Алкоголь и общество

Ваше отношение к алкоголю...как часто употребляете и какие именно алко
  1. Оффлайн

    DOOmXAmmER

    Сообщений: 0

    KeHaN,
    пить надо в меру,а не до поросячиго визга


    +1 дружище=) Золотые слова=)
    28 октября 2010 - 06:10 / #81
  2. Оффлайн

    Get_Rich

    Сообщений: 0

    Алкоголь и общество несовместимы!!!!
    Я за легализацию!
    30 октября 2010 - 15:04 / #82
  3. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    Get_Rich,
    не можешь победить присоединяйся.))
    30 октября 2010 - 17:18 / #83
  4. Оффлайн

    Get_Rich

    Сообщений: 0

    дезертир,
    Куда? К кому? Зачем?
    30 октября 2010 - 23:40 / #84
  5. Оффлайн

    дезертир

    Сообщений: 0

    а ты догадайся)))Get_Rich,
    31 октября 2010 - 11:41 / #85
  6. Оффлайн

    Get_Rich

    Сообщений: 0

    дезертир,
    Твои мысли настолько тонки, что понять их мне не представляется возможным.
    Побеждать я никого и не собираюсь.
    3 ноября 2010 - 05:13 / #86
  7. Оффлайн

    Шеба

    Сообщений: 0

    Алкоголь и общество енто разные вещи


    _____>ПЬЮ
    _____> КУРЮ
    _ __> ТУПАЯ
    _____> ХАМЛЮ
    _____>ЗЛАЯ общество несовместимые ВЕЩИ!!!
    3 ноября 2010 - 05:18 / #87
  8. Оффлайн

    ОлЮшКа-1997

    Сообщений: 0

    я непью и не надо пить алкоголь!
    3 ноября 2010 - 05:20 / #88
  9. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    Эм.. Ну не знаю, пью иногда, но в меру. Домой сама иду)) и вовремя)) а как часто- не знаю.. Ну когда повод есть, тогда и пью.
    4 апреля 2011 - 20:28 / #89
  10. Оффлайн

    Lapushka

    Сообщений: 0

    Алкоголь
    Термин "Алкоголь" происходит из арабского языка и означает, буквально, "одурманивающий". Слово аl-Кuhl означало твердое вещество, смеленное в мельчайшую пудру, позже – степень высокой очистки чего угодно. А что в материальном мире может быть чище спирта? Считается, что первыми его научились возгонять египетские алхимики VI века, но при арабских завоевателях этот процесс был доведен до совершенства, и для удобства обозначения нового вещества они использовали традиционный термин "аль-кугль". Добрый продукт, попав в Европу, сначала стал достоянием монахов, которые записали его название латиницей alcohol, а потом и синоним красивый подыскали: spiritus – дух.
    Наиболее сильно последствия алкоголизма у подростков проявляются в разрушении нервной системы. Не только регулярное, но даже однократное употребление алкоголя воздействует на психику ребенка опустошающее. Появляется ярко выраженная задержка в развитии высших форм мышления, этических и нравственных понятий. Однако остановкой в психологическом развитии последствия подросткового алкоголизма не ограничиваются. Происходит деградация личности, утрата уже развившихся качеств и способностей.
    У женского алкоголизма последствия несколько отличаются от того, что испытывают мужчины. Во-первых, этиловый спирт разрушает эндокринную и нервную систему женщины, что в итоге приводит к бесплодию. В целом, женщины-алкоголички в 2,5 раза чаще болеют гинекологическими заболеваниями, чем непьющие, и гораздо чаще оказываются в психиатрических клиниках, чем мужчины. Во внешности женщины алкоголизм приводит к преждевременным старческим изменениям, ожирению или излишней худобе, морщинам, выпадению волос и огрублению голоса.Это краткий курс в историю.
    Почему подростки пьют…Пиво?
    – По пивку? – спрашивает Костя у своего друга.
    – А может, сегодня отдохнём?
    – Да ну, нужно продолжить наш пивной марафон!
    Это довольно интересный диалог. Все чаще мы можем увидеть эту картину, в нашем городе. Начну с того, как отвечают на вопрос «Ты зачем пьёшь?» сами подростки. В большинстве случаев, ответ будет таков: «Так просто, а что ещё делать-то? Все – и я». На мой взгляд, это безумие. Я, конечно, понимаю, что большинство молодых людей идут на поводу у своих сверстников. Но зачем же слепо шагать каждый день в магазин, покупать бутылку пива, а потом рассказывать друзьям, что с каждым днём всё сложнее вставать с кровати?
    Поэтому большинство подростков пьют из-за того, что им нечем заняться, а бутылка пива просто-напросто занимает их свободное время. А пойти в спортивную секцию – это, видите ли, сложно, там работать надо. Лучше сесть на лавочку под подъездом и попить пивка.
    Второй вариант – это: «Ну, мы ж не просто так тут собрались». Так отвечают подростки, когда собираются в квартирах друзей во время отъезда родителей. Я лично, знаю множество примеров когда, мои знакомые собирались у кого то дома, попивали пивка ато и крепче и дымили на всю квартиру. Поверьте, это происходило не раз. Какой либо праздник будто это Новый год, или выпускной 9-го класса, как тут же шла организация сего мероприятия.
    Третий вариант – это: «Даша, может, пива – и в парк?». Это наиболее популярно в тот момент, когда подросток идёт куда-нибудь с девушкой. По его мнению, с пивом прикольней, и общаться легче. Насчёт «общаться» ещё поспорить можно, но «прикольней» – это ужас. Честно. Наверное, вы не раз встречали мальчугана лет 12 или 13 с бутылкой в руках. Разве это нормально? Но самое интересное, что перед девушкой он будет вести себя вызывающе, а придя домой, «зашьётся» в комнату, чтобы мама не услышала запах хмеля изо рта. Чаще всего первые ссоры с родителями начинаются именно из-за курева и выпивки.
    Четвёртый вариант: «А у меня сегодня выходной». То есть, я понимаю этот ответ так: если у меня выходной, то нужно чистить склад с пивом или идти в магазин за бутылкой водки. Именно водки. Ладно бы, подростки останавливались на пиве, но нет. Водка быстрей сносит с ног и стоит дешевле, чем несколько бутылок пива. И какой эффект? Выпивают одну бутылку. Тот, кому ещё не сильно хорошо, говорит: «Давай ещё одну». Друзья думают: ну, раз выходной, то можно и ещё одну.

    «А какие последствия?» – зададимся вопросом. После пьянок очень часто подросток не появляется в школе, начиная проводить вечера за бутылкой пива, забывает, что такое уроки, его здоровье ослабевает. Многие, кого я знала, не могли пробежать даже один круг по стадиону, зато в футбол играли все, так как там можно не бегать, а ходить
    4 апреля 2011 - 23:14 / #90
  11. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    ОлЮшКа-1997,
    Тебе и рано еще.

    Если подросток ( в особенности девушки) не может остановиться - он в скором времени превращается в растение. Это, конечно же знает каждый. У меня у самой было "веселое" прошлое, связанное с алкоголем, но я как-то ограничить себя смогла. Теперь выпиваю по какому-нибудь случаю или совсем чуть-чуть, дабы успокоиться( бывает у меня) . А вот одна из моих лучших подружек остановиться на "чуть-чуть" не смогла. Мы с девчонками остальными буянить перестали, она нашла себе "дополнительную" компанию, где можно напиться в "попу", извиняюсь за выражение. Затем выгнали из школы. Потом с родителями поругалась. Теперь я вообще смотреть на нее лишний раз боюсь. Хорошей девчонкой была, а сейчас как быдло дворовое стала. Мне до слез жалко и обидно.
    Так что, ребят. Пить нужно в меру))
    5 апреля 2011 - 00:09 / #91
  12. Оффлайн

    Dead_boy

    Сообщений: 0

    lol да ладно вам, по пивку приколотся - это святое дело) winked водка только по праздникам можно)
    5 апреля 2011 - 05:50 / #92
  13. Оффлайн

    MrHATE

    Сообщений: 0

    Lapushka
    Хотя бы ссылку на материал оставила,а то не хорошо получается.

    Иногда пью по праздникам или за компанию,хотя собираемся редко.Вобще пить и вправду нужно в меру.
    5 апреля 2011 - 15:21 / #93
  14. Оффлайн

    Winchester

    Сообщений: 0

    Алкоголь это зло. А самогон враг - гоните его! На самом деле да, пить нужно в меру, и чтобы всегда работал "автостоп". Сам лично пью редко, но иногда это редко заканчивается тем, что "не пока хватит, а пока не закончится". Редкий случай, когда выпиваю в меру... Хотя в последний год что то слишком часто получается в меру... А еще лучше вообще не пить, и здоровее и адекватнее будем.
    З.Ы. Водка враг студента, а студент врагов не боится=)))
    5 апреля 2011 - 17:44 / #94
  15. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Если бы вы видели как делается алкоголь, то этот интерес пропал бы на немалое время :3
    5 апреля 2011 - 18:30 / #95
  16. Оффлайн

    Lapushka

    Сообщений: 0

    Lapushka
    Хотя бы ссылку на материал оставила,а то не хорошо получается.
    Во первых это фрагмент из моей научной исследовательской работы в области профилактики наркомании и алкоголизма среди молодежи, которой я занимаюсь уже года
    Сообщение отредактировал Lapushka 8 апреля 2011 - 11:09
    5 апреля 2011 - 22:23 / #96
  17. Оффлайн

    Perenoi

    Сообщений: 0

    Вот к чему приводит употребление за рулем

    Ccылка на видо: За рулем под градусом
    7 апреля 2011 - 15:43 / #97
  18. Оффлайн

    capamaniable

    Сообщений: 0

    Постоянно в "хлам" lol
    Самбука ФпереТ!!! lol
    7 апреля 2011 - 15:44 / #98
  19. Оффлайн

    SaXaR

    Сообщений: 0

    Не употребляю, и не советую, так как легко появляется зависимость.
    7 апреля 2011 - 18:55 / #99
  20. Оффлайн

    MrHATE

    Сообщений: 0

    Lapushka
    Ладно допустим это из твоей работы,но
    Цитата: Lapushka
    это фрагмент из моей научной исследовательской работы в области профилактики наркомании среди молодежи, которой я занимаюсь уже года

    Накромания и алкоголизм разные вещи,чуешь разницу?
    7 апреля 2011 - 20:16 / #100
Яндекс.Метрика
Наверх