Нужен ли макияж девочкам?

  1. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    В 12-14 лет начинается такой возраст, когда девчонке уже начинают задумываться, какой макияж им делать, как одеваться, какой у них будет стиль, такой тип музыки им выбирать и т.д. По большей степени девчонки делают ошибки с макияжем, которые они так почитают. Чаще всего они смотрятся глупо перед друзьями и знакомыми, не умея делать макияж. Но можно и сделать его красиво, но почтения и принятия среди класса не будет. Почему? Объяснить это довольно просто – лицо ещё молодое, детское и макияжа она не требует, оно наоборот портит лицо и скрывает его естественные черты.
    3 августа 2011 - 16:21 / #1
  2. Оффлайн

    Vermillion

    Сообщений: 0

    ЧиПиДейл,
    belay в 12-14 по мне так рановато, ладно на праздники какие то или мероприятия no
    3 августа 2011 - 16:22 / #2
  3. Оффлайн

    ЧеРнАя_КоШкА

    Сообщений: 0

    Согласна.
    Вообще мне кажется что в таком возрасте не желательно краситься. Так как лицо рано начинает стареть и портиться. Что хуже.
    Его можно использовать. но в меру. Мне так кажется. это моё мнение.
    3 августа 2011 - 16:23 / #3
  4. Оффлайн

    MiLka_Way

    Сообщений: 0

    Ну...если только глаза, ну тушь и все)
    3 августа 2011 - 16:24 / #4
  5. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Все понимают, что краситься начинать так рано нельзя, но красятся, а почему ? Да потому что завидуют естественной красоте подруг, и чтобы не быть в стороне, чтобы не высмеивали, чтобы не падала самооценка, начинают краситься. Начинают с самого элементарного, замазывают прыщики. Ну а если честно, все же как-то немного огорчаются, когда она появляются. А потом уже туш входить в оборот, блески для губ. Итог: мы видим девочек в 16 лет похожими на студенток.
    3 августа 2011 - 16:27 / #5
  6. Оффлайн

    Figther

    Сообщений: 0

    А я не вижу ничего плохого в макияже и считаю, что эти рассуждения про то, что лицо стареет от этого и портиться предрассудками наших бабушек. В те времена косметика может и была настолько вредной, но сейчас - я не думаю.
    3 августа 2011 - 18:22 / #6
  7. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: Figther
    А я не вижу ничего плохого в макияже и считаю, что эти рассуждения про то, что лицо стареет от этого и портиться предрассудками наших бабушек.

    Ну не скажи, не скажи! Кожа извини меня, если ты будешь с 12 лет штукатурится, будет как их жопы!
    4 августа 2011 - 07:00 / #7
  8. Оффлайн

    A_Nice_Cat

    Сообщений: 0

    Цитата: Figther
    А я не вижу ничего плохого в макияже и считаю, что эти рассуждения про то, что лицо стареет от этого и портиться предрассудками наших бабушек. В те времена косметика может и была настолько вредной, но сейчас - я не думаю.

    А я согласна с этим!
    Т.к. сейчас много всяких марок иностранных. У них уж точно все без подделок. Если правильно выбрать косметику, то она не навредит)))
    4 августа 2011 - 10:42 / #8
  9. Оффлайн

    AnGeLВKeDaХ

    Сообщений: 0

    smile может слегка...чуть чуть...тушь и блеск и всё...они от прирроды еще красивые
    4 августа 2011 - 10:43 / #9
  10. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: A_Nice_Cat
    Если правильно выбрать косметику, то она не навредит)))

    Если в умерином смысле, то да. А если боевой? wink
    4 августа 2011 - 12:23 / #10
  11. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: ЧиПиДейл
    А если боевой? wink

    так только не опытные красятся, я впервые тенями намазалась, потом мамка увидела, ужаснулась и я больше их вообще не использую
    4 августа 2011 - 12:37 / #11
  12. Оффлайн

    Figther

    Сообщений: 0

    ой, если бы вы знали как я впервые чёрным карандашом намазюкалась и гулять пошла... lol а мама всегда говорит, что нормально всё (и тогда так тоже сказала) и полагаться я на неё в этом вопросе не могу lol
    4 августа 2011 - 14:12 / #12
  13. Оффлайн

    A_Nice_Cat

    Сообщений: 0

    Цитата: ЧиПиДейл
    Если в умеренном смысле, то да. А если боевой?

    А вот его не надо))) Выглядит это, мягко говоря - вульгарно, а вот не боевой:D-тоесть....Карандаш, блеск(тушь по желанию)...просто у некоторых черные и длинные ресницы...и они редко исользуют тушь, то, нормально так.))) а вот черные тени., красная помада...и все в таком духе......))))))эт по боевому))))
    некоторым идет красная помада, но ее надо совмещать с остальным макияжем чтобы это было не вульгарно.)
    4 августа 2011 - 21:49 / #13
  14. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    я впервые тенями намазалас

    Не особо я тени то люблю..
    .
    Цитата: Figther
    ой, если бы вы знали как я впервые чёрным карандашом намазюкалась и гулять пошла

    Я тоже помню, когда впервые намазалась, туши килограмм, подводка( да при чем, еще и стрелки сделала, прям до висков) тени и тональник..Боже.. Как же мне сейчас за себя стыдно..:)
    5 августа 2011 - 14:25 / #14
  15. Оффлайн

    пУфЫсТаЯ_хД

    Сообщений: 0

    я думаю что в таком возрасте макияж не нужен .
    я дак вообще не использую никакую косметику , кроме блесков всяких , помадок , вот их у меня куча )
    но все же если кто-то и делает макияж в таком возрасте , то нужно делать все в меру , а не делать целый километр тональника или пудры , 50 слоев туши и тени ярко кого то цвета ..
    сейчас девочки пошли которые покупают тоналку к примеру не на тон меньше как советуют , а цвета аплельсина ! выбешивает .. и ещё специально шафом шею прикрывают ..
    мне кажется у таких кожа к 25 привратится во что-то не понятное.
    5 августа 2011 - 14:31 / #15
  16. Оффлайн

    A_Nice_Cat

    Сообщений: 0

    Цитата: пУфЫсТаЯ_хД
    но все же если кто-то и делает макияж в таком возрасте , то нужно делать все в меру

    Я о том же))))

    Цитата: пУфЫсТаЯ_хД
    а не делать целый километр тональника или пудры , 50 слоев туши и тени ярко кого то цвета ..сейчас девочки пошли которые покупают тоналку к примеру не на тон меньше как советуют , а цвета аплельсина ! выбешивает .. и ещё специально шафом шею прикрывают ..

    Ну да..., сразу видно что не свое., и там например если дождь пойдет это все смоет и будет еще хуже 0_0
    Надо уж если хотят "апельсиновый" загар, то хоть в солярий пусть сходят, это намного лучше и естественней.-пусть все думают, что только с моря прилетели)))А так видно что нет никаких возможностей и мазаться не умеете.........хд.
    6 августа 2011 - 21:08 / #16
  17. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: Vermillion
    в 12-14

    Ты считаешь, что в 14 лет это еще рано? belay
    Цитата: A_Nice_Cat
    Ну да..., сразу видно что не свое

    Хоть какой тональник будет, сразу же видно будет, что не свой цвет кожи.
    11 августа 2011 - 10:23 / #17
  18. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: ЧиПиДейл
    Ты считаешь, что в 14 лет это еще рано? belay

    ну по сути почему мы начинали пользоваться косметикой, чтобы скрыть недостатки кожи из-за выброса гормонов, как раз взрослеем...все меняется... я вот очень рада, что краситься начала поздновато, а то тут такие цифры пишут, без слез не глянешь
    11 августа 2011 - 11:25 / #18
  19. Оффлайн

    Люблю_мужа

    Сообщений: 0

    мне сейчас почти 19 лет, я мало крашусь, так иногда и то минимум, тоналка 2 раза в год, в основном ресницы и все, я выгляжу моложе 15 девушек которые раскрашивают свое лицо как флаг Британский. Девушки парням не нравится тонна косметики им естевтвенность нужна. Мне муж до сих пор говорит что мне и тушь не нужна что мне и так хорошо. Мы столько денег тратим на то что даже и не заметно, кроме девушек. Решайте сами, но дешевые барби уже не в моде
    25 августа 2011 - 07:50 / #19
  20. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Цитата: Люблю_мужа
    дешевые барби уже не в моде

    они никогда не были в моде.
    только если в Лас-Вегасе
    25 августа 2011 - 12:54 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх