Гуманное оружие

желаю узнать ваше мнение об этом вопросе
  1. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    причем здесь опыт? наши срочники изнеженные, а у них вся жизнь война, к тому же батальон восток профессиональные военные, а это не столько опыт сколько правильные тренировки и психологическая накачка.


    теория практически ничто по сравнению с практикой,думаю стоит назвать противника этого батальёна и они сразу же рассредоточатся и положат противника(если эту будут обычные солдатики которые толком нечего не знают) быстро и умело,разве это не заслуга опыта?
    9 октября 2011 - 12:25 / #401
  2. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Химик,
    нет, не опыт,а банальная подготовка и тренировка, опыт конечно тоже присутствует, но не так велика его доля) наших тренируют только готовить и красить листья на деревьях)
    9 октября 2011 - 14:17 / #402
  3. Оффлайн

    Klansman

    Сообщений: 0

    Опыт играет большую роль.Ты можешь годами бегать, собирать автомат и стрелять в мишень.
    Но, когда над головой свистят реальные пули, и в грязи клинит автомат, начинаешь действовать как-то иначе.Искать альтернативные решения, думать здесь и сейчас, сохраняя жизнь, и по возможности убивая врага.И тогда становится ясно: что с опытом, солдат на 50% эффективнее.
    Нормальная выучка+опыт=матерый солдат.
    Я думаю так «°.°»
    Сообщение отредактировал Klansman 10 октября 2011 - 00:54
    10 октября 2011 - 00:51 / #403
  4. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Klansman,
    с опытом да не сорю солдат намного эффективнее в бою) но чтобы подготовить одного такого нужен не один год и куча денег) а так врага можно просто завалить мясом) аморально, зато экономически выгодно) любого солдата можно уничтожить просто потому что солдат выполняет приказы и не может делать то что ему хочется)

    к тому же чтобы получить опыт надо пережить хотя бы один бой и потому лучше подготавливать себя и свое тело)
    Сообщение отредактировал дезертир 10 октября 2011 - 16:08
    10 октября 2011 - 16:00 / #404
  5. Оффлайн

    kliny

    Сообщений: 0

    Почему все говорят только о холодном и огнестрельном оружии.
    я вот например уважал, уважаю и буду уважать психотропное оружие которое влияет на цнс(центральная нервная система).
    11 октября 2011 - 23:16 / #405
  6. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    kliny,
    только одна проблемка: оно тоже относится к категории негуманных, так как воздействуя на центральную нервную систему вызывает мучительную смерть, к тому же очень болезненную и неприятную) так что номенклатура в отношении войны на психотропное оружие говорит: низя, совсем низя)
    12 октября 2011 - 00:37 / #406
  7. Оффлайн

    kliny

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    мучительную смерть, к тому же очень болезненную и неприятную

    думаю если чеговек хочет кого-то убить то он заходит чтобы он мучелсо, ето лучший вариант
    Цитата: дезертир
    низя, совсем низя)

    можно-можно))
    12 октября 2011 - 20:22 / #407
  8. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    kliny,
    когда один на один - да, когда тысяча на тысячу просто надоест ждать, к тому же воюют сейчас не те кто хочет, умеет, знает как убивать и любит это делать, а (у нас по крайней мере) совсем глупые юнцы, которые боятся убить человека, не хотят видеть то, что творит граната с телом и т.д. все должно быть чисто и быстро) Эти люди убивают не за идею, а по приказу, то есть такого желания нет и не может быть впринципе)

    если интересны сами истоки данной темы посмотрите поправки к женевской конвенции 1949 года) как гласят эти поправки негуманное оружие применять нельзя, потому оно ( хотя на складах есть абсолютно у всех мало мальски значимых держав) запрещено к применению) наряду с противопехотными минами, деревянными, разрывными, пулями со смещенным центром тяжести и прочими веселыми выкидышами мировой оборонки)
    12 октября 2011 - 20:42 / #408
  9. Оффлайн

    никнейм

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    но пуля по своей природе не может взорвать человека,


    есть разрывеые пули.

    Техника ведения войны сильно изменилась. Теперь основной фронт это информационный. Даже если армия будет сверхпрофессиональной но у страны низкий уровень в мире и политике враг может легко настроить весь мир и народ против армии защитников и победив объявить армию защитников преступниками и осудить а страну окупировать под предлогом помощи жителям. Теперь войны идут не за земли а за ресурсы под прикрытием гуманизма.
    Хотя прямо объявить что нападают чтобы отнять ресурсы нельзя но и оспорить итог войны тоже нельзя. потомучто тех кто оспаривают результаты называют противниками гуманизма.

    Раньше в истории были тоже жестокие войны но было както... честнее чтоли.
    Короли нападали друг на друга за территории. Жители свергали королей. Создавались и рушились империи. Сильные побеждали. Народы имели право бить агрессора.

    А теперь неизвестно на чьей стороне правда. Даже в странах нападающих и защищающихся далеко не все поддерживают своих. В стране агрессора выступления против войны. В стране против которой война значительная часть населения верит что враг идёт защищать их от правительства. И всё подаётся миру под соусом лжи и гуманности.

    Войны всегда были и будут. Они жестоки во се времена. раньше было жестоко но чеснее и это важно.
    Сообщение отредактировал никнейм 8 апреля 2012 - 16:22
    8 апреля 2012 - 16:10 / #409
  10. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    никнейм,
    между взорвать и оставить рваную рану есть большая разница, пули легкого стрелкового вооружения на это не способны, к счастью)

    И слава богу, хотя его и нету, что война подается под соусом лжи, правда может вызвать отвращение у народа к своим собственным правительствам и начало различных выступлений чисто насильственных, то бишь гражданскую войну. А по-другому, увы нельзя, т.к. каждое правительство в некоторых ситуация обязано идти на, скажем так, не очень достойные шаги в отношении одиночек своих граждан или чужих), чтобы обеспечивать жизнь всех остальных.

    война - не рыцарский поединок, там важно остаться в живых и победить, а не погибнуть с честью)
    9 апреля 2012 - 21:03 / #410
  11. Оффлайн

    никнейм

    Сообщений: 0

    На войне есть место подвигу. Война при всей жестокости сплачивала народ на борьбу. И нет хуже гражданской войны.

    Что самое важное в армии? кто то скажет снабжение, тренировка, оружие хорошее. Полководцы поумнее скажут дисциплина. А самые мудрые скажут - Боевой дух. Когда солдаты знают что за ними правда, страна, народ за который они сражаются, тогда даже отряд оборванных партизан пускает элитные эшелоны врага под откос.

    Во время гражданской войны никто не знает за кем правда. Кто воюет за деньги кто по приказу но обе стороны разрушают СВОЮ страну делают хуже своему народу.
    16 апреля 2012 - 19:42 / #411
  12. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: никнейм
    На войне есть место подвигу.


    вот кто так считает гибнут первыми

    Цитата: никнейм
    Что самое важное в армии?


    важно иметь армию из проффесионалов,которые прекрасно работают вместе и знают свое дело
    16 апреля 2012 - 20:45 / #412
  13. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Химик,
    гибнут первыми, но спасают многих, и наносят наибольший ущерб противнику.

    еще лучше, чтобы профессионалы были идейными, тогда можно даже не платить)
    18 апреля 2012 - 20:13 / #413
  14. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: Psiho
    гибнут первыми, но спасают многих, и наносят наибольший ущерб противнику.


    сделаю поправку,смотря какой подвиг, если как на Второй Мировой войне солдат загородил пулемет телом и дал остальным пройти,это действительно подвиг,а если просто показать "вок как я могу" то он поймает пулю именно первым
    19 апреля 2012 - 17:30 / #414
  15. Оффлайн

    Special_One

    Сообщений: 0

    Оружие не может быть гуманным... оружие для убийства, а убивать, это вроде как не гуманно)
    19 апреля 2012 - 17:31 / #415
  16. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: Special_One
    а убивать, это вроде как не гуманно)


    смотря кого убивать,будь возможность убил бы Гитлера до начала войны?
    19 апреля 2012 - 17:32 / #416
  17. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Химик,

    Как я могу - это не подвиг, а глупость) не надо путать) Подвиг - это бескорыстное самопожертвование во имя других, а "как я могу" это просто ради понту)


    Special_One,

    ну тут я повторюсь: государства мира,а в частности те, что подписали Женевскую конвенцию, с вами в корне не согласны))
    20 апреля 2012 - 17:16 / #417
  18. Оффлайн

    никнейм

    Сообщений: 0

    Цитата: Химик
    Цитата: никнейм

    Что самое важное в армии?
    важно иметь армию из проффесионалов,которые прекрасно работают вместе и знают свое дело


    Цитата вырвана из контекста. Пост был про боевой дух в армии.

    Профессионалы нужны но они должны знать за что сражаются и быть готовыми за это отдать жизнь. Этим не может быть деньги а может быть только патриотизм и знание что сражение идёт за правое дело. Патриотизм лучше всего поднимает боевой дух. Также его поднимает серия побед, отсутствие потерь, богатые трофеи. Но тем не менее независимо от способа боевой дух, желание сражаться это основной критерий боеспособности армии.
    23 апреля 2012 - 16:25 / #418
  19. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: никнейм
    Этим не может быть деньги а может быть только патриотизм


    я посмотрел бы на фонтан человека с патриотизм, которому бы пуля попала в руку

    Цитата: никнейм
    отсутствие потерь


    потери всегда будут в любой войне
    23 апреля 2012 - 16:55 / #419
  20. Оффлайн

    никнейм

    Сообщений: 0

    Цитата: Химик
    потери всегда будут в любой войне


    но если в битве не было потерь или они были минимальны то боевой дух поднимается. А раненого нужно в госпиталь. Во время Великой Отечественной войны легко раненые из чувства патриотизма оставались на позициях.
    26 апреля 2012 - 18:57 / #420
Яндекс.Метрика
Наверх