Бог

Вы верите в Бога?
  1. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    ТЫ несешь сущий бред, который даже видеть не хочется. Тело дано что бы мы жили, чувствовали, чувствовали наказания Бога которые он дает нам в виде болезней взять от не значимых до самых страшных, болезнь может взяться неоткуда лишь из-за поведения человека, пока человек испытывает медленную смерть у него есть шанс все понять, извиниться, у человека есть время покаяться и постараться хоть как-то избавиться от своих грехов... Вся жизнь зависит только от самого человека, его поступков. Если бы мы были нематериальными у нас бы не было чувст, ничего. Не было бы смысла нам жить в этом мире. И не было бы смысла создавать жизнь на земле Богу.
    23 октября 2012 - 15:40 / #441
  2. Оффлайн

    Marla_Singer

    Сообщений: 0

    Dzhoker,
    А значит так он у нас есть, этот ваш смысл жизни?
    Мы болеем, потому что сами в этом виноваты.
    Мы мучаемся, потому что сами себя довели.
    Мы ничтожества, но в тоже время мы владеем этим миром. Бог нам его подарил. Как и тело. И перед моим рождением мне никто не сказал, как пользоваться ни тем, ни другим. А значит, мы решаем это сами. Правда, люди придумали мораль. Придумали, и сами о ней забывают. А кто не забыл, тот стал еще более мерзким и несносным.
    Я не понимаю людей, которые отказываются от благ человечества ради бога (прочти Халиль Джебран. Пророк) Ведь для того нам и дано ощущать удовольствие от вкусной еды или табака, что бы мы его ощущали. А раз нет, то зачем нам это чувство.
    Мы живем так, как нам кажется разумно.
    Мы делаем то, что мы хотим делать.
    А оправдывать себя, я не стану, когда встану перед богом.
    23 октября 2012 - 15:56 / #442
  3. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Мы сами виноваты в том что мы мучеемся, мы сами виноваты в том что нам приходится лечиться, мы портим тот мир который нам дали, мы делаем сначала плохо, а потом пытаемся что то исправить, а оказывается уже поздно что- то исправлять.
    Мы не владеем этим миром, мы им только пользуемся и мы не хозяева этой жизни, мы сами себя погубим в любой момент.
    Бог дал нам все это не для того что мы делаем с этим всем сейчас, мы гуляем во всю, портим все что нам подарили, а потом расплачиваемся за это...
    Никто не будет оправдываться перед Богом, потому что после смерти человек я думаю сразу все понимает и готов к предстоящему.
    23 октября 2012 - 16:05 / #443
  4. Оффлайн

    Marla_Singer

    Сообщений: 0

    Dzhoker,
    Знаешь, я не буду повторяться.
    Я просто спрошу тебя.
    Вот ты так нуждаешься в Боге. Он тебе необходим, что бы многое объяснить, многое свалить на него, или что-то попросить, когда тебе требуется. И не важно даст он тебе это или нет. Если не даст ты оправдаешь его словами " Значит я этого не заслужил".
    А спрашивал ли ты себя хоть раз "А нужен ли я тому, на которого так надеюсь и посвящаю жизнь"
    В конце концов он заметит или долбаных фанатиков, одержимых верой, или серийных убиц маньяков.
    То, что стоит по середине, не особо тревожит глаз.
    23 октября 2012 - 16:13 / #444
  5. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Ты не права. Каждый заметен с равной важностью... У Бога много глаз, и на каждого найдется. Я больше не хочу продолжать этот бесполезный разговор. У каждого есть свое мнение. Не надо спорить лишь из-за этого
    23 октября 2012 - 16:19 / #445
  6. Оффлайн

    Marla_Singer

    Сообщений: 0

    Dzhoker,
    Логично, когда нечего ответить, нужно закрывать разговор.
    Ты сам не понимаешь как ты никчемен, глуп и неважен. Ты сам не знаешь, что такое рай. Ты туда никогда не попадешь, а значит ищи его на земле. И начхать, что будет потом. Рай тоже у каждого свой.
    23 октября 2012 - 16:25 / #446
  7. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Не к чему брать человека, как говорится "на понт".
    23 октября 2012 - 16:45 / #447
  8. Оффлайн

    Marla_Singer

    Сообщений: 0

    да боже упаси. какой понт. ты о чем.
    "Сам не ведаешь, что творишь, и вот — ты уже покойник"
    23 октября 2012 - 16:49 / #448
  9. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Уж кому как не мне лучше всего знать что я творю...
    23 октября 2012 - 16:51 / #449
  10. Оффлайн

    LadyVamp

    Сообщений: 0

    Ну...трудно односложно ответить на этот вопрос.Я просто верю или знаю,что где-то есть Тот,который имеет отношение к происхождению людей на Земле.Но часто бывают такие ситуации,в результате которых начинаешь думать,что Бога нет,так как,если бы он был,то он помог тебе...Я не из тех,кто до ужаса религиозен,соблюдает все посты и прочее.Я отношусь к существованию Бога,как к само собой разумеющемуся,но тем не менее,я остаюсь христианкой.
    24 октября 2012 - 14:41 / #450
  11. Оффлайн

    Marla_Singer

    Сообщений: 0

    LadyVamp,
    односложно?
    24 октября 2012 - 14:43 / #451
  12. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Мда... не верю я в бога и не собираюсь начинать, мне он не нужен)
    28 октября 2012 - 18:17 / #452
  13. Оффлайн

    Бурбулька

    Сообщений: 0

    Булка,
    Цитата: Булка
    С каждым годом люди все меньше стали верить в бога. я всегда думала об этом... сначала мне казалось, что дети просто распустились, им это не прививают... а может на самом деле человечество развивается? и через несколько лет мы действительно поймем, что бога нет? Это как в старые добрые времена...когда люди не могли объяснить явление грозы или дождя, и ссылались на богов, потому что так было проще, та потому что нужно было хоть во что-то верить, а на самом деле все это можно было объяснить физикой. может в скором времени мы научимся жить без бога?

    правильно, но лично я верю!
    6 ноября 2012 - 13:40 / #453
  14. Оффлайн

    Keri

    Сообщений: 0

    Димочка,
    Мне вот интересно вы понимаете, что говорите? вы не знаете есть ли бог или нет, но вы в него верите! Как можно верить в то чего не разу не видели и не знаете? Тупо верить в то чего нет. Бога нет, нет ни рая ни ада.... Религия опиум для народа....
    26 ноября 2012 - 20:57 / #454
  15. Оффлайн

    Zloy

    Сообщений: 0

    Верю))
    И в скорый Армагеддон верю - признаки из Библии на лицо.
    26 ноября 2012 - 21:01 / #455
  16. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Zloy,
    Неушто реки кровью окрасились?
    26 ноября 2012 - 23:01 / #456
  17. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Keri,
    вы неправильно толкуете фразу, вырванную из контекста. Есть существенное к ней дополнение, которое слегка меняет суть высказывания. На самом деле фраза звучит так: Религия — это опиум для народа, она облегчает его страдания. (Карл Маркс сказал, кажется)
    28 ноября 2012 - 22:38 / #457
  18. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Называется "собрались друзья материализма"...
    29 ноября 2012 - 06:46 / #458
  19. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Dzhoker,
    а вы ожидали чего-то иного? к сожалению, религия не так популярна в наше время)
    29 ноября 2012 - 23:01 / #459
  20. Оффлайн

    Женячка

    Сообщений: 0

    Да верююююююююююююююююююююююю winked
    2 декабря 2012 - 11:54 / #460
Яндекс.Метрика
Наверх