Постоянных пользователей: 4243
Новых за сутки: 0
Сейчас в чате: 1
Ваш ник :
Пароль :( Забыли? )
Войти через :
Главная ЧАТ Форум

Очищение кожи лица

В течение дня на нашу кожу лица воздействую различные негативные факторы, которые не лучшим образом отображаются на внешнем виде лица. Поэтому за кожей необходимо осуществлять правильный уход. Уход за кожей начинается с ее очищения, это является самым важным этапом. Здесь мы расскажем, как осуществить правильное очищение кожи лица в домашних условиях.

 

Очищение кожи лица

Как очистить кожу лица в домашних условиях?

Наша кожа ежедневно подвергается негативному воздействию окружающей среды, а, кроме того, потовые железы выделяют углекислый газ, молочную кислоту, воду, мочевину, на нашу кожу ложится макияж, пыль, угарный газ - всё это невозможно смыть водой, а мыло для очищения кожи лица не подходит. Мыло способно лишь смыть пыль, растворить жир, кожа при этом будет терять влагу, что приведет к разрушению липидной пленки.

Очищение кожи лица должно быть грамотным и проводиться дважды в день. Утром вы удаляете жир и грязь, скопившиеся за ночное время, а вечером удаляете грязь, жир и остатки косметики, поэтому вечернее очищение должно быть более тщательным. Первым шагом в очищении кожи лица является умывание.
Для умывания необходимо подобрать очищающее средство, соответствующее вашему типу кожи, оно не должно стягивать и сушить кожу. От грамотного знакомства со средствами для очищения кожи лица, во многом зависит итоговый результат.

После умывания нужно переходить к следующему этапу очищения. Нанесите на ватный диск очищающий тоник или лосьон и протирайте кожу лица до тех пор, пока диск не станет абсолютно чистым. Учитывая тип своей кожи, вы сможете подобрать подходящие для вас косметические средства. В состав таких средств входят не только способствующие очищению компоненты, но и тонизирующие вещества, а также вещества, способные восстанавливать водный баланс. Итак, сначала грамотное умывание, затем очищение с помощью тоника или лосьона.

Но даже при ежедневном очищении кожи лица с помощью различных тоников, лосьонов, пенок и пр. необходимо проводить ещё и более глубокое очищение с помощью скрабов. Такую процедуру необходимо проводить раз в неделю. Скраб поможет избавиться от ороговевших частиц кожи, а также улучшит кровообращение, а это значительно улучшает состояние и цвет кожи лица.
В состав скраба входят мельчайшие абразивные частички, такие как измельченные косточки абрикоса, песок, скорлупа ореха и пр., которые помогают отшелушить ороговевшие клетки с поверхности кожи.
Перед очищением кожи лица с помощью скраба, сначала необходимо умыться с вашим обычным очищающим средством, после чего нанесите на кожу лица скраб тонким слоем, затем аккуратно, легкими движениями (можно даже с помощью специальной мочалки-рукавички) помассируйте лицо в течение нескольких минут. Затем смойте скраб теплой водой, после процедуры нанесите на кожу лица крем, который используется обычно после очищения.


Похожие новости:
  • Общение в сети
  • Маски для кожи лица
  • Онлайн-игры для детей
  • Как заинтересовать собеседника
  • Как вести себя в ночном клубе
  • Разное. Просмотров: 6476
    Наверх
    Чат знакомств без регистрации. Бесплатный онлайн чат "Чатик.НЕТ".
    *** Copyright 2008 - 2024. chatic.ru ***