Постоянных пользователей: 4243
Новых за сутки: 0
Сейчас в чате: 1
Ваш ник :
Пароль :( Забыли? )
Войти через :
Главная ЧАТ Форум

Как заинтересовать собеседника?

Все мы испытываем потребность в контакте с другими людьми, нуждаемся в общении, ищем все новых собеседников. Многие из нас находят необходимую дозу общения в виртуальном мире, ведь общаться в сети гораздо удобнее и проще, а реальные встречи ставят людей в определенные рамки. Но неважно где будет происходить беседа: в чате или в уютном кафе, если Вы не сможете заинтересовать собеседника, ваше с ним общение далеко не продвинется.

 

Как заинтересовать собеседника

 

Простые правила общения

Многие люди недоумевают, от чего беседа с ними не оказывает на собеседника ожидаемого эффекта. Почему некоторые люди не проявляют интереса к беседе с вами? Думаете, такие люди напрочь лишены врожденного любопытства, которое собственно и является главным рычагом общения между людьми? Не исключено, но все же не спешите делать такие выводы, лучше пересмотрите основные аспекты вашей беседы. Изменить беседу между людьми иногда способны несколько необременительных фраз, а длительность беседы может напрямую зависеть от правильно заданного вопроса. В первую очередь необходимо акцентировать свое внимание не на себе, а на собеседнике и уметь слушать. Двигателем беседы является тот, кто задает вопросы, поскольку тем самым он подбирает тему для разговора, из чего в дальнейшем выстраивается цепочка общих интересов. И неважно беседуете ли Вы в сети tvbgirls.com или же при личной встрече. В любой беседе необходимо соблюдать ряд несложных правил общения, дабы справиться с тягостной паузой, поддержать любой разговор, обзавестись новыми знакомыми, выглядеть интересным общительным человеком.
Итак, вот несколько советов:
- Избегайте стандартных вопросов и шаблонных фраз. На стандартные вопросы Ваш собеседник ответит такими же стандартными, незаурядными ответами. Слова и фразы: "как поживаешь", "как работалось", "нормально", "как обычно", "неплохо", "как день" и т. п. никогда не раскроют собеседника и не вызовут в нем желания дать Вам многозначительный ответ.
- Не ставьте вопрос таким образом, чтобы в нем заранее прозвучал нужный Вам ответ, например, "Лето самое лучшее время года, не правда ли?". Такими вопросами Вы навязываете собеседнику свою точку зрения, а это, согласитесь, не слишком приятно.
- Сложных вопросов тоже старайтесь избегать, пока Вы недостаточно знаете интересы собеседника. Например, вопрос "Какая Ваша заветная мечта?" или "Что Вы думаете о таком-то законе?" вряд ли удержит собеседника надолго.
- Категорическое несогласие в беседе не сделает ее приятной. Если Вы наблюдаете за разговором между людьми, не спешите вступать в спор. Прежде всего, необходимо внимательно выслушать собеседника, показать свою заинтересованность, пусть он увидит, что вам действительно интересно.
- Поощряйте собеседника в разговоре, тогда он станет проявлять активность. Интересуйтесь подробностями, задавайте наводящие вопросы, покажите, что он Вам небезразличен.
- Старайтесь подбирать такие вопросы, на которые собеседнику будет приятно отвечать. Пусть он как можно больше говорит о себе, своих успехах и достижениях. Будьте щедры на похвалы, ведь каждый любит, когда другие ценят то, что он делает.
- Старайтесь быть чистосердечным и искреннем. Научитесь слушать, будьте открыты, проявляйте искренней интерес к беседе, это сделает Вас дружелюбным в глазах собеседника.

И напоследок, будьте смелее, знакомьтесь с понравившимися людьми, общайтесь больше и не забывайте простые правила общения.

Похожие новости:
  • Общение в сети
  • Друзья по переписке
  • Поздравляем с Новым Годом
  • Онлайн-игры для детей
  • Как вести себя в ночном клубе
  • Разное. Просмотров: 12624
    Наверх
    Чат знакомств без регистрации. Бесплатный онлайн чат "Чатик.НЕТ".
    *** Copyright 2008 - 2024. chatic.ru ***