Форум Chatic.ru

Регистрация | Напомнить пароль? |  На главную

Все форумы » Курилка » Политика

[Новые сообщения] | [Поиск]

Быстрый ответ Ответить
 Патриотизм.
Открыть меню
KSD_LYNX
20 июля 2007
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Наград: Х
Патриотизм, какой он у нас?
Многие себя считают патриотами... но, ежели спросить "Как Вы оцениваете наше государство?", то скорее всего ответы будут в своем большинстве негативными... Или же почему многие не хотят идти служить в армейку и перекрываются от нее? Не уже ли всё остается только на словах? И как, по-вашему, должен проявляться патриотизм?
Долголетие
20 июля 2007
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Недели 2 назад смотрел телепередачу... "рождённые в СССР" называлась, помню )) Как раз про наше поколение... те, кто был рождён на заре Великой Красной Державы... те, кому сейчас чуть за 20 )) Интересно построена передача: 5-7 героев; у них брали интервью в 6 лет (детсад), потом отыскали в 14 (от бывшей союзной республики, до Штатов жизнь раскидала), и после в 22 )) Так вот вспомнилось как им задали один вопрос в шестилетнем возрасте - "а если бы у тебя были все деньги в мире, что бы ты с ними сделал? как бы потратил?" Детки потупив взгляд сначала отмалчивались, смущались, задумчиво смотрели в потолок... и все как один выдавали примерно одинаковые ответы - "отдал бы бедным", "построил бы приют для маленьких детей", "не взял бы (!)" )) И действительно... вспомнив себя в том возрасте отмечаю для себя - а ведь вправду... нас так и воспитывали, нас так наставляли...)) Как думаете, что отвечают дети сейчас? )) Красный феррари? Отдых на Мальдивах? А может метят в олигархи? )) Падает уровень воспитания, тянет за собой культуру, всё это отражается на патриотизме)) точнее, на полном его отсутситвим) мы сами во всём виноваты)
KSD_PHILIPS
22 июля 2007
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Капля патриотизма еще осталась, но я себя ярым патриотом не считаю, хотя нигде, как в России жить не хочу больше...
Просто как правительство, страна относиться к нам, так и мы к ней... вот я лично манал идти в армейку, чтобы меня там деды гноили или в гор. точках гнить, а потом случись что хрен ты добьешься пенсий и квартиры и денег... так какой патриотизм может быть, когда наши руководители внушают нам, что "Думай только о себе"...
Хотя всплывала не раз тема, что через рекламу, через чиновников и других лиц США проводит пропаганду всю эту... тем самым ослабляя русский дух, будет как на Руси древней, междуусобные войны и мы падем!!!
Долголетие
22 июля 2007
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Да я тоже вроде как не ярый, но считать что у нас будут междоусобицы тоже как-то не хотелось бы)) 15 лет прошло с развала Союза... так что ж вы, хотите чтоб в одночасье всё наладилось? )) США вон до процветания шли долгих лет 200... ))
KSD_PHILIPS
23 июля 2007
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Да терпим, русским народ терпит долго и много всякие издевательства правительства, но если уж сорвется, то ппц!!!
Долголетие
25 июля 2007
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Не надо срываться, дышим ровно... ещё нам очередной революции не хватало)) Вон, видали что в бывших союзных республиках происходит? То, что у нас в начале девяностых... Только у нас это за глаза назвали путчем, а там т.н. "цветными революциями" (очень модное выражение в последнее время). Так вот, возможно, это тоже некое проявление патриотизма... всё же люди хотят сами строить своё будущее, но нам такого не надо... слишком уж радикально! Мы видим, к чему привёл страну господин Саакашвили с его "революцией роз", а на Украине вообще чёрт-те что... этот балбес Ющенко с Януковичем устроили президентскую гонку, забыв про интересы народа... в итоге - жесточайший политический кризис с бесонечным роспуском Парламента! Вот есть у нас курс, по нему и надо двигаться)) Путь наш тернист и долог, но мы справимся! )) Уже в гору идём и уже можно говорить о стабильности, как политической, так и экономической... о коей в бурные девяностые и мечтать не могли! )) Чем меньше потрясений в стране, тем выше уровень патриотизма! )
KSD_LYNX
27 июля 2007
Сообщение #7

Новичок
  • 17

А по-моему, патриотизм напрямую связан с тем, как страна относится к своему народу... Т.е. от того, как развита соц. программа... социальное обеспечение населения.
Чуча
16 сентября 2007
Сообщение #8

Новичок
  • 17

ПАтриотизм должен закладываться в человека с молоком матери... чего нету в России..Возьмите в пример США.. они патриоты до мозга костей!!! В них это воспитывается!! Они верят своему правительству!!! А мы верим?? Лично я нет(( Хотя хочется верить в то что када нить и наша РОдина начнет процветать..
Я раньше не была патриоткой.. считала как т большинство РОдина там где своей попе хорошо... А вот с недавних пор я начала любить Россию.. У нас ВЕЛИКАЯ страна... Мы можем ее поднять с колен.. надо только захотеть ....
Вообщем давайте ЛЮБИТЬ РОССИЮ!!!
krooxa
16 сентября 2007
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Цитата: Чуча
ПАтриотизм должен закладываться в человека с молоком матери... чего нету в России..Возьмите в пример США.. они патриоты до мозга костей!!! В них это воспитывается!! Они верят своему правительству!!! А мы верим?? Лично я нет(( Хотя хочется верить в то что када нить и наша РОдина начнет процветать..
Я раньше не была патриоткой.. считала как т большинство РОдина там где своей попе хорошо... А вот с недавних пор я начала любить Россию.. У нас ВЕЛИКАЯ страна... Мы можем ее поднять с колен.. надо только захотеть ....
Вообщем давайте ЛЮБИТЬ РОССИЮ!!!

а с чего ты взяла,что американцы патриоты????то,что они не мусорят и т.д????дак это дело в том,что они ссат,что на них соседи в суд пАААдадут
KSD_PHILIPS
20 сентября 2007
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Цитата: krooxa
а с чего ты взяла,что американцы патриоты????то,что они не мусорят и т.д????дак это дело в том,что они ссат,что на них соседи в суд пАААдадут
Да хотя бы элементарно потому, что они не обкладывают свою страну благим матом, вместе со своим правительством, как это делаем мы... это конечно сомнительный, но все же показатель!!! Показатель любви к РОДИНЕ!

1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru