есть ли настоящие друзья?

друзей мало
  1. Оффлайн

    Мэлоди

    Сообщений: 0

    Я не верю что есть настоящие друзья!
    22 июля 2012 - 18:43 / #101
  2. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    все больше убеждаюсь, что друг может быть только один и то, если повезет*.Остальные так-потрещать,и не более того.
    23 июля 2012 - 20:21 / #102
  3. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Мэлоди,
    Почему не веришь?Есть же хоть один друг которые тебя никогда не предаст... fellow
    25 июля 2012 - 21:14 / #103
  4. Оффлайн

    Katrin17

    Сообщений: 0

    Sweet-Drug,
    я бы это не сказала, лучших друзей не существует, они конечно существуют о поры до времени, я была знакома со своей подругой и считала ее лучшей - более 9 лет, и что из этого вышло? вышло то что мы пошли в колледж и все ... конец дружбе, а мы просто учимся на разных специальностях( и она даже не здоровается(( а летом до поступления много много было планов на колледж. так что ребята если есть в жизни лучшие друзья то это супер, но за частую так не бывает рано или поздно они уходят и приходят люди ( в колледже в универе) которые будут с тобой всю жизнь))))
    30 сентября 2012 - 13:36 / #104
  5. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Katrin17,
    Да у всех так бывает..были лучшими друзьями..После школы пошли в универ...И после 4-5 лет больше не друзья...Это у всех так бывает... fellow
    30 сентября 2012 - 23:31 / #105
  6. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Многие люди перестают верить в дружбу, и что вообще есть друзья, и что это такое -дружба.
    Ну хоть убейте нету таких у которых есть настоящие друзья, так как все равно все вы ругаетесь, это неизбежно, постоянные подставы, вранье. Просто люди вбили себе в голову, что у них друзья все, и нету совсем других по статусу людей. Только познакомиться, недельку погулять, и тот малознакомый человек вдруг стал другом.
    24 октября 2012 - 16:10 / #106
  7. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Dzhoker,
    Есть такие люди у которых есть настоящие друзья... fellow
    24 ноября 2012 - 23:24 / #107
  8. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Ну чтож... тогда точно не навсегда
    29 ноября 2012 - 09:58 / #108
  9. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Цитата: Dzhoker
    Ну хоть убейте нету таких у которых есть настоящие друзья, так как все равно все вы ругаетесь, это неизбежно, постоянные подставы, вранье.

    Можно процитирую японского писателя Харуки Мураками?
    "Но подумай! Если нет споров, обид, страстей - значит, нет и обратного. Радости, блаженства, любви. Ведь именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет рождается Радость. Куда не пойди - ты нигде не встретишь восторга без отчаяния. Вот это и есть НАСТОЯЩЕЕ...А еще есть любовь"
    Цитата: Dzhoker
    Многие люди перестают верить в дружбу, и что вообще есть друзья, и что это такое -дружба.

    Поведай, пожалуйста, нам всем что повлияло на тебя, что ты не веришь в дружеские отношения? У тебя просто друзей нет и не было или тебя друг подставил. А то заметила, что ты очень уж сильно не веришь в дружбу.
    Давай побудем настоящими людьми. У которых есть и друзья, есть враги, есть лживые друзья, есть ссоры. Вечный мир - утопия. Вечно хорошие отношения с другом - утопия.
    30 ноября 2012 - 20:12 / #109
  10. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Я достаточно живу и набрался уже. Сколько у меня знакомых и плохих и хороших. Друзей у меня нету. Каждый раз когда я знакомлюсь с новым человеком я думаю что возможно мы станем друзьями в будущем, я так думаю не про любого, а того в котором вижу, что то хорошее. Лже друзей было много, я ограничил себя от их "дружбы". Все те, что были это просто погулять, они могут подставить, потом поймут свою ошибку, потом они опять подставят. И друзья которые могут поменять старого друга на нескольких новеньких это уже не друзья. Кинуть друга ради веселой компании. Небыло в моей жизни таких людей которые заслужили бы то, что бы я называл их друзьями.
    Один из моих знакомых услышал, что я назвал его приятелем, а он говорит "сколько мы уже знаем друг друга, а я тебе просто приятель?" Я ему ответил "а чем мы заслужили дружбу между собой?", после этих слов он говорит чепуху, которая никак не может описывать дружбу.
    Дружба если есть, то на время. А я бы даже и это не назвал бы дружбой.
    У дружбы есть враги - это когда друг нашел девушку, когда подруга нашла парня... Тут легко может наступить конец дружбы. Есть очень много разных примеров... и многие знают по своему опыту.
    2 декабря 2012 - 06:57 / #110
  11. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Цитата: Dzhoker
    Небыло в моей жизни таких людей которые заслужили бы то, что бы я называл их друзьями.

    Хм, а какой характер должны иметь твои "друзья"?
    Только пожалуйста без "добрый, чтобы не предавал и весь мимими". У всех такие требования, но они не говорят, что дружба - понятие временное.
    Ведь это уже твоя проблема, а не людей, которые тебя окружают.


    Нигде нет смысла.
    Вечна одна вселенная.
    2 декабря 2012 - 17:22 / #111
  12. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Разве в характере дело? Друг познается в деле! Вот в этом все! А в деле познается только хороший человек! Ибо другие ничего для тебя не сделают...
    3 декабря 2012 - 06:06 / #112
  13. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Цитата: Dzhoker
    Друг познается в деле!

    Хорошо.
    Тогда, что делает друг или даже настоящий друг?
    Интересный разговор, честное слово.
    Я всегда думала, что дела не показывает человек друг или не друг.
    У меня даже как-то понятия "друг" нет. Просто человек. Рядом.
    3 декабря 2012 - 17:50 / #113
  14. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Блин. У меня друга небыло! Потому, что всякого человека я считаю человеком, как ты сказала, который рядом. Так откуда мне до конца знать, что же он должен делать. Я знаю в себе, а выгрузить нашим языком из себя не могу.
    5 декабря 2012 - 07:16 / #114
  15. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Цитата: Dzhoker
    а выгрузить нашим языком из себя не могу.

    Печаль.
    Цитата: Dzhoker
    Потому, что всякого человека я считаю человеком, как ты сказала, который рядом. Так откуда мне до конца знать, что же он должен делать.

    Цитата: Dzhoker
    Каждый раз когда я знакомлюсь с новым человеком я думаю что возможно мы станем друзьями в будущем, я так думаю не про любого, а того в котором вижу, что то хорошее.

    Парадокс, не?
    5 декабря 2012 - 17:02 / #115
  16. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    ничего особого тут нету. Прочитай несколько раз. Поймешь по другому.
    6 декабря 2012 - 12:40 / #116
  17. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    Друг- это такое слово, которым назовешь далеко не каждого с кем ты общаешься. Но и друзья разные бывают. Бывают такие, которые остаются на протяжении долгих лет рядом. Либо дружба просто сходит на нет, т.к.кончается учеба, меняется работа, или вы переезжаете, и ещё много много всяких но. В любом случае всегда приятно будет вспомнить те времена)
    А ещё я считаю что лучший друг должен быть один и на всю жизнь. Но не у каждого такие к сожалению есть.
    6 декабря 2012 - 12:52 / #117
  18. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Valerina,
    Согласен с тобой..что лучший друг должен быть один и на всю жизнь:)
    10 декабря 2012 - 07:57 / #118
  19. Оффлайн

    Риночка

    Сообщений: 0

    С возрастом многие друзья уходят на второй план,а их иногда так не хватает!Я иногда себя чувствую такой старушкой,а сама в детский сад хочу recourse а лучшая подруга-это наверно только прекрытие что я не одна,хоть и доверяю ей абсолютно всё! recourse
    27 декабря 2012 - 01:09 / #119
  20. Оффлайн

    милашечка

    Сообщений: 0

    Насчет парней я не знаю..может у них есть друзья..настоящая мужская дружба на всю жизнь..Верю что есть..Но вот насчет девченок я не верю в настоящую дружбу...Много раз уже убеждалась что такой дружбы нет..или до поры до времени..как только появляется парень..который нравится обоим..то подруги сразу становятся соперницами..и к черту летит вся дружба..Жаль...но это так было и много раз..[
    Сообщение отредактировал милашечка 27 декабря 2012 - 06:47
    27 декабря 2012 - 05:46 / #120
Яндекс.Метрика
Наверх