Нужен ли макияж девочкам?

  1. Оффлайн

    Fighter

    Сообщений: 0

    Цитата: vampier666
    Макияж нужно делать умелыми руками, а разве в 12 лет ты это умеешь делать?

    А как же тогда приобрести это умение если даже не пытаться научится?
    16 ноября 2011 - 19:34 / #61
  2. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: vampier666
    У меня в классе есть девушка, у нее проблемная кожа, прыщи и все такое, и чтобы их скрыть она накладывает несколько слоев тоналки и плюс еще пудры столько же!

    Для начала нужно вывести прыщики, и накладывать тон на более менее ровную кожу

    Цитата: vampier666
    Я тоже считаю, что макияж в 12-14лет это рано.

    Должна преобладать естественность...
    17 ноября 2011 - 10:55 / #62
  3. Оффлайн

    Rose

    Сообщений: 0

    Я думаю что рано в 12-14 лет рано краситься по нескольким причинам:
    1)Это очень большой вред здоровью кожи! belay
    2)Парням это не нравиться,им нужна естественность! smile
    3)Накрашенные куклы уже не в моде! wink
    да и красятся некоторые так что похожи на...........в общем вы поняли=)))
    6 января 2012 - 14:31 / #63
  4. Оффлайн

    in-flight

    Сообщений: 0

    Смотря как краситься....
    Некоторым реально так лучше.
    А некоторые...как чувырлы. Дешево смотрится...да и чрезмерное обилие косметики-уже признак дешёвок.

    Но вообще не сильный сторонник-12 лет-рано
    14-хоть как-то.

    Вот вы все говорите что плохо, а 100% к 14 годам уже красятся.
    Вот у нас в классе....к 14 годам только 3 девчонки не красились.
    3! Из всего обилия женского пола.
    Все лгут, согласна.
    26 февраля 2012 - 13:59 / #64
  5. Оффлайн

    бедная_няшка

    Сообщений: 0

    Вообще мне все равно: хотят - пусть деалают. Не умеют краситься - ничего страшного, вот и научатся. Не поклонница яркого макияжа в любом возрасте, хотя иногда это смотрится очень даже неплохо.
    Сообщение отредактировал бедная_няшка 26 февраля 2012 - 15:02
    26 февраля 2012 - 14:01 / #65
  6. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: in-flight
    Вот вы все говорите что плохо, а 100% к 14 годам уже красятся.
    Вот у нас в классе....к 14 годам только 3 девчонки не красились.

    я учусь на 2 курсе университета, у нас в группе почти никто не красится, тушь максимум, у нас все естественные. просто пройдет со временем это...
    26 февраля 2012 - 14:15 / #66
  7. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    я учусь на 2 курсе университета, у нас в группе почти никто не красится, тушь максимум, у нас все естественные.

    повезло, значит, с внешностью девушкам, что считают нужным не краситься совсем
    26 февраля 2012 - 23:33 / #67
  8. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Jessica
    повезло, значит, с внешностью девушкам, что считают нужным не краситься совсем

    просто они не забитые комплексами
    27 февраля 2012 - 13:12 / #68
  9. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    просто они не забитые комплексами

    Да можно быть и "не забитыми комплексами", но при этом пользоваться косметикой совершенно спокойно. Никто же не говорит, что требуется тонны штукатурки. Совсем-совсем не краситься, по моему мнению, может либо красивая девушка с идеальным личиком и кожей(что, кстати, встречается не так уж и редко), либо та, у которой просто нет возможности. (будь то отсутствие денежки, времени(если ребенок на руках) или же из провинции(не имею ввиду то, что это плохо как-то, у меня у самой много друзей оттуда, просто там девушки реже обычного красятся). А по поводу комплексов... У весьма полной девушки тоже может и не быть комплексов по этому поводу. Но это же не значит, что ей не нужно сбросить немного. (если это не связано с какой-то болезнью, естественно). А в остальных же случаях не вижу ничего плохого в том, что, неважно в 10 классе или на 3-4 курсе института, девушка красится, от этого, если не перебарщивать, естественность никуда не денется.
    27 февраля 2012 - 13:55 / #69
  10. Оффлайн

    Keri

    Сообщений: 0

    самая идеальная косметика для девушки, тушь и блеск для губ и все........ зачем мазаться пудрой или тоником)))) это смотрится не естественно, как маска))) еще вот замечала да не только подростки но и тетки не могут нормально красится румянами, это просто ужас видно, что намазано)))))
    7 января 2013 - 21:15 / #70
  11. Оффлайн

    LadyVamp

    Сообщений: 0

    Я начала краситься по-настоящему только с 16 и то редко.А до 16 только помадой или блеском пользовалась.
    20 января 2013 - 18:08 / #71
  12. Оффлайн

    Ne_lybi_Mozg

    Сообщений: 0

    не нужен он ........... чем раньше девушки начинают краситься,тем раньше появятся проблемы с кожей )морщины и т.д............... я за 17 лет почти не крашусь,тока глаза ..... а все остальное по праздникам .. и считаю глупым ,видеть 12 девочку с ярко-красными кубами как у шлюшки... фу fellow
    20 января 2013 - 18:11 / #72
  13. Оффлайн

    Трава_на_лбу

    Сообщений: 0

    Я тоже считаю что не нужен,у нас в универе все без макияжа ходят)))) Ну только на праздники, в клубы, кафе конечно да,можно что-нибудь сделать,а на каждый день нет))))
    20 января 2013 - 18:14 / #73
  14. Оффлайн

    Streliya

    Сообщений: 0

    Мне - нужен. Я люблю краситься. Сейчас хочется попробовать кукольный макияж, который зрительно увеличивает глаза.

    Почему-то естественность мне кажется скучной.
    22 января 2013 - 14:50 / #74
  15. Оффлайн

    LokaMoka

    Сообщений: 0

    Макияж в таком возрасте уместен, но не броский и/или не ежедневный. Потому что люди быстро привыкают в косметике, и если краситься каждый день, то это станет неотъемлемой частью внешнего вида и без косметики лицо будет казаться блеклым. Так случается всегда, даже если макияж почти незаметен.
    Моё мнение: в 12-14 лет надо ценить естественную красоту, красоту юности : сверкающие, невыцвевшие глаза, гладкую кожу, румянец...Не понимаю девушек 12-16 лет, которые обливаются тонной тоналки, тенями, пудрой, помадой...
    Против корректирующей и медицинской косметики (корректирующие карандаши, гигиеническая помада и др.) ничего не имею против

    PS дефекты кожи нужно исправлять, а не маскировать ;)
    Сообщение отредактировал LokaMoka 29 марта 2013 - 20:25
    29 марта 2013 - 19:25 / #75
Яндекс.Метрика
Наверх