Путешествия в астрале

Путешествовал ли там кто либо из форумчан?
  1. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Жду ответа...
    11 ноября 2009 - 20:14 / #1
  2. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    Жду ответа...

    А что вы имеете ввиду под астралом?
    11 ноября 2009 - 20:15 / #2
  3. Оффлайн

    Ворон

    Сообщений: 0

    Ну и? Много кто там путешествует... Но это сложно, один мой знакомый даже погиб... angry
    11 ноября 2009 - 20:16 / #3
  4. Оффлайн

    casandra

    Сообщений: 0

    вот именно
    11 ноября 2009 - 20:16 / #4
  5. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Ворон
    Ну и? Много кто там путешествует... Но это сложно, один мой знакомый даже погиб...

    этого не может быть...возможно он просто говорил что там путешествует,а после того как погиб...все свалили на астрал...
    11 ноября 2009 - 20:18 / #5
  6. Оффлайн

    Ворон

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    этого не может быть...возможно он просто говорил что там путешествует,а после того как погиб...все свалили на астрал...

    Ага, собенно, если учитывать, что это я его попросил сделать там приворот и я знаю, как это случилось...
    11 ноября 2009 - 20:20 / #6
  7. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Jont
    А что вы имеете ввиду под астралом?

    Согласно оккультным, теософическим и т.п. учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр, осознанных сновидений или других форм оккультных тренировок и развитий.

    Некоторые люди посещают астральный план случайно, просто оказываясь вне постели пока физическое тело остаётся спящим. Бессознательно, астральный план есть местонахождение нашего сознания пока жизненное тело исправляет повреждённые ткани и обрабатывает отходы в физическом теле.

    Некоторые формы теософии утверждают, что астральный мир вызывает вибрации своей энергии через астральные атомы[источник не указан 159 дней], которые взаимно проникают физический мир без помех и усилий; также что все физические формы имеют свои астральные (и других планов) соответствия.

    Согласно сочинениям Макса Генделя о Розенкрейцерах, в Мире желаний (астральном), противоположно физическому миру, сила и материя почти неотличимы друг от друга. Вещество желания может быть описано как тип силы-материи, которое вследствие своего беспрестанного движения, ответственно за малейшие чувства огромного множества существ, которые населяют этот мир. Он указывает что несколько людей и вещей могут существовать в одном и том же месте в одно и то же время и могут участвовать в совершенно разнообразной деятельности в независимости от того, что делают другие. Также говорится, что Мир желаний является местом обитания астральных тел умерших в течение некоторого времени после их смерти и, так как этот план пересекается с физическим миром, эти сущности, «мёртвые», очень часто остаются достаточно долго возле своих живущих друзей. Это также дом, помимо других различных классов существ, для архангелов, которые являются «коренными» обитателями этой сферы.

    Гендель утверждает, что в низших слоях Мира желаний можно видеть всё тело каждого существа, но в высших можно видеть только голову. В нижних слоях Мира желаний есть такие различия в языках, как и на Земле, и «мёртвые» одной национальности испытывают такие же трудности в общении с тем, кто жил в других странах. В высших слоях Мира желаний смешение языков уступает место универсальному способу общения, который абсолютно предотвращает непонимание: мысли принимают определённые формы и цвета, различаемые всеми, и эта мыслеформа излучается в определённом тоне, который передаёт смысл тому, кому она была адресована. Он утверждает, что в Мире желаний, где всё есть свет, существует только один долгий день, здесь дух не скован тяжёлым физическим телом, поэтому ему нет нужды спать и его существование непрерывно. Духовные субстанции не подвержены ни сжатию, ни расширению, подобно тем, которые происходят от холода и тепла, поэтому лета и зимы в нем также не существует. Таким образом, в нём нет ничего, что отличало бы один момент от другого, если говорить о состояниях света и тьмы, лета и зимы, которые отмечают время в физическом мире. Из-за отсутствия этих условий, только изучающие звёздную науку способны вычислить время, прошедшее с их смерти.
    11 ноября 2009 - 20:20 / #7
  8. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    этого не может быть...возможно он просто говорил что там путешествует,а после того как погиб...все свалили на астрал...

    Собственно, вы сами пробовали?
    Например, я - нет. Но у меня есть причина. А вы?
    11 ноября 2009 - 20:22 / #8
  9. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Ворон
    Ага, собенно, если учитывать, что это я его попросил сделать там приворот и я знаю, как это случилось...

    Значит это умышленное убийство...а просто так в астрале погибнуть нельзя...если только конечно сильно постараться... fellow
    11 ноября 2009 - 20:23 / #9
  10. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    Некоторые формы теософии утверждают, что астральный мир вызывает вибрации своей энергии через астральные атомы[источник не указан 159

    Я знаб одну форму человеческой мысли, которая утверждает , что все плоское, так как видим мы лишь плоскость. И что?
    Можно вопрос? Астрал имеет число? То есть их много, астралов?
    Архангелов? Ну, намешано здесь у вас...
    11 ноября 2009 - 20:25 / #10
  11. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Jont
    Я знаб одну форму человеческой мысли, которая утверждает , что все плоское, так как видим мы лишь плоскость. И что?
    Можно вопрос? Астрал имеет число? То есть их много, астралов?
    Архангелов? Ну, намешано здесь у вас...

    Википедия в помощь! smile
    11 ноября 2009 - 20:28 / #11
  12. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    Духовные субстанции не подвержены ни сжатию, ни расширению, подобно тем, которые происходят от холода и тепла, поэтому лета и зимы в нем также не существует. Таким образом, в нём нет ничего, что отличало бы один момент от другого, если говорить о состояниях света и тьмы, лета и зимы, которые отмечают время в физическом мире. Из-за отсутствия этих условий, только изучающие звёздную науку способны вычислить время, прошедшее с их смерти

    Скажите на милость. А сам-то этот... умирал?
    Астрологию? Могу посоветовать книгу одну, где об ней подробно говорится... Впрочем, астрологи бы обиделись...
    В нем нет времени?

    Цитата: Чародей
    Википедия в помощь

    Подождите! Вы вопросом о путешествии утверждаете суеществование астрала. ТАк пожалуйста не отстраняйтесь тогда.
    11 ноября 2009 - 20:29 / #12
  13. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Jont
    В нем нет времени?

    нету... smile

    Да и еще...давайте не будем засорять темы своими дискуссиями...для этого существуют аськи,ябберы и прочее...
    11 ноября 2009 - 20:43 / #13
  14. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Давайте начнем сначала.
    Допустим, есть астрал. Духов можно видеть только в астрале?
    Во сне человек в астрале?
    11 ноября 2009 - 20:47 / #14
  15. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Jont
    Давайте начнем сначала.
    Допустим, есть астрал. Духов можно видеть только в астрале?
    Во сне человек в астрале?

    Да,духов можно видеть только в астрале...за исключением тех кто обладает особым видением...Во сне человек в астрале,но это неосознанный астрал,тоесть мы не можим его контролировать,мы обяз. во сне в него выходим...но это легкий астрал...
    11 ноября 2009 - 20:51 / #15
  16. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    Да,духов можно видеть только в астрале...за исключением тех кто обладает особым видением...Во сне человек в астрале,но это неосознанный астрал,тоесть мы не можим его контролировать,мы обяз. во сне в него выходим...но это легкий астрал...

    Есть люди, которые могут контролировать сон и их много.
    Особое видение это миниастрал?)
    11 ноября 2009 - 20:52 / #16
  17. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Jont
    Есть люди, которые могут контролировать сон и их много.

    Да они есть...контролируемый сон называется ОС-осознанное сновидение...существуют техники достижения выхода в астрал или осознанного сновидения...
    11 ноября 2009 - 20:58 / #17
  18. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Чародей,
    Вы были в астрале?
    Особое видение должно быть нечетким?
    11 ноября 2009 - 21:01 / #18
  19. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    Цитата: Jont
    Особое видение это миниастрал?)

    Нет миниастрал это скорее всего ОС...А особое видение называется точнее...Астральное зрение...так как астральный и наш мир тесно переплетены...Это зрение позволяет не выходя в астрал видеть то что там происходит...
    11 ноября 2009 - 21:02 / #19
  20. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    Нет миниастрал это скорее всего ОС...А особое видение называется точнее...Астральное зрение...так как астральный и наш мир тесно переплетены...Это зрение позволяет не выходя в астрал видеть то что там происходит...

    То есть человек, что видит без прямого вхождения в астрал, находится в астрале?
    11 ноября 2009 - 21:03 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх