Бог

Вы верите в Бога?
  1. Оффлайн

    Твоя_Мечта

    Сообщений: 0

    Люди сами сотворили зло еще задолго до нас))Самые последние люди которых создал Зевс железные которые делают только зло.Древними филосафами Греции было сказано люди такими будут через много много лет и будут страдать из-за этого венить всех кроме себя))
    Сообщение отредактировал Твоя_Мечта 15 января 2011 - 20:23
    15 января 2011 - 20:21 / #181
  2. Оффлайн

    _Aleksandra_

    Сообщений: 0

    ЛаРиСкО,
    Нет врятле)
    15 января 2011 - 20:23 / #182
  3. Оффлайн

    Светуся

    Посетители

    Сообщений: 430

    Цитата: Vippercona
    как можно говорить с богом? я например скажу чё нить богу но он мне ведь ни чё не скажет


    Ну может сон приснится в тему)) или осенит мысль какая либо))
    Сообщение отредактировал Светуся 15 января 2011 - 20:23
    15 января 2011 - 20:23 / #183
  4. Оффлайн

    МашкОо

    Сообщений: 0

    Цитата: Светуся
    Ну может сон приснится в тему)) или осенит мысль какая либо))

    Или поможет,или что-то случится по тому о чём говорила...
    15 января 2011 - 20:24 / #184
  5. Оффлайн

    ЛаРиСкО

    Сообщений: 0

    Ну Ок!!! Пусть все считают как хотят!!! )) Просто потом будете сожалеть!!!)))
    15 января 2011 - 20:24 / #185
  6. Оффлайн

    Vippercona

    Сообщений: 0

    Ни кто не будет сожалеть..люди думайте как хотите мне пох! wink
    15 января 2011 - 20:26 / #186
  7. Оффлайн

    Светуся

    Посетители

    Сообщений: 430

    МашкОо,

    Ага)


    Цитата: ЛаРиСкО
    Ну Ок!!! Пусть все считают как хотят!!! )) Просто потом будете сожалеть!!!)))


    ахахах, да пожелеют, пожелеют)))))
    15 января 2011 - 20:26 / #187
  8. Оффлайн

    ЧеРнАя_КоШкА

    Сообщений: 0

    winked Я верю)) Он нам помогает в трудную минуту))) и вообще))
    8 апреля 2011 - 18:36 / #188
  9. Оффлайн

    МашкОо

    Сообщений: 0

    И я верю,он мне помогает))))
    8 апреля 2011 - 18:37 / #189
  10. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    А я не верю. И не собираюсь.. Люди придумали его, чтобы было куда излить все горести.
    8 апреля 2011 - 18:38 / #190
  11. Оффлайн

    Lapushka

    Сообщений: 0

    Valerina,
    А когда тебе плохо ты невольно обращаешься: Господи за что? или Господи помоги!!!!!

    Бог есть только в сердцах тех кто в него верит, я верю!!!!! А как же Иисус? Он для вас кто???? И вообще кто нибудь читал библию????
    8 апреля 2011 - 22:16 / #191
  12. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    почему люди не верят в Бога? потому что нет доказательств существования в него
    9 апреля 2011 - 13:13 / #192
  13. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Lapushka,
    я читал и что? я атеист и считаю что бога нет а библия это красивая сказочка. бог тебе не поможет никогда в жизни так что лучше забудь о нем и живи сама)
    а придумали по нескольким причинам:
    1) кто виноват в несчастье твоем? бог
    2)кто даст тебе счастье если ты преодолеваешь препятствия в жизни? бог
    3)как управлять стадами фанатиков, получая деньги и власть на блюдечке? именем бога

    вот и все)
    10 апреля 2011 - 21:25 / #193
  14. Оффлайн

    Ангел_Я

    Сообщений: 0

    О_о я даже не знаю...50 на 50 what
    10 апреля 2011 - 23:05 / #194
  15. Оффлайн

    Lapushka

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    бог тебе не поможет никогда в жизни так что лучше забудь о нем и живи сама

    Вот типичная логика атеистов!!!!! Я не буду навязывать тебе мнения именно по этой теме, потому что считаю, что он един и все едино! А это лично твое сугубо личное дело. Да безусловно нужно жить самой и добиваться всего самой, но именно бог управляет нашими судьбами, он диктует нам как жить , мы живем по его понятиям и мыслям! Вот он сейчас сидит ТАМ у себя и думает: Вот дезертир не верит, но мы с ним обязательно встретимся, ибо каждый поподает туда куда заслужил попвсть
    10 апреля 2011 - 23:08 / #195
  16. Оффлайн

    capamaniable

    Сообщений: 0

    Цитата: дезертир
    бог тебе не поможет никогда в жизни так что лучше забудь о нем и живи сама)

    Интересно чтобы ты сказала в ситуации когда едешь к примеру в машине.
    Долгая дорога, пустое шоссе - впереди едет лесовоз (обогнать его нет возможности) - и вдруг у него из кузова падает бревно длиной 15 метров и диаметром сантиметров 60 - и только миллиметры спасают тебя от чудовищной автокатастрофы - явно эти слова не типа: "Я такая охрененная!" lol
    Сообщение отредактировал capamaniable 10 апреля 2011 - 23:13
    10 апреля 2011 - 23:13 / #196
  17. Оффлайн

    undercover

    Сообщений: 0

    Я когда думаю о всяческих богах, я представляю миллиарды галактик, в которых находятся миллиарды миллиардов звезд, вокруг которых крутится невообразимое число планет. Каким человек должен быть эгоцентристом, чтобы считать, что всевышний создатель сидит и смотрит за каждым из нас, что-то там записывает за делами таких мелких букашек как мы и ему вообще есть до нас дело. Это примерно такие же суждения, как в глубокой древности, когда человечество считало, будто вся вселенная вращается вокруг нашей планеты. В сущности, христианская религия, о которой вроде бы идет речь в данной дискуссии, появилась около 2000 лет назад, где у людей были собственные представления о природе, о высших силах и т.д.

    Вообще, эта тема бессмертна. Не нужно спорить, есть бог или нет его, это дело каждого. Лично я уверен только в одном: бога, которого представляет какая бы то ни было церковь не существует, ибо человек не в силах осознать такие вещи, даже если они имеют место быть. Ну и не может быть все так просто, как описывают это атеисты. Оставьте какого бы ни было бога душе, и она будет чище, но думайте разумом и не засоряйте голову бредом.

    "Если принесённое пророком вероучение противоречит разуму, то его следует отвергнуть, а если согласуется с разумом, то оно излишне." ат-Таухиди
    11 апреля 2011 - 06:28 / #197
  18. Оффлайн

    MrHATE

    Сообщений: 0

    У всех нас было тысячи таких разговоров.И каждый подобный спор упирается в одну и ту же стену - существует ли зубная фея или нет?И никому ещё не удавалось преодолеть эту стену.(с) из кф "Пока не сыграл в ящик".
    Полностью согласен с выше сказанными слова.Всё таки вера и религия довольно разные понятия.Религия - это просто иная форма правления.
    Цитата: дезертир
    а библия это красивая сказочка

    В библие есть такие заповеди,как "не убей","не укради" и т.д.Эти заповеди основаны на моральных ценностей людей.А история создание земли,сотворения и т.д. действительно "сказки".
    Цитата: undercover
    не засоряйте голову бредом.

    В нашей жизни достаточно "бреда" и частенько поступки,слова людей можно назвать бредом.

    Любая точная или естественная наука основана на некоторых недоказуемых аксиомах, которые просто принимаются на веру.В этом плане вера в Бога ничем не хуже.
    Сообщение отредактировал MrHATE 11 апреля 2011 - 12:08
    11 апреля 2011 - 12:03 / #198
  19. Оффлайн

    Lapushka

    Сообщений: 0

    MrHATE,
    undercover,
    Если вы не верите в бога, то это лично ваше дело!!!! Так по вашему, мы произошли от обезьяны????? А кто создал этот мир???? Кто???? Спрашивается??? И наши споры, они не к чему не приведут, те кто считал, что Бог есть они и будут считать что он есть. Поэтому поводу могу сказать:
    «Рече безумен в сердце своем – несть Бог.» (Псалтирь 52.2) - еще царь Давид называл так ("безумен") людей, которых сегодня называют атеистами. Атеист – это человек отрицающий существование Бога, т.е. не просто не верит что Он есть, а именно верит в то, что Его нет. Т.е. по сути дела атеист – тоже верующий человек (ну только вера его как бы наоборот). Поэтому атеизм, получается, - одна из форм религии.На земле нет ни одного народа без религии, без каких-то верований. Человек не может жить без веры, человеку НЕОБХОДИМО верить во что-то. Если кто-то не верит в Бога, то он верить во что-то другое: камень, деньги, звезды и т.д. Есть и третий род веры – атеизм. Атеист не просто считает, предполагает что Бога нет…атеист именно ВЕРИТ в то, что Бога нет, всячески пытается это доказать, приводя порой такие нелепые доводы.

    Если для Вас Бога не существует – зачем Вы о нем говорите ?!? Пишите о несуществовании, например дада Мороза или зубной феи !.. Ведь их не существует, но в них многие верят, пусть большинство - дети.
    Вот проблема наркомании – она есть, о ней говорят.
    Ну подумайте сами , много ли говорят, обсуждают, пытаются привести доказательства о том, чего не существует ?! Ну не существует и не существует… если для вас этого нет – зачем об этом говорить ? Ну нет и нет , чего демогогию разводить !?!
    А если уж Вы так яро верите, ну или убеждены, в то что Бога нет, значит все таки что-то здесь не так…
    АТЕИЗМ - РЕЛИГИЯ БЕЗУМЦЕВ ! нечто сродни сатанизму.
    11 апреля 2011 - 13:34 / #199
  20. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Lapushka,
    ну конечно) вот уже побежал грехи замаливать, я говорю о нем что бы развеять ваши заблуждения. сейчас религия это то что помогет держать обывателей под контролем и бабки там крутятся отнюдь не малые.

    а говорим о боге потому что благодаря религии из людей верующих пытаются сделать стадо, которым легко управлять.
    capamaniable,
    во первых: я не она) я он) это раз)
    во вторых:спасают не миллиметры а умение быстро соображать, либо плохое качество наших дорог которые отклонило это самое бревно от себя любимого. я конечно могу тебе это описать через физику, только это часа два печатания, а потому не буду)

    MrHATE,
    сказка ложь, да в ней намек.... а если серьезно надо было просто упрочить моральные устои , вот и пожалуйста, к тому же в те времена легенды могли запросто зародиться просто на пустом месте, такое тоже бывало) вот если человек не может чегото обьяснить он начинает придумывать самые неправдоподобные гипотезы, так и появляются религии, мифы и т.п.
    Сообщение отредактировал дезертир 11 апреля 2011 - 15:06
    11 апреля 2011 - 15:05 / #200
Яндекс.Метрика
Наверх