Религия

К какой религии вы относитесь?? И верите ли вы во всевышнего?
  1. Оффлайн

    OberoN

    Сообщений: 0

    Я верю что где то там есть что то выше нас, но я презираю нынешние религиозные направления. . . Потому что церковь просто ведрами тянет прибыль из людей. Это организация, единственная организация не платящая налоги!!! Возможно раньше вера со стороны церкви и была подлинной, но сейчас это просто организация.
    Возможно я не прав, но всё же. . .
    27 декабря 2009 - 14:08 / #1
  2. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Не все беспокоятся в сим смысле о деньгах в Церкви.
    27 декабря 2009 - 14:28 / #2
  3. Оффлайн

    OberoN

    Сообщений: 0

    Jont,
    ДА даже не в деньгах дело, я веду к тому, что те кто сидят во главе церкви, давно уже не верят.
    27 декабря 2009 - 14:31 / #3
  4. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    OberoN,
    С чего вы взяли?
    27 декабря 2009 - 14:37 / #4
  5. Оффлайн

    oops

    Сообщений: 0

    Цитата: OberoN
    Я верю что где то там есть что то выше нас, но я презираю нынешние религиозные направления. . . Потому что церковь просто ведрами тянет прибыль из людей. Это организация, единственная организация не платящая налоги!!! Возможно раньше вера со стороны церкви и была подлинной, но сейчас это просто организация. Возможно я не прав, но всё же. . .

    я с Вами полностью согласна. Отношение служителей церкви к людям ужасное. Меня ужасает. Церковь-это пристанище измученным людям. От неё должны исходить свет и тепло. Люди, которые посвятили жизнь церкви, должны быть с необыкновенно красивой душой. Но сейчас редко где встретишь таковых. Обидно. Приведу пример. На пустыре в нашем городе уже около 5-6 лет строят церковь. Сейчас она почти в готовом состоянии. Необыкновенная красота у этого здания. Но, когда мы приводили крестить туда мою сестрёнку, одна из служительниц очень сильно на нас кричала за то, что мы не смогли раньше приехать. Там есть ещё такие же служительницы. Насчёт батюшки я не знаю. Никогда с ним не общалась. Но, когда мы с мамой ходили туда на службу, мы сразу уходили, так как было очень тяжело. Будто на тебя давит ужасно тяжёлый груз. Но у нас в районе есть ещё одна мааленькая церквушка. Раньше вместо неё был кинотеатр. Скромное здание. (находится, кстати, в пяти минутах ходьбы от новой церкви) Но вы не представляете, как там хорошо. Туда просто заходишь, и на душе так легко становится, так тепло. Народу там собирается, ну раза в три больше, чем в новой. А здание в 3 раза меньше. Там служат три батюшки. И с ними так легко говорить... Чудесные люди.
    Какой же вывод? В общем мне кажется, что ещё немного, и церкви не станет. Наши священнослужители разъезжают по городу на дорогих машинах. Я понимаю, что это их работа, за которую тоже платятся деньги. Но всё же, церковь должна помогать, а не отбирать средства у верующих граждан.
    27 декабря 2009 - 15:46 / #5
  6. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    oops,
    Но ведь вы в церквь не для служителей приходите, а к Богу, верно?
    27 декабря 2009 - 19:42 / #6
  7. Оффлайн

    oops

    Сообщений: 0

    Jont, но, когда обстановка не располагает к общению с Богом, то в эту церковь идти не хочется. И выходишь из такого храма с невыносимой тяжестью на душе.
    27 декабря 2009 - 21:52 / #7
  8. Оффлайн

    Филина

    Сообщений: 0

    Я - католик (католичка, не знаю, как правильно).

    И у нас в городе есть католический красивый храм. Он мне так нравится!!!!!)))
    27 декабря 2009 - 21:58 / #8
  9. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    oops,
    Как это не располагает?
    Повторюсь, в церковь ведь не для священника и для нее самой приходят.
    27 декабря 2009 - 22:11 / #9
  10. Оффлайн

    Бананас

    Сообщений: 0

    Вера у каждого своя, и мне кажется чтобы обратиться к Богу не обязательно идти в церковь. То что касается церкви это да, выкачивание денег. Попы ездят на черных тонированных мерсах, интересно откуда они их берут? Бог дарит?
    27 декабря 2009 - 23:52 / #10
  11. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    хорошую религию ,придумали индусы, что мы, одав концы, не умираем насовсем...
    29 декабря 2009 - 16:05 / #11
  12. Оффлайн

    Изабелла

    Сообщений: 0

    в нашем мире каждый во что-то верит. это не обязательно церковь. но, действительно, иногда бывает, что и церковь злоупотребляет
    29 декабря 2009 - 17:15 / #12
  13. Оффлайн

    OberoN

    Сообщений: 0

    Jont,
    Просто я полностью уверен что люди познавшие алчность, ставят деньги на первое место, а следовательно богослужение для них уходит на второй план.
    29 декабря 2009 - 19:41 / #13
  14. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    OberoN,
    Но ведь не все такие.
    29 декабря 2009 - 19:44 / #14
  15. Оффлайн

    OberoN

    Сообщений: 0

    Jont,
    Вы правы, не все, но большая часть ,я буду искренне рад если в нашем городе будет больше чистых и не завистливых от власти людей.
    29 декабря 2009 - 19:45 / #15
  16. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    OberoN,
    Вообще чем больше развитие, тем больше зла...
    29 декабря 2009 - 19:46 / #16
  17. Оффлайн

    OberoN

    Сообщений: 0

    Jont,
    Ну да, соблазны которые дают начало природным инстинктам
    29 декабря 2009 - 19:48 / #17
  18. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    OberoN,
    Сложный вопрос, но тем не менее зависимость есть, мне кажется.
    29 декабря 2009 - 20:04 / #18
  19. Оффлайн

    Лара

    Сообщений: 0

    Я-христианка!!!Я верю в Бога....а церковь в наше время не как не относится к Богу...там все машенники!!
    23 июня 2010 - 15:27 / #19
  20. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    верю в Бога)
    24 июня 2010 - 13:42 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх