Аборт

  1. Оффлайн

    Lost

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая

    в порыве страсти все может быть...))

    сейчас столько способов предохранения. неужели подумать нельзя? как т ... сама девушка виновата
    19 мая 2011 - 20:02 / #121
  2. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Lost
    сама девушка виновата

    виновата в том, что он в неё по неосторожности... ?)) ну твоя позиция мне ясна..
    19 мая 2011 - 20:03 / #122
  3. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    виновата в том, что он в неё по неосторожности

    Убило :D lol
    24 мая 2011 - 10:37 / #123
  4. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Мда.. Щекотливая тема.. тут даже спорить сложно)
    наверное, дабы избежать аборта следует изначально не делать глупостей, т.е. не вступать в интим-близость с парнем, в котором ты сомневаешься или неуверенна, но если так уж вышло - надо не забывать о предохранении. это безумно важно! ( уверенна, все это понимают). если случается, как у некоторых, что они настолько доверяют своему..так сказать партнеру, что отказываются от всяческих контрацептивов, то они удачливые и счастливые люди, и таким от себя я желаю удачи ( в хорошем смысле ). :)
    А когда уже это случилось. девушка забеременела. все. поздно "пить Баржоми". нужно смотреть на вещи более реально и отложить на потом все мысли об убийстве ребенка или наоборот, о малолетнем материнстве. Это серьезный шаг, и он подразумевает свое время у каждого человека. не следует также забывать, что не все детки могут родиться здоровыми, без последствий у юной девушки. да даже и у зрелой . Поэтому, если девушка живет в вполне адекватной, с норм. финансовым достатком, нормальной семье, где ее смогут поддержать, она сама здоровенькая, и ей самой хочется этого малыша, то тогда вопрос об аборте стоит только перед ее желаниями. Хочет ли она в своем возрасте оставить малыша или лучше понадеяться на удачу судьбы и родить его позже, когда наступят лучшие времена. ( она подвергает себя риску бесплодия). А вот если семья сама по себе не очень благополучная, финансовое положение тяжелое, да и сама девочка с вредными привычками или с "вредным образом жизни", то тогда аборт - это ее оптимальное решение "проблемы". Иначе сами посудите, ну оставит она кроху, ну родит. Дай Бог, чтобы ее поддерживали, нашлись деньги на питание и детскую мебель и она сама ухаживала за своим ребенком. А если нет? А если всего этого нет? Да и самой ей он будет нужен как игрушечка на первых месяцах жизни. А потом начнется весь этот ужас, что нам каждый день показывают по телевизору, как маленькие детки, только научившиеся ходить, гуляют где-то под забором без родителей, ходят в синяках и рассказывают как же их собственная мать их ненавидит....
    Я думаю, что в таких случаях нужно просто исходить из своей ситуации в этой жизни и искать оптимальный вариант решения. Иначе можно испортить жизнь или себе, или ребенку. а он уж точно ни в чем не виноват
    14 июня 2011 - 22:41 / #124
  5. Оффлайн

    Susie

    Сообщений: 0

    Если бы у девушки был мозг и она хотела оставить ребёнка, то оставила бы.
    Так ей и нужен был этот ребёнок, что она парня послушала. Сердце слушать надо и мозг.

    В свои 16 я бы делала аборт сама. Мама говорит, что я всё понимаю, если что, то помогу.
    Но я твёрдо убеждена, что если залечу до 20, то сделаю аборт.
    Ребёнка нужно страстно желать, а не рожать потому, что " так получилось".

    В свою очередь, мама родила через 3 года после свадьбы, не предохранялись и пустили всё на самотёк. Но, к тому моменту, она закончила универ и год проработала.
    2 июля 2011 - 11:41 / #125
  6. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Я бы решилась на аборт лишь в том случае, если бы был риск рождения нездорового малыша
    4 августа 2011 - 04:15 / #126
  7. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Jessica,
    Согласна
    4 августа 2011 - 07:03 / #127
  8. Оффлайн

    Saphir

    Сообщений: 0

    Парень эгоист,а девушке надо было думать прежде чем спать с ним!но мне кажется он виноват,надо было предохранятся!мне девушку жалко очень,а парень сволочь!!!

    И ребеночка жалко,ведь он мог прожить долгую и счастливую жизнь,а его за минуту убили!
    5 августа 2011 - 09:43 / #128
  9. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Saphir
    мне девушку жалко очень,а парень сволочь!!!

    мне кажется, что больше сволочь потому что не поддержал ее...
    5 августа 2011 - 18:58 / #129
  10. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Цитата: Saphir
    надо было предохранятся

    вот с этим я согласна на все 100 !
    8 августа 2011 - 01:13 / #130
  11. Оффлайн

    деффчишкО

    Сообщений: 0

    Хотя бы мог с ней остаться,поддержать ее морально.А он лишил ее двух дорогих людей.А может она сама не хотела ребенка,раз послушала его?
    11 августа 2011 - 11:43 / #131
  12. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: деффчишкО
    А может она сама не хотела ребенка,раз послушала его?

    она послушала, потому что боялась довления со стороны родителей, да и парня палить не хотела
    11 августа 2011 - 11:45 / #132
  13. Оффлайн

    ХРЮНЧИК

    Сообщений: 0

    так получилось...если б она хотела, то ничего не делала....
    а поздний ребёнок - это ужасно:нет любимого человека, жизнь тока накчинается, карьерЫ нет...и вообще ничего нет...
    могу честно сказать, если у меня будет подобная ситуация, не дай бог, то аборт я сделаю...не смотря на мнение друних.....
    12 августа 2011 - 16:58 / #133
  14. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: ХРЮНЧИК
    так получилось...если б она хотела, то ничего не делала....

    Знаешь, если тебя пилят и пилят и ты боишься не одобрения родителей, хочешь не хочешь пойдешь..
    17 августа 2011 - 07:41 / #134
  15. Оффлайн

    PrincessAumi

    Сообщений: 0

    У меня у подруги что то навроде такого было. Ей 15 лет и она переспала со своим 20-ти летним парнем на первой встрече. Короче он испортил её в 15 лет. Он что ей там только не говорил, что будет любить, ценить, жениться. Она и поверила. А в итоге ни его ни счастья только второе развивающиеся сердце внутри. А родители не знают и не знает как им сказать.
    19 августа 2011 - 04:58 / #135
  16. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    PrincessAumi,
    Главное не тянуть, так и скажи, потому что когда тянешь, делаешь хуже малышу, постоянный стресс, и так далее... может даже ей не разрешат делать аборт, посочувствуют и примут как есть... может быть и наоборот конечно, тут не предугадаешь. главное ещё как это все преподнести
    19 августа 2011 - 14:19 / #136
  17. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Цитата: PrincessAumi
    У меня у подруги что то навроде такого было. Ей 15 лет и она переспала со своим 20-ти летним парнем на первой встрече. Короче он испортил её в 15 лет. Он что ей там только не говорил, что будет любить, ценить, жениться. Она и поверила. А в итоге ни его ни счастья только второе развивающиеся сердце внутри. А родители не знают и не знает как им сказать

    Рано или поздно родители все равно увидят живот. Я тоже согласна, что необходимо сказать им. Или хотя бы взрослому адекватному человеку из семьи. Мало ли что, так хоть в больницу отведет на обследование. Это ведь не шутки. Теперь уже надо заботиться и о своем, и о здоровье ребеночка. А на каком она сейчас месяце?
    И говорила ли она о своем положении парню ?
    20 августа 2011 - 18:45 / #137
  18. Оффлайн

    Lexa10

    Сообщений: 0

    Нет,ну вы совсем уже.Какой 17 лет!Ау!Они ещё жизни не узнали,так ещё и про какого-то ребёнка говорите!Чем раньше ребёнка заводишь,тем меньше в жизни успеваешь!так вот!!!!!!!11
    25 августа 2011 - 21:21 / #138
  19. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Цитата: Lexa10
    Чем раньше ребёнка заводишь,тем меньше в жизни успеваешь!


    При чем тут это вообще?!
    25 августа 2011 - 21:36 / #139
  20. Оффлайн

    Fighter

    Сообщений: 0

    Цитата: PrincessAumi
    А родители не знают и не знает как им сказать.

    а зачем говорить? аборт в тайне сделать да и всё...
    25 августа 2011 - 22:23 / #140
Яндекс.Метрика
Наверх