Женственность -_-

  1. Оффлайн

    Astrey

    Сообщений: 0

    Я_не_как_все, совершенно согласен.

    Astrey, в общем девушка должна во всём слушаться парня и даже не сметь заикнуться о своём мнении?


    О нет, послушной рабыни нам не надо. Нам нужно понимание. Я всегда прислушаюсь и приму во внимание мнение девушки, но и от неё захочу такой же чуткости. Ведь любые проблемы можно проговорить и найти решение, котрое устроило бы обоих. Никто ни перед кем не должен прогибаться. Я за равноправие, а не за унижение. И мне несложно уступить девушке раз-другой-третий, у меня корона с головы не свалится, но быть тряпкой под её ногами я тоже не смогу.
    11 ноября 2011 - 18:48 / #21
  2. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Fighter
    Может быть я просто не так понимаю, что такое женственность?

    мне кажется что да, добавлю от себя, что женственность не просто шмотки, а проявление твое внешне. не стоит быть пацанкой,а наоборот противоположностью.. милой, доброй, интересной, не гоняться за парнем по улице там и т.п. и главное не стремится к доминированию и приобретению ручного "Питомца"
    12 ноября 2011 - 20:31 / #22
  3. Оффлайн

    Fighter

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    не гоняться за парнем по улице

    С этим я полностью согласна. А вот что касается всего остального у меня всё таки другая точка зрения.
    Быть милой, доброй - это конечно неплохо, но быть такой всегда и со всеми думаю не стоит, а только с проверенными людьми.
    Для того чтобы чего-то добиться в жизни нужны ещё и другие качества: твёрдый характер, самодостаточность, независимость, ну и открытость в некоторой степени тоже...
    Сообщение отредактировал Fighter 13 ноября 2011 - 11:07
    13 ноября 2011 - 10:01 / #23
  4. Оффлайн

    Astrey

    Сообщений: 0

    твёрдый характер, самодостаточность, независимость

    Это к женственности отношения не имеет уже... женственность девушки вызывает определённую реакцию у парня - желание защитить, поддержать, прикрыть, подарить ласку и нежность. На всё вышеперечисленное такой реакции не будет.
    Сообщение отредактировал Astrey 13 ноября 2011 - 12:48
    13 ноября 2011 - 11:36 / #24
  5. Оффлайн

    Fighter

    Сообщений: 0

    Astrey, я знаю, что к женственности такие черты характера не относятся.

    В общем я поняла, что женственность это действительно не моё. Моим идеалом являются сильные женщины.
    13 ноября 2011 - 11:41 / #25
  6. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Fighter
    Быть милой, доброй - это конечно неплохо, но быть такой всегда и со всеми думаю не стоит, а только с проверенными людьми.

    с проверенными? то есть другим, простым знакомым резко отвечать и не идти на контакт? печально...
    15 ноября 2011 - 20:57 / #26
  7. Оффлайн

    Fighter

    Сообщений: 0

    Цитата: Блинявая
    то есть другим, простым знакомым резко отвечать и не идти на контакт?

    Почему сразу так? Ведь в какой-то мере мы и знакомым тоже доверяем.
    16 ноября 2011 - 11:26 / #27
  8. Оффлайн

    RiddleForYou

    Сообщений: 0

    однотипность надоедает...если все девушки будут женственными будет уже неинтересно)
    30 апреля 2012 - 16:06 / #28
  9. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Вот для меня женственность это чтобы девушка носила платья,красилась,носила эти каблуки,и чтобы была внутри женственость......Ну это мое мнение...... winked
    17 мая 2012 - 22:51 / #29
  10. Оффлайн

    Keri

    Сообщений: 0

    Jessica,
    удобнее всего по спортивному оделся и все! какая еще женственность....

    Fighter,
    А если парень скажет иди прыгай с пятого этажа, то она должна пойти и прыгнуть? Я че то не понимаю девушка, что не человек, она тоже имеет право высказать парню, что думает....
    6 января 2013 - 23:07 / #30
  11. Оффлайн

    Лисенок

    Сообщений: 0

    Все мы люди разные и каждый в праве выбирать ту одежду и тот вид деятельности, который ему хочется ! Для меня, например, женственность очень приемлима. Люблю платья и каблуки. Моя подруга больше предпочитает кроссовки и джинсы! Это не мешает нам быть девчонками, делиться секретами и оставаться девушками! Правильно - главное то, что внутри.
    6 января 2013 - 23:14 / #31
  12. Оффлайн

    Тот_4то_Паха

    Сообщений: 0

    Цитата: Людоедко
    Вот неужели девушка обязана знать толк в платьях? Неужели должна ходить на каблуках? Неужели должна быть слабой ,которая не в силах постоять за себя?
    Парни, в чем, на ваше мнение, заключается женственность?


    Желательно, но не обязательно, девушка должна быть леди, должна быть желанной, чтобы её хотели. Даже в спортивном костюме девушка может выглядеть сексуально, главное уметь себя подать...
    22 марта 2013 - 11:46 / #32
  13. Оффлайн

    БлокАда

    Сообщений: 0

    Знаете, женственность- штука сложная, тут скорее играет роль внутренний мир, чем внешность =)
    Я считаю, что какой бы пацанкой девушка не была(как внешне, так и по поведению), хоть какое-то женское начало в ней будет, если она, конечно, не трансгендер. Кстати, девушки с сильным, волевым характером тоже могут быть женственными, что бы там не говорили. А думать, что женственность - это только платья, макияж и кокетство-крайне глупо и по-детски))
    Сообщение отредактировал БлокАда 9 января 2014 - 11:27
    6 января 2014 - 10:50 / #33
  14. Оффлайн

    Малая

    Сообщений: 0

    Astrey-полностью согласна с твоим мнением))Женственность-это просто быть женщиной...а не танк в юбке..
    9 января 2014 - 06:52 / #34
  15. Оффлайн

    Elena

    Посетители

    Сообщений: 2

    Что бы там ни говорили о том, что женственность должна идти изнутри, но как ни крути - чтобы быть женственной, нужно постоянно следить за собой и воспитывать в себе чувство стиля. И кстати чтобы быть стильной, совсем необязательно носить дорогие платья и высоченные каблуки. Вполне достаточно носить хорошо подходящие друг к другу вещи, желательно облегающие, если конечно позволяет фигура. И конечно ничто не подчеркнет Вашу женственность лучше, чем женское эротическое белье . Опять же не соглашусь с теми, кто считает, что девушка может быть женственной и в спортивном костюме. По-моему спортивная одежда никому ещё не прибавляла женственности. Её конечно приходится носить, чтобы заниматься спортом и в итоге хорошо выглядеть, но говорить о женственности тут не приходится.
    5 января 2015 - 23:52 / #35
  16. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: Astrey
    Она должна быть естесственной, скромной, понимающей и верной.... она должна быть мудрой и гибкой... должна уметь слушать и уступать по мелочи, чтобы выиграть по крупному.


    Такое ощущение, что в данном случае, речь идет о каком-то превосходном психологе-манипуляторе. Если суметь без мыла влезть, и получить в итоге большой выигрыш- значит, женственная..

    Извините, но это же бред чистой воды. А как же тогда женщины-руководители? -они далеко не прогибаются под мужчин, и, отнюдь не всегда их стараются понять..Они могут быть и сильными, и волевыми, и жесткими, но при этом всегда остаются женственными. Мне кажется, женственность-это прежде всего "стиль", определенные манеры при общении, чувство такта и уважения к собеседнику. И не стоит путать женственность с сексуальностью или сексапильностью, хотя эти качества, вероятно, могут быть составляющими женственности. Главное, знать границы норм общения и поведения, соблюдать их не путать себя с мужчинами.Разнузданность, хамство, определенное отношение к алкоголю и курению, поведение этакой гопницы женственности точно не добавляют.. А поведение прогиба перед парнями-ну, это на усмотрение, ведь каждому-свое и цели у девушек тоже разные, как и сами девушки.
    7 января 2015 - 12:43 / #36
  17. Оффлайн

    БлокАда

    Посетители

    Сообщений: 3

    Цитата: Согда
    Такое ощущение, что в данном случае, речь идет о каком-то превосходном психологе-манипуляторе. Если суметь без мыла влезть, и получить в итоге большой выигрыш- значит, женственная..

    Извините, но это же бред чистой воды. А как же тогда женщины-руководители? -они далеко не прогибаются под мужчин, и, отнюдь не всегда их стараются понять..Они могут быть и сильными, и волевыми, и жесткими, но при этом всегда остаются женственными. Мне кажется, женственность-это прежде всего "стиль", определенные манеры при общении, чувство такта и уважения к собеседнику. И не стоит путать женственность с сексуальностью или сексапильностью, хотя эти качества, вероятно, могут быть составляющими женственности. Главное, знать границы норм общения и поведения, соблюдать их не путать себя с мужчинами.Разнузданность, хамство, определенное отношение к алкоголю и курению, поведение этакой гопницы женственности точно не добавляют.. А поведение прогиба перед парнями-ну, это на усмотрение, ведь каждому-свое и цели у девушек тоже разные, как и сами девушки.


    Согласна.
    Да и вообще, на мой взгляд, никто не обязан быть женственной. Нужно быть самими собой, так как человек может быть счастлив только в том случае, когда он такой, какой есть, и вовсе не надо отказываться от того, что вам нравится только из-за того, что это по чьему-то мнению якобы "не женственно" и проч.
    25 января 2015 - 16:59 / #37
Яндекс.Метрика
Наверх