Гуманное оружие

желаю узнать ваше мнение об этом вопросе
  1. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    Химик,

    фанат,

    это уже другой вопрос. вопрос солидарности, но никак не гуманности
    21 марта 2011 - 14:12 / #301
  2. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    допустим,вот мы здесь и разбираем,как проще человека убить чтобы ему не было больно и быстро для него
    21 марта 2011 - 14:14 / #302
  3. Оффлайн

    фанат

    Сообщений: 0

    а эфтаназия? особенно человеку который парализован и ходит под себя? тем более он сам мучается и видит что родные и близкие тоже мучаются.
    21 марта 2011 - 14:15 / #303
  4. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    фанат,
    это всё равно не гуманно!! такова судьба у него значит! и надо принимать её такой, какая она есть!!
    21 марта 2011 - 14:16 / #304
  5. Оффлайн

    фанат

    Сообщений: 0

    да уж куда гуманнее смотреть на человека и видеть как он медленно и мучительно умирает
    21 марта 2011 - 14:20 / #305
  6. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    фанат,
    пусть умирает, зато своей смертью,
    вот смотри, кто то из твоих близких допустим инвалидом стал (тфу тфу тфу, чтоб не сглазить) , ты что убьёшь его, чтобы он не мучался??????
    21 марта 2011 - 14:22 / #306
  7. Оффлайн

    Darth_Smith

    Сообщений: 0

    На мой взгляд "гуманное оружие" - словосочетание, в которое входят два взаимоисключающих себя слова. Слово "оружие" у человека будет всегда ассоциироваться только с одним, а именно - лишением жизни. Какая тут гуманность? Другой вопрос, если оружие было создано, к примеру, в интересах спорта, где никто никого убивать не будет.
    Есть также такая вещь, как электромагнитный импульс (ЭМИ), что не убивает людей, а выводит из строя технику противника, что приятного тоже мало, но тут может встать другой вопрос - люди могут погибнуть в результате внезапного отказа некоторых видов техники. Да и оружие это появилось сравнительно недавно - когда всё вокруг стало пичкаться электроникой.
    21 марта 2011 - 14:22 / #307
  8. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    я недавно читал в книге что если учённые ищут что-то новое(даже не оружие) в итоге они всё равно получат оружие belay
    21 марта 2011 - 14:24 / #308
  9. Оффлайн

    фанат

    Сообщений: 0

    я не про инвалидность. допустим человек заразился смертельным вирусом. и кстати оставляя в этом случае человека в живых ты лишь обрекаешь его на муки
    21 марта 2011 - 14:28 / #309
  10. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    фанат,
    ты станешь убивать, я и спрашиваю?
    21 марта 2011 - 14:34 / #310
  11. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Химик,
    тут ты полностью прав)

    Darth_Smith,
    ну все не все) но ножи остались нормальные) суть не изменилась) а глупых бумажек понапридумывали)к тому же на тот же АК и РПГ ЭМИ не повлияет решительно никак ведь это механика) также и про бронетехнику)

    фанат,
    открываю тайну: эвтаназия российскими законами запрещена да и по сути не является оружием)
    Сообщение отредактировал дезертир 21 марта 2011 - 22:04
    21 марта 2011 - 22:04 / #311
  12. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    ну все не все) но ножи остались нормальные) суть не изменилась) а глупых бумажек понапридумывали)к тому же на тот же АК и РПГ ЭМИ не повлияет решительно никак ведь это механика) также и про бронетехнику)


    ну на бумагах много что обещают,а на деле ...belay да и чем в оружии больше электронники тем больше шанса что у него будет осчечка
    22 марта 2011 - 05:53 / #312
  13. Оффлайн

    Про100_Дэн

    Сообщений: 0

    what оружие само по себе не может быть гуманно...Так как несёт смерть
    22 марта 2011 - 11:46 / #313
  14. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Химик,
    не скажи) РПГ имеет предельно простую конструкцию, а в случае чего надо просто заменить боевую часть ракеты и все), а все апгрейды на электричестве с АК быстро снимаются если будет такая необходимость)
    под бумажками я имел в виду конвенции и т.п. которые все подписали но никто не соблюдает)

    Про100_Дэн,
    да ну? а если скажем тебе ноги оторвет миной, ты то выживешь а вот ходить не сможешь)
    P.S. читай предыдущие посты)
    22 марта 2011 - 13:02 / #314
  15. Оффлайн

    meinLos

    Сообщений: 0

    Кнут!))))))))))))))))))
    ------------------------
    Я стрельну себе в висок и потечёт весёлый сок) (с)
    22 марта 2011 - 13:04 / #315
  16. Оффлайн

    фанат

    Сообщений: 0

    вирусы черная оспа и сибирская язва
    22 марта 2011 - 13:05 / #316
  17. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    фанат,
    лекарства открыто давно и используется повсеместно)толи вакцину толи что изобрели.. не скажу точно но лечится легко и быстро.

    meinLos,
    ага))) хорошая идея)))
    22 марта 2011 - 13:12 / #317
  18. Оффлайн

    фанат

    Сообщений: 0

    дезертир, сибирская язва не лечиться. + он(вирус) может храниться десятками тысяч лет
    22 марта 2011 - 13:15 / #318
  19. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    фанат,
    я знаком с понятием инкубационный период и язва лечится, точно тебе говорю это раз)
    а что жить он может долго так это от среды зависит)
    22 марта 2011 - 13:19 / #319
  20. Оффлайн

    MrHATE

    Сообщений: 0

    Цитата: Valerina
    это всё равно не гуманно!! такова судьба у него значит! и надо принимать её такой, какая она есть!!

    Пойду бухать,колотся,убивать и приму свою судьбу! lol
    Цитата: Valerina
    пусть умирает, зато своей смертью,
    вот смотри, кто то из твоих близких допустим инвалидом стал (тфу тфу тфу, чтоб не сглазить) , ты что убьёшь его, чтобы он не мучался??????

    Война это другое дело.Если сослуживец тяжело ранен и находится в муках,после его мольбы придётся добить.

    Лично я не понимаю гуманизм.Зачем он нужен,если войны происходили,происходят и будут происходить.Ещё все гуманисты только могут решать дела словами.Но что они поставят в противовес грубой силы?Кто то будет кричать много о чём не нужно,его врядли оставят в покое.
    22 марта 2011 - 20:00 / #320
Яндекс.Метрика
Наверх