Бог

Вы верите в Бога?
  1. Оффлайн

    LokaMoka

    Сообщений: 0

    Если вера есть, то она есть и никуда не денется.Железных доказательств что Бог есть, конечно нет, но на то она и вера, чтобы верить. Но это не даёт никому права пропагандировать атеизм или навязывать свою веру, ведь верить или нет-личное дело каждого.
    18 февраля 2013 - 10:18 / #461
  2. Оффлайн

    яВамДарю

    Сообщений: 0

    Я считаю, что надо отделять веру от религии.
    Вера - это ваше убеждение в наличии/отсутствии Бога. Она либо есть, либо нет, И ее нельзя привить как-то искусственно, даже если пинками выгонять ребёнка в храм.
    Религия - это больше понятие культурное. Литература + музыка + правила поведения в обществе + роль мужчины и женщины в семье. К вере она отношение имеет весьма отдалённое. Ведь Богу, если он есть, не важно, молитесь ли вы в мечети или православном храме, сидите ли на циновке или бьёте поклоны. Если он есть, он поймёт вас на любом языке.
    18 февраля 2013 - 10:35 / #462
  3. Оффлайн

    LokaMoka

    Сообщений: 0

    Вера - это ваше убеждение в наличии/отсутствии Бога. Она либо есть, либо нет, И ее нельзя привить как-то искусственно, даже если пинками выгонять ребёнка в храм.
    Религия - это больше понятие культурное. Литература + музыка + правила поведения в обществе + роль мужчины и женщины в семье. К вере она отношение имеет весьма отдалённое


    Согласна, вера это вера, а религия-скорее метод мировозрения и некое осуществление веры
    Сообщение отредактировал LokaMoka 21 февраля 2013 - 21:43
    21 февраля 2013 - 20:42 / #463
  4. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    LokaMoka,
    А почему человек не может пропагандировать атеизм??Или за это уже дают штрафы или че??Согласен только с тем ,что верить или не верить в Бога это личное дело каждого человека:)
    26 февраля 2013 - 21:15 / #464
  5. Оффлайн

    Shaxpy

    Сообщений: 0

    Леша, Вот это правильные слова!
    3 марта 2013 - 19:37 / #465
  6. Оффлайн

    LokaMoka

    Сообщений: 0

    Леша,
    Не говорю, что это незаконно, но в силу того что в мире больше верующих людей, чем атеистов, такое поведение считается неправильным
    11 марта 2013 - 19:05 / #466
  7. Оффлайн

    Адриналин

    Сообщений: 0

    реинкарнация да и только. больше ничего быть не может!
    11 марта 2013 - 19:05 / #467
  8. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    LokaMoka,
    Я думал сейчас больше атеистов в мире,чем верующие люди...
    Для нашего 21 века такое поведение нормально:)
    14 марта 2013 - 20:28 / #468
  9. Оффлайн

    Тот_4то_Паха

    Сообщений: 0

    Не скажу что верю в бога, но часто к нему обращаюсь.
    21 марта 2013 - 19:29 / #469
  10. Оффлайн

    нико

    Сообщений: 0

    Иисус подчинил всю свою сущность жизни, растворился в мельчайших деталях и компонентах природных и общечеловеческих сторонах действительности. Даже такое посильное человеку явление - наверно нелёгкое - стало предметом осуждения некоторой части людей. Но он воплотил в реалии всё самое хорошее, что возможно, а потому и 2000-летняя память его бытия, жизненного пути. За кратчайшие сроки он осуществил максимум свершений - по большей части известны его изречения. Хотя, точно не установлено сколько он прожил, но по одной из версий - не многим более 30 лет. Поэтому, считаю, что отделить Иисуса от всего сущего невозможно, ибо он нашёл в себе подход стать превыше всего сущего - в обыденном понимании этого слова. Конечно, Иисус не отделим от Мира. Но вселенная и жизнь в ней не даёт повода расслабиться, иначе будут упущены возможности. Во главе Божественности - самоидентификация и самореализация в корреляции с потребностями тех или иных людей и, как следствие, оздоровление общества. И что более всего озадачивает, так это неотделимость всех компонентов такого курса.
    11 апреля 2013 - 22:22 / #470
  11. Оффлайн

    Bad_boy

    Сообщений: 0

    - Ты веришь в Бога?
    - Нет
    - Ничего, он тоже в тебя не верит (с)
    24 июня 2013 - 16:36 / #471
  12. Оффлайн

    DVNS

    Сообщений: 0

    да нуы

    Заставляя человека слепо верить в роли, отведенные Богу и Люциферу, так называемая святая церковь (хотя святость ее веьсма сомнительна) не допускает возражений и иных трактований этих сущностей. Однако, при взгляде на учение со стороны, становится понятно, что никакой однозначности во враждебности Люцифера человеку как таковой, нет, как и нет однозначного понимания доброжелательности Бога.
    4 июля 2013 - 00:22 / #472
  13. Оффлайн

    Scylla

    Сообщений: 0

    Я верю в Бога потому, что верю в первопричинность бытия. Кому-то понадобилось, чтобы была Вселенная, Земля, люди...Не может же все произойти само по себе! Имхо
    29 июля 2013 - 15:53 / #473
  14. Оффлайн

    БлокАда

    Сообщений: 0

    Я верующая, крещеная, но почти не следую христианским законам. Не соблюдаю пост, не причащаюсь и т.д.
    Не стоит ругаться и устраивать дискуссий на эту тему, сейчас 21 век, свобода вероисповедания, хотите-верьте, хотите-не верьте, Вас никто ни к чему не принуждает, не ругайтесь =-)
    26 сентября 2013 - 18:52 / #474
  15. Оффлайн

    lilith

    Сообщений: 0

    Вот если Вам покажут чоорный ящик с принципиальной невозможностью посмотреть, что там, и спросят: там птичка или рыбка?? В какой вариант вы будете верить??? Вот вы скажете рыбка, а открывают(появилась такая возможность), а там пуфто. Или птичка. Неужели непонятно, как бессмысленно верить?????????

    Я вообще веру в ЛММ. Диетического...:)
    2 октября 2013 - 11:52 / #475
  16. Оффлайн

    БлокАда

    Сообщений: 0

    lilith,
    Неужели непонятно, как бессмысленно верить?????????

    Я вообще веру в ЛММ. Диетического...:)


    Верить настолько же бессмысленно, как и навязывать всем подряд свой атеизм, т.к. мы не знаем точно, существует Высшая сила или нет. Быть атеистом=быть на 100% уверенным в том, что бога нет, короче, это тоже перерастает в отдельную веру.
    Кстати, объясните мне этот прикол с ЛММ, а то я нифига не понимаю belay
    Сообщение отредактировал БлокАда 29 ноября 2013 - 15:16
    29 ноября 2013 - 14:15 / #476
Яндекс.Метрика
Наверх