Бог

Вы верите в Бога?
  1. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    видела однажды, как человек молился богу о здоровьи родного. хотя сам совсем в господа не верит..Что это? самообман или способ облегчить состояние души? скорее второе, в наше время к психологу не так то просто попасть, а тут-пришел в храм и вроде стало легче .это своего рода психотерапия такая если кому-то от этого легче-да это ж здорово.
    а вообще-БОГ у каждого свой. мне кажется..вернее не сам бог, не субстанция какая то, а вера в свои идеалы....
    25 июля 2012 - 16:12 / #381
  2. Оффлайн

    pypysy

    VIP

    Сообщений: 352

    Согда,
    Ideal'no skazano what
    25 июля 2012 - 17:42 / #382
  3. Оффлайн

    Legos

    Сообщений: 0

    Это мощнейшая машина подчинения людей ради чьей-то выгоды
    25 июля 2012 - 17:44 / #383
  4. Оффлайн

    красатуля

    Сообщений: 0

    а я верю в бога!он действительно есть и помагает нам!он всех прощает и всех любит!!!!молитесь и благодарите бога по чаще!!!ведь когда у нас все плохо мы ждем помощи от него а когда все хорошо мы даже спасибо не скажем......этог печально
    25 июля 2012 - 17:47 / #384
  5. Оффлайн

    Legos

    Сообщений: 0

    Да а еще он всегда нуждается в деньгах и ему всегда мало:):)
    25 июля 2012 - 17:48 / #385
  6. Оффлайн

    красатуля

    Сообщений: 0

    вот вы как только не назвали его...создателя...и субстанцией и машиной....а вы задумывались на сколько сейчас человек грязный именно в нутри...злоба...зависть...и т.д...попробуйте 21 день не злится не осуждать не завидовать и т.д и вы поймете что значит чистый человек душой...вы обретете такую легкость....
    25 июля 2012 - 17:50 / #386
  7. Оффлайн

    Legos

    Сообщений: 0

    Человеческие чувства еще никто не отменял и какойто там бог здесь не причем.
    25 июля 2012 - 17:52 / #387
  8. Оффлайн

    красатуля

    Сообщений: 0

    бог дал нам чувствовать мир любовь понимание доверие...а демон злость зависть и т.д.
    25 июля 2012 - 17:55 / #388
  9. Оффлайн

    Legos

    Сообщений: 0

    Бред. А как насчет инквизиции?
    25 июля 2012 - 17:57 / #389
  10. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Мой друг не верит богу,а верит аллаху...пипец belay как это может быть...
    26 июля 2012 - 20:06 / #390
  11. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Леша,
    Важна вера, а уж как ты хочешь называть того,кому поклоняешься - это уже твое дело)
    26 июля 2012 - 21:44 / #391
  12. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Psiho,
    Да-да я с тобой тут согласен:) laughing
    27 июля 2012 - 09:45 / #392
  13. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Legos, ты круто путаешь ....богу* или как бы там его не назвали ничего не нужно ни от тебя лично, ни от кого то другого, а вот служителям церкви* нужно много...
    они ведь тоже люди-со своими пороками
    опять же..церковь не находится на обеспечении государства-она на чистой самоокупаемости( взносы прихожан. пожертвования, а в скитах-натуральное производство)
    Городская церковь и сельская сильно отличаются друг от друга сравните сами, по убранству, по оснащению, по атрибутике... О чем говорить, это такое же государство в государстве. как Ватикан...в Италии.
    А кто -нибудь бывал в отшельнических монашеских скитах? или в мужских и женских действующих монастырях?? Там работа стоит во главе угла..они ведь почти там не отдыхают....и если плохо тебе, всегда монахи или монахини выслушают тебя и не копейки за это не попросят ( в отличие от психологов и психотерапевтов) и если нужно, даже дадут приют..А их программы реабилитации от наркозависимости,алкоголизма?
    нам очень много рассказывали об этом, наш историк увлекается историей церквей.историей христианства.. мы много были на экскурсиях и я поняла, что везде творец-сам ЧЕЛОВЕК, какой он-такое и все вокруг него..если барыга и стяжатель, то и приход его будет таков-место для сбора денег, а если служитель* чист и светел и в душе его солнце* то кроме добра от такого храма не увидишь..
    Вобщем, если твой стержень-СВЕТ*-это одно, если ГНИЛЬ*-другое и не важно, веришь ты в бога,аллаха,кришну,будду или еще в кого.....
    А насчет управления и манипулирования массами это абсолютно точно, просто надо знать и чувствовать,за кем вестись..? Вспомните историю... 1917г... или из древнего.. история Спарты*.. мм?? не одно ли и то же....разница лишь в цели и средствах ее достижения.....
    ну вот, как то так...
    27 июля 2012 - 10:08 / #393
  14. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Согда,
    Ужас!Ты откуда это нашла?Из интернета скопировала??? wassat
    27 июля 2012 - 10:14 / #394
  15. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Мой друг сегодня сказал мне: "Я не верю в Бога потому, что хорошие парни умирают, а твари остаются".
    На это я не смогла абсолютно ничего сказать. Т.к. в чем-то он прав...
    31 июля 2012 - 23:17 / #395
  16. Оффлайн

    МалЫышКа

    Сообщений: 0

    Я верю в Бога)) Бог есть и мой бог Аллах smile
    31 июля 2012 - 23:18 / #396
  17. Оффлайн

    Samedy

    Сообщений: 0

    Вера и религия - сильно разные вещи. Если первая помогает человеку, облегчает его существование в этом мире - то вторая развращает. "Религия — не опиум для народа. Религия — плацебо для народа", была такая прекрасная цитата в House M.D.

    Что насчёт бога/богов - как его/их не называй, что христианский, что мусульманский, что прочие - суть одна.

    Приведу прекрасную цитату, лучше сам не скажу.

    "Как часто говорят такие люди "Я верю в Бога, но не верю в религии", и это верно. Ведь вера и религия - это разные вещи! Слово "религия" происходит от латинского "religare",что наиболее точно переводится, как "восстановление связи". Здесь частица "re" указывает на возвратное, повторяющееся действие (сравните - реинкарнация, т.е. перевоплощение, incarnatus - воплощение), а "liga" - это "связь". Отсюда, религия - это восстановление потерянной когда-то связи между человеком и Богом. Однако, когда наша религиозность основывается не на личном переживании встречи с Богом, а на том, что мы причисляем себя к той или иной традиции и принимаем эту традицию как нечто безусловное, тогда религия трансформируется в жесткую структуру, в которой теряется понятие веры, уступая место ритуалу, правилам, обрядам и служению фетишу. Такая религия является духовным рабством. Ведь только вера несет и дает свободу духа. Религия может говорить о Боге, вера же дает общение с ним. Не возможно достичь Бога в рамках религии, к Нему можно прийти лишь через веру".

    Да и вообще, по-моему, самая большая разница в том, что религий - много, а вера - одна.
    Сообщение отредактировал Samedy 31 июля 2012 - 23:28
    31 июля 2012 - 23:27 / #397
  18. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Леша, а ты введи в поисковик.. может найдешь ?? чтоб так сказали а?..

    вот ведь странный человечина...на уроках сижу и слушаю)) ты , однако. совсем не внимательно читал.. с историком нам повезло.. , а еще думать я привыкла, пардон. не задом.... чего и тебе желаю

    делай выводы, и да.. читай больше исторических книжек . а не фентази)))

    Цитата: Samedy
    Что насчёт бога/богов - как его/их не называй, что христианский, что мусульманский, что прочие - суть одна.

    точно. просто создатель.. и полное отсутствие национальности...
    31 июля 2012 - 23:33 / #398
  19. Оффлайн

    Samedy

    Сообщений: 0

    Согда
    По твоему вопросу. Я выше писал уже, что религия - плацебо для народа. Этакий массовый инструмент самообмана, вполне себе легальный. Накосячил? Ок, помолюсь - само срастётся. Неправильно что-то сделал, но сам пальцем не пошевелил, чтобы что-то изменить? Но я же помолился, если не получится - значит, просто Бог не прислушался к моим молитвам. И имя таким - тысячи.
    Это, кстати, объясняет, почему к старости люди обращаются в религию. Не благодаря прозрению, нет, как ни жаль. Ищут спасения хоть в чём-то, предвидя скорую смерть.
    31 июля 2012 - 23:38 / #399
  20. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Samedy, хм.. чего то я не соображу...ты мне возражаешь или выражаешь согласие??

    вроде об одном говорим, только слова разные...
    31 июля 2012 - 23:42 / #400
Яндекс.Метрика
Наверх