Культура российского общества

  1. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Как думаете высока ли она?
    22 августа 2009 - 17:36 / #1
  2. Оффлайн

    Darth_Smith

    Сообщений: 0

    У каждого свои тараканы в голове.
    22 августа 2009 - 17:37 / #2
  3. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Да.
    Вот у меня они специфические.
    22 августа 2009 - 17:39 / #3
  4. Оффлайн

    Darth_Smith

    Сообщений: 0

    Вот и представь что будет, если все люди столкнутся и у каждого свои тараканы))) Что ж получится? Вот она у культура))))
    Jont! А они у тебя кубинские? wink
    22 августа 2009 - 17:41 / #4
  5. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Люблю кубу. Ты прав.
    А под культурой я имел ввиду другое.
    22 августа 2009 - 17:42 / #5
  6. Оффлайн

    Emerald

    Сообщений: 0

    Мне кажется, что у нас, в странах восточной Европы культура не очень высока. Всё меньше молодых людей привлекает себя к искусству, к музыке, живописи. Ведь только немногие читают мировую классику и т.п.(если и читают вобще). Вот почему в европейских странах больше следят за ухоженностью городов?( я имею в виду мусор). Никто не кинет мусор просто на дорогу. У них уже давно имеются отдельные баки для разных видов мусора.( У нас конечно тоже появились такие баки, но многие и ими не пользуются) У нас ведь выйдешь на улицу- и то там бумажка, то там бутылка и т.д. Сколько разрисованных остановок. (Хотя в принципе и в Европе хватает таких придурков.) Но всё равно. Я вот приведу пример. Про свой класс. У нас у большинства только и главное, где найти выпивку и на сигареты. А сколько малых бегает и матерится хуже, чем старшие! Когда я пошла в школу, такого ещё не было! Они думают, что такие крутые. Но ведь это признак глупости, примитивности и бескультурья. Я правда щас говорю, как какая-нибудь старая бабка)) Но мне, и наверное ещё кому-нибудь, не приятно находится в компании выпивающих, матерящихся людей! А это всё говорит о культуре и воспитанности людей! Всё, я свою натацию закончила.)) Но это вот такое моё мнение...
    22 августа 2009 - 21:24 / #6
  7. Оффлайн

    Красотулечко

    Сообщений: 0

    Emerald,
    Вот, ты права на все 100%! Как не хватает нашей стране культурных челов (людей)! И, кстати, у нас тоже класс такой дебильный(невминяемый).
    23 августа 2009 - 03:35 / #7
  8. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    А я о чем?
    Развращают молодое поколение.
    Демографический кризис, пьянство.
    Все капитализм, да культура.
    При капитализме как раз нужны такие рабы.
    23 августа 2009 - 11:21 / #8
  9. Оффлайн

    Emerald

    Сообщений: 0

    Да Jont, ты прав. Весь этот капитализм. Я наверное щас как Задорнов скажу, но ведь всё от туда, с запада, с Америки в том числе, пошло. Ведь раньше, когда был социализм в советское время, такого и в помине не было, были какие-то рамки приличия и вобще. Вот я слышала, что раньше все наши страны были и самыми читающими и самое лучшее образование у нас было. А щас реально идёт какая-то пародия на Америку, и ничего из этого нормального не выходит. Кстати, хотела спросить, значит в России всё таки капитализм установился? У нас то вроде политика социализма в большей степени пока ещё установлена.
    23 августа 2009 - 16:45 / #9
  10. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    И в чем же она проявляется?
    23 августа 2009 - 22:14 / #10
  11. Оффлайн

    Emerald

    Сообщений: 0

    Ну ведь на сколько я знаю,если на примитивном уровне сказать, что капитализм-это разделение на богатых и бедных, а социализм- это все равны. Ну у нас реально как-то нет разделения на богатых и бедных, нет как-то таких супер олигархов, магнатов. Ну вернее они конечно есть, но очень мало. Как и очень бедных. Экономика у нас конечно не самая лучшая, но в общем и целом таких уж бедняков и нет. Наверное какие-то одинаковые равные права. Ну я конечно не политик, что знать все тонкости)).
    23 августа 2009 - 22:39 / #11
  12. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Если есть противоположные классы, то это уже неравенство.
    25 августа 2009 - 00:19 / #12
  13. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Тогда я тот, кому вместо просто жизни нужно что-то более весомое...

    Дорогие сочатлане, теперь я, думаю, буду редко или вообще не буду заходить в чат.
    Поэтому прошу не гневаться на задержки с ответом(весьма длительные может) или вовсе его отсутствие.
    Еще раз прошу прощенье за свою глупость у Сладенькая.
    Как у некоторых принято возможно последний совет:
    Не гордитесь!
    Кто захочет возвыситься, будет унижен.(вроде так)
    Библия.

    Он не прославляет себя, поэтому имеет заслуженную славу. Он не возвышает себя, поэтому он старший среди других.
    Дао дэ Цзин.

    В творчестве у меня есть стих на эту тему.
    Если кому нужна моя почта:Jont12@yandex.ru.

    Прошу простить.
    28 августа 2009 - 10:10 / #13
  14. Оффлайн

    КраснШапочка

    Сообщений: 0

    Цитата: Emerald
    Ведь только немногие читают мировую классику и т.п.(если и читают вобще).

    сама её читаешь? много?
    Цитата: Emerald
    У нас ведь выйдешь на улицу- и то там бумажка, то там бутылка и т.д.

    это уже не культура. это отсутствие мусорных баков. я бы рада не кидать всякие фантики на землю, только вот что-то не испытываю большого желания класть их в карман, а потом стирать куртку...
    Цитата: Emerald
    капитализм-это разделение на богатых и бедных, а социализм- это все равны

    простой пример. Два крестьянина. Один пьёт беспробудно, не работает, следовательно, он нищий. Другой трудится каждый день, обеспечивает семью, у него появляется достаток. Приходят к власти коммунисты и отбирают всё у второго и отдают первому. Справедливо? Вот тебе и "все равны".
    10 марта 2010 - 09:11 / #14
  15. Оффлайн

    paravantag

    Сообщений: 0

    Ну Россию инстранцы представляют так:пъяные медведи в ушанкаш и балалайками за я дерными кнопками!и ваще везде да у нас даже презедент медведев!Зато протев медведей врятли нормальный человек пойдёт! laughing Но мы всё равно любим своих иностранных колег Итальяшек,Америкосов,Китаёсов и япошек! bully
    10 марта 2010 - 15:06 / #15
  16. Оффлайн

    Guliver

    Сообщений: 0

    нет
    10 марта 2010 - 15:08 / #16
  17. Оффлайн

    КраснШапочка

    Сообщений: 0

    Цитата: paravantag
    Ну Россию инстранцы представляют так:пъяные медведи в ушанкаш и балалайками за я дерными кнопками!и ваще везде да у нас даже презедент медведев!Зато протев медведей врятли нормальный человек пойдёт!

    ну образ "медведя" нам вряд ли подходит, медведь бы не стоял с протянутой лапой: возьмите меня в... куда мы там хотим попасть? название забыла. Торговая организация. Не суть важно. Всё равно не пускают. fellow
    10 марта 2010 - 15:21 / #17
  18. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    она очень не высокая recourse ,я в этом уверен
    10 марта 2010 - 16:14 / #18
  19. Оффлайн

    PHOBOS_NICE

    Сообщений: 0

    культура,она и в африке культура smile
    10 марта 2010 - 16:16 / #19
  20. Оффлайн

    paravantag

    Сообщений: 0

    КраснШапочка,
    Да не медведи рулят!Медведи победят!Россия вперёт!У нас хоть мемведи а у Америкосов представляют толстых мужиков с пультом и картощкой фри!! am
    10 марта 2010 - 16:17 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх