Гуманное оружие

желаю узнать ваше мнение об этом вопросе
  1. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Джамал,
    если они засекречены то откуда о них знаем мы? это очередная байка сродни поиска атлантиды) опыты проводились да, но дальше этого ничего не шло)

    насчет ядерной бомбы снова нет. реакция деления ядер урана была разработана для получения электроэнергии не более того, а военные использовали те же опыты и реакции получая неконтролируемую ядерную реакцию с выделением огромного количества энергии - взрыв)это уже вопрос использования, а в германии все было нацелено на войну и победу а потому другие разработки отрубались)

    погода да, но это уже другое я имел ввиду конкретно страну а не природу.
    18 июня 2011 - 13:26 / #361
  2. Оффлайн

    Джамал

    Сообщений: 0

    За десятки лет некоторые разработки были рассекречены,да имеется общая информация,по которой можно с уверенностью заявлять о высоком вкладе в науку фаш германии.В статье Википедии есть инф о науке в германии,я приведу цитату-вывод Даже на сегодняшний день полных сведений о том, над чем работали, что исследовали и совершенствовали ученые Германии, пока нет. Исчерпывающие данные об этом получили, применяя свой собственный «метод», только победители. Известно лишь одно, учёные Третьего рейха смогли добиться огромных успехов, во многих сферах науки, а результаты их работ дали сильный скачок развития для научно-исследовательской деятельности стран Антигитлеровской коалиции.

    насчет атомной бомбы ты ошибаешься.Первый раз уран был использован в 1945году США,мирные разработки урана велись 1945-1954года и привели к созданию первой АЭС в СССР в 1954год.Если не веришь,проверь в инете. ДЕЗЕРТИР

    У нацистов было до фига денег,они даже занимались изучением магии,не говоря уже о фундаментальной науке.Самое важное место,ты прав,занимали военные разработки.

    но ведь конкретно в географию страны входит и климатические условия,да это одна из причин,которые я назвал.
    18 июня 2011 - 19:59 / #362
  3. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    так стоп. я не говорил что все исследования были бесплодны. я говорил что они шли на ВПК, а сейчас нашли способы применять их в мирных целях, да при попытках создания оружия люди иногда получали новые вещества и делали открытия. но это были не немецкие ученые. это были по большей части люди из захваченных фашистами стран, а это согласитесь не германское образование.

    я говорил про СССР, а не про весь мир) я знаю что первыми атомную бомбу применили США в конце второй мировой, но ведь наши атомную энергию сначала в мирных целях применяли) а уже потом бомбу делали)но тут еще надо учитывать политическую ситуацию в то время.

    естественно они занимались оккультизмом, но только с позиции: лишняя помощь никогда не повредит, но по сути это оказалась пустая трата денег и не более того)

    да с этим соглашусь, но воевал то народ а не природа, хотя и она внесла немалую лепту.
    19 июня 2011 - 09:41 / #363
  4. Оффлайн

    Джамал

    Сообщений: 0

    Дезертир Ну понятно если Гитлер хотел захватить мир,основной упор делался на войну.Однако были разработки в медицине,физике и химии,которые применялись в мирных целях в том числе.Сворачивание не военных разработок характерно СССР,ну лишь частично Третьему рейху.ТЫ снова ошибся насчет атомной бомбы.В первую очередь СССР изучал военный атом( с 1941 до 1991),чтобы лишить США ядерной монополии.Изучение мирного атома началось с 1945года.

    Цитата: дезертир
    но по сути это оказалась пустая трата денег и не более того)

    Согласен.Они были бесплодны.

    Цитата: дезертир
    да с этим соглашусь, но воевал то народ а не природа, хотя и она внесла немалую лепту.

    Не отрицаю.1234556778
    19 июня 2011 - 19:26 / #364
  5. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Джамал,
    знаешь почему? потому что мы стырили образец ядерного оружия и начали разработки с него) вот и все) да признаю тут ошибся)
    19 июня 2011 - 19:40 / #365
  6. Оффлайн

    Джамал

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    знаешь почему? потому что мы стырили образец ядерного оружия и начали разработки с него

    Ну да разведка хорошо поработала.
    20 июня 2011 - 11:57 / #366
  7. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    а куда ж без неё) в то время мы у США они у нас) развлечение было такое в мировых масшатабах) из серии вор у вора дубинку украл)
    20 июня 2011 - 15:11 / #367
  8. Оффлайн

    Джамал

    Сообщений: 0

    Дезертир,ты какое отношение к военному делу имеешь или просто интересуешься?
    21 июня 2011 - 16:40 / #368
  9. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    смотря что ты подразумеваешь под отношением? служил или служу: нет
    люблю армию: нет)
    я просто интересуюсь оружием и все что с ним связано, военными организациями , исследованиями, новинками, видами оружия, разработками прошлых лет. и имею честь доложить что достиг некоторых успехов)
    21 июня 2011 - 16:45 / #369
  10. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    недавно наткнулся на материал "Русский дятел" кто-нибудь об этом что слышал?
    28 сентября 2011 - 07:25 / #370
  11. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    одна из советских систем раннего обнаружения ракет, насколько я помню) насколько я знаю их было 4 по всему СССР) названы так ввиду того что сигнал напоминал долбежку дятла с частотой десять ударов в секунду, кажется, прозван был русским дятлом так как слышно было всему миру, он вклинивался практически во все частоты радиосвязи, а так же многие радиоканалы и ни одна глушилка не могла его полностью нейтрализовать) и никто не могу ничего с этим поделать) такая станция стоит сейчас а в ЧЗО) но фонит так что мама дорогая)

    ты об этом говорил?
    28 сентября 2011 - 15:38 / #371
  12. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    такая станция стоит сейчас а в ЧЗО) но фонит так что мама дорогая)ты об этом говорил?


    она самая)почему к примеру не учничтожить при помощи психотронного оружия?разве не гуманно?
    29 сентября 2011 - 06:05 / #372
  13. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Химик,
    не гуманно добить этим весь мир в течении нескольких лет)) психотронные оружия разные бывают, к тому же негуманно хотя бы потому, что когда в тебя стреляет твой друг, не очень приятно стрелять в ответ) к тому же техническая возможность вызывает сомнения)
    пока наш мозг слишком сложный инструмент для манипуляций)
    30 сентября 2011 - 20:59 / #373
  14. Оффлайн

    Klansman

    Сообщений: 0

    АК-47 или АКС, а так же ВИНТОРЕЗ, и ЕМ-2родненький энфилд ))
    Я гуманный ;-]
    2 октября 2011 - 03:37 / #374
  15. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Гуманное оружие-как я понимаю это оружие которое убивает без боли,если я правильно пониманнию,то проще надо правильно ударить,а оружие особо не важно
    2 октября 2011 - 10:11 / #375
  16. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Химик,
    эта тема состоялось под вилянием прочитанной конвенции о гуманном вооружении) речь идет о регулярной армии)) а она сам понимаешь без оружия лишь толпа мяса)
    2 октября 2011 - 14:50 / #376
  17. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    а она сам понимаешь без оружия лишь толпа мяса)


    смотря против кого,сколько опыта у противника и сколько его)
    3 октября 2011 - 08:32 / #377
  18. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Химик,
    а это важно? в драке мясо против мяса побеждает та сторона которой тупо больше по числу) и опыт тут не сильно играет роль)
    3 октября 2011 - 14:56 / #378
  19. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    и опыт тут не сильно играет роль)


    не скажи)например 10 приличных гражданинов,против двоих опытных военных,кто кого порвет как думаешь?)
    3 октября 2011 - 15:24 / #379
  20. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    ну значит так: если граждане по размерам приличные то они покладут вояк, если граждане вооружены будет тоже самое)

    что же качается опытных вояк: по большей части это теперь уже офицеры, а они редко дерутся), а если это срочники то тут уж однозначно размажут их по стенке тонким слоем)
    3 октября 2011 - 20:06 / #380
Яндекс.Метрика
Наверх