не хочу рассказывать о своих проблемах, переживаниях и желаниях всему миру.


    может я вас и удивлю,большей части людей глубоко плевать на проблемы других

    Цитата: Рейдер
    ну НИКАК не повысит посещаемость чата


    это идёт как экспиремент, посмтрим что изменится


    Цитата: Рейдер
    делайте тесты при регистрации на IQ, ВИЧ и т.п.


    шутите?я стандартные анкеты на сайтах заполняю по долгу,а вы ещё до этого загнули

    Цитата: Рейдер
    "напишите мне плз", "давайте поболтаем"...


    людей, которые это писали среди новичков, можно пересчитать по пальцам

    Цитата: Рейдер
    После пары фраз и нескольких вопросов начинаешь понимать что - собеседник абсолютно унылый, безграмотный и не развитый вообще ни в каком направлении


    вот с этим я согласен,собеседник сам не пытается потдержать тему разговора и всего лишь кратко отвечает на вопросы,единственное почему если собеседник унылый то он сразу не развитый и безграмотный,на сколько я помню это определяется по другим критериям,тем более он может быть только с вами таким,а для других он прекрасный собеседник
    18 июня 2012 - 09:41 / #204
  5. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Химик
    т с этим я согласен,собеседник сам не пытается потдержать тему разговора и всего лишь кратко отвечает на вопросы,единственное почему если собеседник унылый то он сразу не развитый и безграмотный,на сколько я помню это определяется по другим критериям,тем более он может быть только с вами таким,а для других он прекрасный собеседник

    а почему вообще люди посещают чат? да большинство не имеют друзей,скромные и нерешительные, лишь общение подолгу помогают им избавляться от этого
    18 июня 2012 - 09:44 / #205
  6. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    а почему вообще люди посещают чат? да большинство не имеют друзей,скромные и нерешительные, лишь общение подолгу помогают им избавляться от этого


    ну на счет скромности я не думаю) одно дело общаться с человеком по интернету,и совсем другое видеть его лицо)

    Цитата: Блинявая
    а почему вообще люди посещают чат?


    просто провести время)
    18 июня 2012 - 09:49 / #206
  7. Оффлайн

    veber

    Сообщений: 0

    чуть чуть добавлю, а так полностью согласе с рейдером...особенно в плане высосанности проблем с новичкаи,тут мне скорее видеться проблема низкой доходности проекта :))) но ведь это уже совсем из другой оперы:))))
    то что в чате пусть и номинально сидят хотя-бы 10 челов уже плюс, помоему такое счас редкость, обычно их 2-3 в дргих чатах, и пусть они хоть трижды общительные такая камерность отбъет желание в этот чат заходить.
    закрытие приватов скорее приведет к гибили чата, люди перестанут совсем туда заходить и тем более писат, и сообенно как раз таки новички, так как основное окно крайне неудобное и выискаваь отслеживать в нем сообщния адресованные тебе никто не будет, даже счас это неудобно делать, представтье что будет когда скажем 30 человек разом начнут туда все писать??? и при этом кто-то будет акивно абсуждать свою вчеращнюю пьянку, кто-то гулянку, кто-то учебу, кто-то курсач, как вы думаете к чему это приведет? верно все забьют разом на этот бестолковый чат.
    а насчет новичком регистрирующися в большом количестве и упорно молчащих-так и фиг на них, уверен они и не нужны, если чел зашел в чат и хочет пообщться он сможет это сделаь без помощи других....зачем о них так переживаь то???
    18 июня 2012 - 13:07 / #207
  8. Оффлайн

    Улыбашка

    Сообщений: 0

    Основная проблема я так понимаю это полезность пользователя, то есть его платежная способность, тогда платная регистрация и абонентская плата решит эту проблему. НО! Что тут делать за свои деньги когда есть куча других бесплатных чатов? Вы говорите что чат самый убогий в рунете, но при этом хотите еще и отключать некоторые функции - игры, смайлы, приват... Вряд ли это сделает чат популярнее. В чем привлекательность чата для каждого юзера? Общение по интересам и возможность не скучно провести время. Попробовала сегодня с одной дамой преклонного школьного возраста побеседовать на тему привата, посещаемости и приживаемости новеньких пользователей, в ответ получила лишь насмешки по типу: ты мелкая, ты ни чего не понимаешь, мое мнение самое верное и т.п. Но однако в этой теме, она активно пропагандирует всяческие способы привлечения новых пользователей, но видимо я ее не заинтересовала. Это я к чему, к тому-что всегда есть свои приоритеты, во всем, в том числе и в общении и приват решал эту проблему, сейчас же все сидят в одном горшке и хл[пи.и..п]ют одной ложкой. Сейчас одновременно пишут не более 10 человек, но уже строчки чата бегут быстро и нужное сообщение быстро пропадает за горизонтом. А что будет когда 50 человек будут писать, а 100? Вы, взрослые, да умнее, да опытнее, но чаще всего не логичны в своих поступках и делаете как делать не надо маскируя проблему под желаемое. Наверняка Админ знает про
    скрытый текст.
    (не реклама), почему там так много людей? Потому что есть пойнты, на них можно покупать креды, люди "качают" свои профили, пишут больше в общак. Там есть игры. Он сам более располагает к общению. Что я увидела за первый день тут: снобизм, предвзятость, отсутствие элементарного интереса ко мне, но... и это не главное, а гланое что все происходит это от людей которые пылко тут, на форуме, что-то хотят изменить. Как это называется, лицемерие? Да, я понимаю, мне 9 лет, о чем со мной говорить... Вот именно, так и со всеми. Он не из Масквы - лох, он не грамотный - иди на фиг, у тебя прыщы - фу на тебя! Это не изменится, никогда. Есть предложение, элементарное, как и все гениальное: раз уж есть шаманы, которых я еще не видела, пусть развлекают публику, или зачем они шаманы? Что бы Шаманить. Конкурсы, викторины, выборы, да что угодно, столько на свете веселых затей... Ну и возвращаясь к самому печальному фактору, а именно "полезности" юзера - это как минимум оскорбительно и далеко не все платят в инет и не будут платить. Понятно что это ваше поле и ваши правила, но это утопия - получать деньги ни за что))
    18 июня 2012 - 13:08 / #208
  9. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Улыбашка
    А что будет когда 50 человек будут писать, а 100?

    а для кого фильтр изобрели? юзай фильтр и не будешь пропускать сообщение.

    Цитата: Улыбашка
    Есть предложение, элементарное, как и все гениальное: раз уж есть шаманы, которых я еще не видела, пусть развлекают публику, или зачем они шаманы? Что бы Шаманить. Конкурсы, викторины, выборы, да что угодно, столько на свете веселых затей...

    вот с этим согласна, на все сто

    Цитата: Улыбашка
    Потому что есть пойнты, на них можно покупать креды, люди "качают" свои профили, пишут больше в общак.

    и вот с этим согласна. когда были поинты многие общались, делали себе различные ники, а когда это стало платным, извините? кому это надо? никому
    18 июня 2012 - 14:37 / #209
  10. Оффлайн

    Joe

    Посетители

    Сообщений: 21

    задрали...
    Улыбашка,

    Цитата: Улыбашка
    Основная проблема я так понимаю это полезность пользователя, то есть его платежная способность

    ты неправильно понимаешь.


    есть один ключевой момент, который местный упоротый контингент никак не может понять: вам никто ничего не должен. все делается полюбовно. вы не хотите помогать развивать чат - администрация не хочет отдавать деньги за ваше общение, но при этом уже на протяжении долгого времени стучит в ваши мозги, воздействуя на вас отключением поннтов и приватов. когда у администрации кончится терпение - чат закроют. можете написать это на стикере и наклеить себе на лоб.

    бесполезный пользователь - это бестолковый ручеек денег, утекающий из кармана администрации, который ничем не помогает развитию ресурса. и таких 90%. помочь ресурсу можно не только деньгами.

    вы не обязаны платить и за вас никто платить не обязан.
    18 июня 2012 - 14:40 / #210
  11. Оффлайн

    veber

    Сообщений: 0

    Joe

    ответ просто супер:)))
    полностью раскрывает сущность проблемы:)))
    вас совершенно не инересует то что люди мало общаються интересует только то что они приносят мало денег:))) вы даже не стесняетесь говорить что плохо если человек много общаеться, и ничего не покупает:)))) вас не инетерсует привлечение обычных юзеров-вас это совершенно не волнует-волнует то что пользователи даже общительные не приносят никаких денег-с таким подходом точно угробите проект...
    так и пишите, нам завидно что другие зарабатыват на своих юзерах значительно больше чем мы-давайте тоже раскошеливайтесь а то закроем всех...
    на самом деле этот чат совсем недорого поддерживать сам по себе проект дешевый и типовой, уитывая что ориентирован на подростков-нет смысла делать его доходным проектом, направьте свои мозги на другие идеи, а этот пусть просто работает как чат, раньше ведь это было все полностью бесплатно, зарабатывали только на рекламе а не на пользователях.
    Сообщение отредактировал veber 18 июня 2012 - 14:55
    18 июня 2012 - 14:53 / #211
  12. Оффлайн

    Joe

    Посетители

    Сообщений: 21

    veber,
    ты глупый?
    18 июня 2012 - 14:53 / #212
  13. Оффлайн

    Joe

    Посетители

    Сообщений: 21

    veber,
    тогда, если ты внимательно прочитаешь мое сообщение - увидишь там фразу, что чату можно помочь не только деньгами.
    мне дельше продолжать объяснять тебе очевидные вещи, или, раз ты не глупый, ты включишь мозг?
    18 июня 2012 - 15:04 / #213
  14. Оффлайн

    tester

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    и вот с этим согласна. когда были поинты многие общались, делали себе различные ники, а когда это стало платным, извините? кому это надо? никому

    Так Админ же писал ранее, встречайте новичков, верните былую посещалку которую вы же растеряли и он вернет вам поинты.
    Казалось бы чего проще?
    Сделать что-то для самих себя. Но все пошли другим путем и вместо возвращения поинтов получили отсутствие привата.
    Что дальше? Вместо чата будут надпись 404 Документ не найден?
    Из темы явно видно, что и для чего делает Админ, каким путём идет.
    Пугать его тем, что народ разбежится явно лишнее.
    Привязывать всё к деньгам это вообще как клеймо "я дурак" себе на лоб привесить.
    Сказано же открытым текстом, нужно вести себя по человечески, а вот те кто не хочет так себя вести, могут оказать мат. помощь.
    Странно, что почти все кто тут пишет, как то выдергивают нужный им смысл из контекста.
    18 июня 2012 - 15:05 / #214
  15. Оффлайн

    Bort222

    Админы

    Сообщений: 336

    Цитата: Joe
    veber,
    ты глупый?

    Еще какой глупый:)))
    18 июня 2012 - 15:07 / #215
  16. Оффлайн

    Рейдер

    Сообщений: 0

    Прикольно, но прогнозируемо.
    Бедная Машка-Улыбашка, сама знаешь - так обычно и бывает (добро пожаловать в чат))), я наверно буду следующим)))

    По контексту: переворачивание смысла довольно типично и вполне предсказуемо, но, на самом деле - тут юзер ничего не должен администрации и администация работает на юзера, иначе юзера просто не будет, это не понятно?) Куда привлекать новых людей, в чат без игр и пойнтов, теперь в чат без приватов? Это смешно, ей богу)) Что бы был юзер - нужны условия для его размножения, хлеб и зрелище, тут же идет напротив - геноцид юзера. Ну и как юзер отреагирует? Правильно, он потихоньку совсем загнецца, разве не очевидно? Ну надоел вам чат - закройте уж, хотите дальше развивать - так развивайте, привлекайте, а не душите)
    18 июня 2012 - 15:18 / #216
  17. Оффлайн

    Bort222

    Админы

    Сообщений: 336

    Цитата: Рейдер
    администация работает на юзера, иначе юзера просто не будет, это не понятно?)

    Да ну? Ну догада wink wink wink
    Цитата: Рейдер
    Ну надоел вам чат - закройте уж, хотите дальше развивать - так развивайте, привлекайте, а не душите)

    Давайте без Вас как то разберемся что нам делать wink
    18 июня 2012 - 15:20 / #217
  18. Оффлайн

    tester

    Сообщений: 0

    Админ, дай возможность Шаманам раздавать ВИПы :)
    Есть же люди нормальные, их надо как то поддерживать в нынешней ситуации.
    18 июня 2012 - 15:37 / #218
  19. Оффлайн

    vifi

    Сообщений: 0

    А че этот чат вообще так тормозит???
    смотрю тут все стеляться друг под друга, независимое мнение не приветсвуеться сразу бан? а еще что-то про новых пользователей говорят, ну и зачем этот проект нужен?
    Сообщение отредактировал vifi 18 июня 2012 - 15:42
    18 июня 2012 - 15:41 / #219
  20. Оффлайн

    tester

    Сообщений: 0

    Цитата: vifi
    ну и зачем этот проект нужен?

    Это смотря кому зачем.
    Тебе не надо, так иди себе мимо. Ты нам тоже не особо сдался :)
    18 июня 2012 - 15:43 / #220
Яндекс.Метрика
Наверх