Свободные отношения

  1. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Помимо обычных отношений все знают, что есть ещё и такая разновидность-свободные отношения, где пара не обязана друг другу ровным счётом ничего. Приведу определение: Свободные отношения – это такие отношения, в которые по взаимному согласию вступают мужчина и женщина, подразумевающие общение, приятное совместное времяпрепровождение, занятия любовью, и отсутствие ревности, лжи, требований и претензий. Никаких скандалов за измену, никаких отчётов, где ты был(а), с кем ты был(а)? Отношения без обязательств. Может, кто-то из пары просто не готов к серьёзным отношениям, или это такой способ раскрасить свою жизнь. Хочется узнать ваши мнения по этому поводу.
    11 июня 2012 - 09:08 / #1
  2. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    На данный момент, считаю для себя такие отношения даже идеальными, что ли.
    Я не хочу серьёзных отношений из-за страха привязаться, довериться, а в итоге быть обманутой.
    11 июня 2012 - 12:15 / #2
  3. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    не хочу серьёзных отношений из-за с****а

    А серьёзные отношения тоже без этого могут быть - всё от пары зависит.
    11 июня 2012 - 13:20 / #3
  4. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    TaNyXa, серьёзные отношения без привязанности? Я думаю, что так не бывает. Если всё серьёзно, то в любом случае есть привязанность и доверие.
    11 июня 2012 - 13:31 / #4
  5. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Marianna_Kis,
    Я имела в виду среьёзные без с***а, как ты выразилась)
    11 июня 2012 - 14:16 / #5
  6. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    TaNyXa, я не это имела в виду! Ох уж эта цензура... :D
    Я не хочу серьёзных отношений, потому что боюсь привязаться, доверится, а взамен получить нож в спину, как говорится.
    11 июня 2012 - 15:32 / #6
  7. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Marianna_Kis,
    А...понятно)) Ну что ж...вполне логично на мой взгляд))
    11 июня 2012 - 19:55 / #7
  8. Оффлайн

    Samantha

    Сообщений: 0

    TaNyXa,
    Я к таким отношениям отношусь вполне спокойно. Сама в таких была. Самое главное чтобы ОБА партнёра понимали в каких отношениях они находятся. Иначе будут проблемы. Считаю что если человеку трудно кому то довериться то такие отношения - вполне нормальный выход, как впрочем и нормальный выход отношения "friends with benefits" - не знаю как перевести на русский - друзья с привилегиями. То бишь парень твой друг, вы даже не встречаетесь сериозно - так пойти в кино, в кафе или там на концерт, но ты с ним иногда спишь, когда у тебя и у него есть на это настроение. Спокойно, без ревности, без разбитых сердец и прыгания с крышь и перерезания вен.
    11 июня 2012 - 21:29 / #8
  9. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    за свободными отношениями не скроешь боязнь привязаться, даже если вас большим счетом ничего не связывает, все равно есть вероятность что будет тянуть к человеку, если он тебе симпатичен конечно, для меня не серьезные отношения, это когда ты спишь с человеком и он тебе не нравится. такое я не уважаю и мне не нравится. поэтому я только за серьезные отношения)
    11 июня 2012 - 21:43 / #9
  10. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    это когда ты спишь с человеком и он тебе не нравится

    нет, это уже проституция какая-то, по-моему.

    В свободных отношениях между партнёрами есть симпатия, но нет любви. Вполне возможно даже, что кто-то из них любит другого человека, только по каким-то причинам быть с ним не может.
    Сообщение отредактировал Marianna_Kis 11 июня 2012 - 22:22
    11 июня 2012 - 22:22 / #10
  11. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Для меня свободные отношения - это когда просто получаешь удовольствие от друг друга, при этом не предъявляя "права на собственность". Встречаться, приезжать друг к другу в гости, обниматься, целоваться, заниматься сексом и звонить когда захочется. Просто получение легкого удовольствия. У меня как-то был такой момент, когда мне нравился безумно ветреный мальчик, с которым у меня в априори не могло сложиться полноценных серьезных отношений. Но мне с ним было приятно общаться, всегда было весело проводить время, он меня привлекал в физ. плане, и т.д. и т.п. Между нами были определенные прикосновения, слова и действия, которые иногда служили определенным намеком как раз на свободные отношения. Т.е. раскрепостить себя в действиях и словах, но не ставить перед друг другом рамки и границы общения с противоположным полом. Я на тот момент пыталась освободиться от мыслей о мч, я была в неком свободном полете, и мне вообще не хотелось серьезных отношений снова, я была еще закрыта духовно. Поэтому лишь тогда мне было в кайф с ним быть в свободных отношениях.
    Но я, как прЫличная деФушка, сдержалась, и ничего не было)).
    11 июня 2012 - 23:46 / #11
  12. Оффлайн

    Samantha

    Сообщений: 0

    Jessica,
    Свободные отношения, будь это отношения когда "мы можем встречаться с другими" или вообще не отношения а компания по типу "друзья с привилегиями" это именно для личной свободы и личного развлечения и удовольствия. Когда "отношения но встречаешся с другими" то есть шанс что либо ты к нему либо он к тебе привяжется. Но когда все в одной компании и все "друзья с привилегиями" такой шанс намного меньше. Если честно, то я считаю что по настоящему любят один раз - первый. И если первая любовь не удалась или закончилась плохо и больно больше ты так НИКОГДА НИКОГО не полюбишь. После этого уже не любовь а "дружба + секс". Даже если ты и останешся с одним парнем. Любви как таковой уже не будет. Будет дружба, если повезёт: настоящая крепкая дружба, что вы друг за друга горой. Будет физическое влечение а значит и постель. Только вот такой любви чтобы сердце щемило когда его рядом нет и чтобы ты летала с птицами когда он рядом уже не будет.
    11 июня 2012 - 23:58 / #12
  13. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    Свободные отношения- это когда люди немного "Передружили". Впринципе в этом нет ничего плохого. Главное чтобы оба осознавали это. А то не айс получается, когда один думает что он свободен, а второй до поросячьих соплей любит и ревнует и нервничает внутри себя.
    12 июня 2012 - 00:01 / #13
  14. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Marianna_Kis
    В свободных отношениях между партнёрами есть симпатия, но нет любви.

    Почему же?? И любовь может быть. Я читала на одном сайте, что в основном сторонниками свободных отношений являются подростки и супружеские пары. У подростков может быть и нет никакой любви, но у супргов, безусловно, есть. Они обоюдно соглашаются на этот поступок, когда их брак трещит по швам. Просто разнообразить свою жизнь, и это очень часто помогает и сохраняет семьи.
    Цитата: Samantha
    Если честно, то я считаю что по настоящему любят один раз - первый. И если первая любовь не удалась или закончилась плохо и больно больше ты так НИКОГДА НИКОГО не полюбишь. После этого уже не любовь а "дружба + секс". Даже если ты и останешся с одним парнем. Любви как таковой уже не будет. Будет дружба, если повезёт: настоящая крепкая дружба, что вы друг за друга горой. Будет физическое влечение а значит и постель. Только вот такой любви чтобы сердце щемило когда его рядом нет и чтобы ты летала с птицами когда он рядом уже не будет.

    Ян, а я вот с этим полностью не согласна. Я уже где-то отписывалась ранее на какой-то теме форума про любовь. И повторюсь. НАСТОЯЩАЯ любовь у девушек бывает только один раз в жизни!!! А парни встречают любовь 3-4 раза. По твоим словам, если девочка-подросток лет в 15 влюбится по "настоящему" (как она считает) в парня, больше никогда серьёзно не полюбит? belay Нет, на мой взгляд не так. Всё, что происходит у нас в подростковом периоде-влюблённость, привязанность, страсть, влечение и т. д; но никак не любовь. Для девушки любовь-тот момент, когда она готова выйти замуж за своего молодого человека и прожить с ним всю оставшуюся жизнь.
    Сообщение отредактировал TaNyXa 12 июня 2012 - 08:53
    12 июня 2012 - 08:51 / #14
  15. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Дааа мне такие отношения нравятся пока.Когда будет мне 25-28 лет...мне уже такие отношения ни к чему не нужны. fellow
    17 июня 2012 - 22:14 / #15
  16. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Samantha,
    Я отчасти согласна с тобой.
    "Люди любят лишь раз, а позже ищут на него/ее похожих".
    Ну а, посмотрев с другой стороны, к каждому человеку разное отношение. Кого-то любишь больше, кого-то меньше. Кого-то, как кажется, по-настоящему, кого-то из-за привязанности.
    17 июня 2012 - 23:59 / #16
  17. Оффлайн

    Павлуха

    Сообщений: 0

    Ни 4его плохого в этом не вижу, главное 4тобы оба 4еловека думали одинакого, соглашусь с Линкой. Химия это весело...
    18 июня 2012 - 00:02 / #17
  18. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Цитата: TaNyXa
    Никаких скандалов за измену, никаких отчётов, где ты был(а), с кем ты был(а)? Отношения без обязательств

    Зачем все так преувеличивать? Они просто занимаются сексом. Ни больше, ни меньше. Это даже не отношения.
    20 июня 2012 - 22:26 / #18
  19. Оффлайн

    Sweet

    Сообщений: 0

    Это так ужасно(лично мое мнение..) belay wassat Я считаю что свободные отношения только для тех пар, которые не любят друг друга или просто боятся надоесть друг другу belayИли один из них либо они оба боятся привязаться к друг другу потому что в любом случае возможно расставание и им не так больно будет расставаться.Ведь не надо тратить свою жизнь на мелкие романы,нужно строить серьезные отношения с человеком,которым ты даже возможно поженишься.. winked И строить на чистой и искренней любви,а не что к человеку тебя просто тянет(хочется целоваться и т.д) feelЯ никогда не строила свободных отношений и никогда этого не сделаю wassat
    Сообщение отредактировал Sweet 29 июля 2012 - 05:52
    26 июля 2012 - 01:57 / #19
  20. Оффлайн

    dem-x

    Сообщений: 0

    Такие отношения нужны на мой взгляд только для удовлетворения естественных потребностей,приятного время-провождения - до тех пор, пока не найдешь свою настоящую половину,т.к. в настоящее время стремно как-то слишком часто менять половых партнёров... "припекло" - встретились - пообщались - перепихнулись - разошлись... встречался так одновременно с двумя, причём от меня каждая знала об существовании другой... спустя год таких встреч девочки понаходили себе парней с более серьезными намерениями и наши отношения прекратились.
    Сообщение отредактировал dem-x 26 июля 2012 - 03:04
    26 июля 2012 - 03:01 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх