Вопрос на засыпку :))

  1. Оффлайн

    Bort222

    Админы

    Сообщений: 336

    Собственно назрел вопрос, ответа на который я найти не могу уже несколько лет.
    Решил обратится к вам и услышать ваше мнение.

    Итак суть проблемы.
    Именно в нашем чате РЕКОРДНАЯ низкая приживаемость новых пользователей.
    За сутки регистрируется от 60 до 100 (в среднем 80 и это РЕКОРДНО много) новых пользователей.
    Это я вижу с большой точностью, да и вы можете наблюдать эту цифру на главной странице сайта.

    Теперь немного математики.
    То есть, если бы из 100 человек приживался скажем всего 1% (а это 1 один человек в день) то за 3 месяца мы бы получили 90 новых пользователей.
    И это только если считать что приживается 1% !!!
    Я посчитал процент приживаемости в других чатах. В среднем он составляет 10- 15 % от количества регистраций за сутки.
    Можно только представить сколько бы было народу если бы у нас была "приживалка" 10%.

    Наша приживаемость по моим подсчетам составляет от 00.1% до 0.1% но никак не больше.

    Теперь вопрос.

    Так в чем же все таки проблема?
    Хреновый чат?
    Хреновый, не приветливый коллектив?
    Мы убогие?

    В чем проблема? Есть мысли?

    * неадекватные посты не по теме меняю на бан на форуме.
    12 августа 2010 - 22:14 / #1
  2. Оффлайн

    MrHATE

    Сообщений: 0

    Помоему,мне кажется проблема в колективе чата.А чтобы изменить колектив,я незнаю что делать.Это надо менять людей. fellow
    12 августа 2010 - 22:20 / #2
  3. Оффлайн

    Ноточка

    Сообщений: 0

    Bort222,
    Часто новые пользователи торчат только в Играх-онлайн.
    При входе в чат, кому-то покажется чат странным и он попросту закрывает окно.
    Или понравилось всё, пишет. Многие не замечают этого. Уходит.
    12 августа 2010 - 22:22 / #3
  4. Оффлайн

    pypysy

    VIP

    Сообщений: 352

    согласна с MrHATE,
    коллектив конечно не золотой...но есть нормальные....но больше НЕнормальных...
    12 августа 2010 - 22:22 / #4
  5. Оффлайн

    Bort222

    Админы

    Сообщений: 336

    Цитата: Ноточка
    Часто новые пользователи торчат только в Играх-онлайн.
    При входе в чат, кому-то покажется чат странным и он попросту закрывает окно.

    Не подходит такой вариант.
    У нас несмотря на наличие игр и прочей дребедени на главной большими буквами написано что это прежде всего ЧАТ.
    И если человек не поленился зарегистрироваться и войти в чат, значит он прекрасно понимал что он входит в чат а не в онлайн игру.
    А вот что у него произошло дальше в голове это как раз и вопрос.
    12 августа 2010 - 22:26 / #5
  6. Оффлайн

    MrHATE

    Сообщений: 0

    Цитата: pypysy
    коллектив конечно не золотой...но есть нормальные....но больше НЕнормальных...

    Да дело в не нормальности,а в том,что колектив мягко сказать,не преветливый.Мне кажется многие разбились на кучки и общаются токо с теми кто в кругу.
    12 августа 2010 - 22:29 / #6
  7. Оффлайн

    pypysy

    VIP

    Сообщений: 352

    бывает ещё,что напишет новичок "скучно у вас", все начинают нападать и говорить "кнопка выхода наверху"...естественно всякое желание сидеть в чате пропадает...Вот зарегестрируются и всё...забыли как и звать fellow
    12 августа 2010 - 22:30 / #7
  8. Оффлайн

    Ноточка

    Сообщений: 0

    Bort222,
    Тогда такая версия.
    В чате появляется новенький пользователь Х. Поприветствуем его!! И поздравляем с правильным выбором чата !!!
    3-4 ника здороваются.
    Х: (не зная кнопки "ВСЕМ") старательно выписывает: "Привет, хай" и прочие формы приветствия.
    Ответа нет.
    Х: ну чё никто не пишет????
    Кому возиться охото...не замечают просто.
    Х: Скучно тут у вас...
    Ответ: Так иди отсюда
    Посидит Х, помается...надоест ему... и опачки: Х уходит не попращавшись (Таймаут).
    12 августа 2010 - 22:33 / #8
  9. Оффлайн

    Ветерок

    Сообщений: 0

    Я считаю, что виноват неприветливый коллектив)

    И согласна вот с этим
    Цитата: MrHATE
    Мне кажется многие разбились на кучки и общаются токо с теми кто в кругу.


    Но не заставлять же людей общаться с новичками насильно belay вот в чем проблема
    13 августа 2010 - 11:40 / #9
  10. Оффлайн

    МаринкО_о

    Сообщений: 0

    Цитата: Ветерок
    Но не заставлять же людей общаться с новичками насильно

    Да. Но попросту объяснить что к чему руки напечатать ни у кого не отвалятся. А нам лень... ><
    Насчёт не очень приветливого коллектива согласна на все 100%.
    Цитата: MrHATE
    Мне кажется многие разбились на кучки и общаются токо с теми кто в кругу.

    + 100000000.
    13 августа 2010 - 14:49 / #10
  11. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Могу сказать в чем дело легко.
    Ну во-первых, приходящие люди. парни, которые заходят и им лишь бы всех обозвать, что естественно вызывает негативную реакцию. потом. всякие извращенцы...я вообще предлагаю банить сразу таких, потому что многие девочки писали" вы тут все извращенцы чтоль?"и с ужасом убегают. кстати. многие сюда приходят. но не находят себе собеседников и забивают.
    Во-вторых. причина коллектива. есть некоторые персоны, которые сразу же посылают можно сказать(это писалось постами выше).я предлагаю быть проще всем, тем более в основном приходят подростки 12-15, что идут спокойно на контакт, нужно лишь заинтересовать. можно вводить какие-нибудь праздники, пусть даже подарков например, чтобы тут стало веселее и позитивнее. и другие люди, старше,не огрызались на маленьких.
    В третьих. правила.вот зачем рычать на всех кто ставит картинки например? ну поставил малек пусть постоит картинка, потом сказать чтобы за неделю сменил,и он послушается если к нему будет нормальное обращение. за флуд можно наказывать ненадолго. в общем решайте тут сами, но правила немного ужесточаются, что приводит к маленькой численности посещаемости новеньких.
    давайте попробуем этот месяц сдерживать эмоции негативные и быть со всеми дружелюбными, тогда посмотрим каков станет процент
    16 августа 2010 - 18:36 / #11
  12. Оффлайн

    Ветерок

    Сообщений: 0

    Блинявая,

    Согласна))
    16 августа 2010 - 19:31 / #12
  13. Оффлайн

    МаринкО_о

    Сообщений: 0

    Блинявая,
    В точку!)) Надо быть мягче) Особенно с новичками)
    16 августа 2010 - 22:13 / #13
  14. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Люди, будьте мягче. В душевной атмосфере приятнее общаться, чем когда все рычат
    17 августа 2010 - 11:17 / #14
  15. Оффлайн

    МаринкО_о

    Сообщений: 0

    Блинявая,
    Вот-вот. Спокойненько мягко и тепло надо встречать новеньких)
    17 августа 2010 - 12:39 / #15
  16. Оффлайн

    Бананас

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    третьих. правила.вот зачем рычать на всех кто ставит картинки например? ну поставил малек пусть постоит картинка, потом сказать чтобы за неделю сменил,

    Правила есть правила, а это их нарушение. Давайте новеньким будем недельку материться разрешать, чего рычать то и банить их. Может правда народ набежит к нам материться
    18 августа 2010 - 14:40 / #16
  17. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Вообще-то на счет мата я сказала выше. А не быть строгими из-за картинок каких-то)) это лишь мое мнение, вам тут решать
    18 августа 2010 - 14:42 / #17
  18. Оффлайн

    Ветерок

    Сообщений: 0

    Цитата: Дима
    Не запрещай нормальным пацан материться...ведь это их нормальный язык.А то ваще пацанов в чате не будет.


    Ну конечно, мат уже в нормальный язык превратили...
    18 августа 2010 - 15:25 / #18
  19. Оффлайн

    joker1424

    Сообщений: 0

    Цитата: Дима
    Не запрещай нормальным пацан материться...ведь это их нормальный язык.А то ваще пацанов в чате не будет.


    Кто здесь нормальный пацан? ты чтоли? wink

    Хоть вырости сначала немного, школу закончи, не дорос ты ещё до того, чтобы матерится
    18 августа 2010 - 15:28 / #19
  20. Оффлайн

    Bort222

    Админы

    Сообщений: 336

    Цитата: Блинявая
    В третьих. правила.вот зачем рычать на всех кто ставит картинки например? ну поставил малек пусть постоит картинка, потом сказать чтобы за неделю сменил,и он послушается если к нему будет нормальное обращение. за флуд можно наказывать ненадолго. в общем решайте тут сами, но правила немного ужесточаются, что приводит к маленькой численности посещаемости новеньких.

    Вот вот вот. Это одна из множества проблем!
    Цитата: Бананас
    Правила есть правила, а это их нарушение. Давайте новеньким будем недельку материться разрешать, чего рычать то и банить их. Может правда народ набежит к нам материться

    И где в правилах написано что надо сразу рычать на пользователя?
    Вот что написано:
    Разрешается размещать ТОЛЬКО свою фотографию, а не своих частей тела. (руки, ноги и т.д.)!!! В случае нарушения этого правила фото будет удалено, а юзер получит предупреждение. После трех предупреждений - бан на неделю.

    Покажите мне лог где шаман дает три предупреждения а потом только бан?

    Нифига подобного, заходит чел, шаман видит картинку и с первого предупреждения которое могло быть вообще устным и по человечески сказанным у нас летит наезд ввиде предупреждения.
    Типа:
    "10 минут на смену фото" или "быстро картинку поменял!"
    Собственно хотелось бы спросить Шаманов, а чего так грубо то? Чего Вы злые то такие?
    Проклятия давать кому надо Вам совесть не позволяет, а наехать на новенького это хоть хлебом не корми.
    Ну не прочитал человек правила, зачем настроение есму сразу гробить то предупреждениями? Ктож так останется то?

    Вот почитал я этот ответ и решил проверить как с этим обстоит дело в других чатах.
    Нашел без труда чат у которого тоже запрещены картинки в профиле, зашел туда, загрузил картинку и стал ждать.
    Дальше привожу копию разговора. (первый ник как раз Шаман.)

    23.40.01 Венча: Вася222> Привет, у тебя конечно очень красивая картинка в профиле, но у нас это запрещено правилами. Не мог бы ты её убрать.

    23.42.43 Вася222: Венча> Привет. а почему так? Я не хочу её убирать.

    23.44.31 Венча: Вася222> Ну у нас это правилами запрещено, если не уберешь мне придется тебя забанить :(

    23.45.31 Вася222: Венча>Хорошо спасибо. Буду знать :)


    Вот есть с чем сравнить.....
    21 августа 2010 - 00:08 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх