Кулинарная магия

  1. Оффлайн

    Изабелла

    Сообщений: 0

    У каждой девочки, девушки (и т.д.,и т.п) есть свой фирменный рецепт давайте же ими поделимся) (бутерброды исключаются)
    1 декабря 2009 - 08:54 / #1
  2. Оффлайн

    КраснШапочка

    Сообщений: 0

    "Доширак". Заливаешь кипятком... lol
    1 декабря 2009 - 08:56 / #2
  3. Оффлайн

    Изабелла

    Сообщений: 0

    Ну это уже изыски lol
    1 декабря 2009 - 08:57 / #3
  4. Оффлайн

    Seras

    Сообщений: 0

    незнаю.чтобы как-то особых секретов нет.если я хочу удивить и порадовать своего молодого человека, я готовлю ему суши.или делаю картошку-фри.После того как я ему сделала итальянский десерт Тирамису....-я поняла что правду говорят что путь мужчиный к сердцу лежит через желудок"-советую всем.
    12 февраля 2010 - 13:36 / #4
  5. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    мой тортик самый вкусный!!!!!!! ток долго делать его!!
    13 февраля 2010 - 10:36 / #5
  6. Оффлайн

    Бананас

    Сообщений: 0

    Valerina,
    ТЫ рецепт напиши, мы попробуем
    13 февраля 2010 - 12:40 / #6
  7. Оффлайн

    oops

    Сообщений: 0

    КраснШапочка,
    Согласна с дошираком... wink
    13 февраля 2010 - 14:18 / #7
  8. Оффлайн

    красавица

    Сообщений: 0

    у меня есть фирменый секрет печенья,но им я делиться не буду!
    а если вам хочеться есть сделайте доширак..........
    19 февраля 2010 - 12:12 / #8
  9. Оффлайн

    бутончик

    Сообщений: 0

    а мне нрава разные рецепты!есле хотите порпросите у меня в привате дам!(но не всем)
    21 февраля 2010 - 18:57 / #9
  10. Оффлайн

    мурзилка

    Сообщений: 0

    есть рецепт не долгого и вкусного салата. Копченая куриная грудка, баночка консервированной красной фасоли в натуральном соку, и два огурчика, все это режем меленько, фасольку высыпаем без воды и на пополам майонезом со сметаной такая вкуснятина.
    11 мая 2010 - 12:39 / #10
  11. Оффлайн

    Дамачка

    Сообщений: 0

    Ананасовые блинчики


    Необходимые продукты:
    блинчики - 6 шт.
    ананас - 1 шт.
    сахар - 2 ст. ложки
    масло сливочное - 60 г
    сахарная пудра - 3 ст. ложки
    сливки - 1/2 стакана
    крем заварной (см. рецепт ниже) - 1 стакан
    ликер - 4 ст. ложки
    Количество порций: 3
    Время приготовления: 35 мин.
    Способ приготовления рецепта:
    Ананас очистите, удалите сердцевину. Мякоть нарежьте ломтиками, оставив 3 кружочка.
    Нагрейте масло с сахаром и потушите ломтики ананаса до легкой карамелизации.
    Сливки взбейте с сахарной пудрой. Затем влейте в заварной крем ликер, соедините с ломтиками ананаса и перемешайте.
    На каждый блинчик положите ложку начинки, сверху — 1/2 кружочка ананаса.
    Сверните блинчики «мешочками».
    При подаче оформите фруктовым сиропом и ягодами смородины.
    Блинчики
    Необходимые продукты:
    мука пшеничная - 2 стакана
    масло сливочное - 2 ст. ложки
    яйцо - 6 шт.
    сахарная пудра - 1/2 стакана
    молоко - 3 стакана
    цедра 1 лайма
    ром - 2 ст. ложки
    соль - по вкусу
    Способ приготовления рецепта:
    на 25 шт.
    Муку просейте. Масло растопите, слегка остудите и влейте в муку. Добавьте соль, вбейте яйца, затем всыпьте сахарную пудру.
    Перемешайте все продукты до однородной консистенции. Влейте молоко, замесите тесто. Добавьте лаймовую цедру и ром. Испеките тонкие блинчики.
    Крем заварной
    Необходимые продукты:
    сахарная пудра - 1 стакан
    яичный желток - 6 шт.
    мука пшеничная - 2 ст. ложки
    ванильный сахар - 1 ч. ложка
    молоко - 2 стакана
    Способ приготовления рецепта: на 300 г
    В желтки добавьте сахарную пудру и перемешайте. Постепенно введите в смесь просеянную муку, перемешайте. Добавьте ванильный сахар.
    Молоко доведите до кипения, затем постепенно влейте его в желтки и прогрейте на паровой бане, непрерывно помешивая. Снимите крем с огня и охладите.

    Апельсиновое мороженое с белым шоколадом


    Скорость приготовления:
    30 минут

    Что нужно:
    на 4 порции:
    6 яичных желтков
    100 г сахарной пудры
    400 мл молока
    400 мл нежирных сливок
    150 г белого шоколада
    цедра 1 апельсина
    0,5 ч. л. апельсинового экстракта
    бисквит для украшения
    Что делать:
    Выложить пищевой пленкой 4 формочки для кекса. В большой миске взбить желтки с сахаром до густой, кремообразной консистенции. Взбивая, добавить молоко, затем сливки.
    Поставить смесь в кастрюле на слабый огонь, не давая кипеть и постоянно помешивая, пока не загустеет настолько, что будет приставать к деревянной ложке. Снять с огня, добавить разломанный на кусочки белый шоколад, цедру и апельсиновый экстракт. Размешивать, пока шоколад не растает. Перелить в большую миску и отставить в сторону для остывания.
    Полученную смесь разлить по 4 формам и замораживать в холодильнике 1 ч, пока поверхность не затвердеет.
    Достать из морозильной камеры за 10 мин. до подачи на стол. Осторожно перевернуть форму и извлечь мороженое, снять пленку. Украсить кусочками бисквита, рядом на тарелке положить лед.
    24 мая 2010 - 14:00 / #11
  12. Оффлайн

    LEROOK

    Сообщений: 0

    В семье к кухне допускают только меня))
    В основном готовлю :пиццы ,тортики ,блины ,пироги -вообщем мучные изделия!)
    Все пробуют потом говорят "Лер ,че так мало приготовила?"(я смеюсь) wink
    4 июня 2010 - 16:27 / #12
  13. Оффлайн

    Буня

    Сообщений: 0

    У меня, получается, делать картофельные котлеты, если хотите, поделюсь рецептом. wink
    15 августа 2010 - 19:18 / #13
  14. Оффлайн

    Скайла

    Сообщений: 0

    мой рецепт:картофельный салат с ветчиной и оливками в уксусной заправке- (совет:чем дольше простоит салат перед подачей на стол,тем лучше пропитается и будет вкуснее) на 4 порции:650грамм картофеля,соль,150граммов ветчины,3 стол.ложки оливкового масла,2 среднее красные луковицы,25 мл. бульона,100 мл. уксуса на травах,200 грамм лука-порея,2 веточки майорана 100 грамм оливок без косточек,молотый чёрный перец,2 веточки петрушки)))))) приготовление:1.картофель вымыть и отварить в подсоленной воде (20 мин).2. ветчину нарезать кубиками.В большой сковороде разогреть оливковое масло и обжарить в нём ветчину до хрустящей корочки.Лук очистить,нарезать кубиками,добавить к ветчине и вместе обжарить,Влить бульон и уксус,довести до кипения. 3.Лук -порей очистить,вымыть и нарезать тонкими кольцами. Майоран вымыть и,стряхнув воду,обварить листочки.Оливки без косточек нарезать колечками.Все подготовленные ингредиенты смешать с ветчиной и луком. 4. Картофель,слив воду слегка остудив и очистить и нарезать кружками. Положить в большую миску и ещё горячим смешать с остальными ингредиентами.Салат приправить солью и молотым чёрным перцем по вкусу.Оставить пропитаться не менее чем на 2 часа.Петрушку подготовить,порубить и посыпать салат перед подачей на стол))))) ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:35МИН. В ОДНОЙ ПОРЦИИ 300 КАЛЛ. БЕЛКИ-12г.,жиры-15г.,углеводы-28г. feel
    29 августа 2010 - 21:22 / #14
  15. Оффлайн

    Скайла

    Сообщений: 0

    *ГРУШЕВОЙ ПИРОГ С ТВОРОЖНОЙ ЗАЛИВКОЙ* НА 4 ПОРЦИИ:200Г. муки,1стол. ложка сахарного песка,,100г.тёплого сливочного масла,1 яйцо,1 стол.ложка сметаны,1щепотка соли. для начинки:6 груш,12 чайн.ложек смородинового джема,200г. творога,350 г. сметаны,2 яйца,2 стол. ложки лимонного сока,3 стол ложки муки,3 стол ложки сахарного песка,1 щепотка молотой корицы. ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1. Нагреть духовку до 200 градусов и выпекать пирог 15 мин,затем уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать ещё 30 мин. Оставить пирог в выключенной духовке ещё на 10 мин, зм достать и дать полностью остыть. на заметку:Вместо творога можно использоваать сыр маскарпоне,но тогда сахар добовлять не надо. ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:1 Ч. 30 МИН В ОДНОЙ ПОРЦИИ 435 ККАЛ. БЕЛКИ-16Г,ЖИРЫ-28Г,УГЛЕВОДЫ 39Г. tongue
    30 августа 2010 - 14:50 / #15
  16. Оффлайн

    БутончикО_о

    Сообщений: 0

    Скайла,
    Цитата: Скайла
    В ОДНОЙ ПОРЦИИ 435 ККАЛ

    О_о Скайла,а не многовато то калорий??
    13 сентября 2010 - 19:13 / #16
  17. Оффлайн

    Скайла

    Сообщений: 0

    БутончикО_о,
    Цитата: БутончикО_о
    не многовато то калорий??

    для тебя может и да!
    13 сентября 2010 - 19:23 / #17
  18. Оффлайн

    Ирусик

    Сообщений: 0

    Пирог с капустой!!!!!!! smile Для теста: 3 стакана муки, 1 стакан воды, 1 яйцо, 50 г дрожжей, 150 г сливочного масла или маргарина, соль по вкусу. Для начинки: 500 г свежей капусты, 1 морковка (средняя), 2 яйца, 2 ст. ложки сливочного масла. Для смазки пирога: 0,5 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Дрожжевое тесто приготовить безопарным способом: в тёплой воде растворить дрожжи, добавить яйцо, размягчённое сливочное масло (маргарин), соль, просеянную муку и замесить тесто. Разделить его на две части. Одну часть сразу выложить на смазанный маслом противень, выровнять поверхность, сверху, уложить начинку. Для приготовления начинки свежую белокочанную капусту, очистив от верхних грубых листьев, мелко порубить, посолить и хорошо перетереть руками. Через 3—5 мин отжать сок. В капусту добавить натёртую на тёрке с крупными отверстиями морковь, нарубленные варёные яйца, растопленное сливочное масло. Всю массу хорошо вымешать. На начинку уложить вторую часть теста, защипать края и поставить на холод на 30 мин. Поверхность пирога смазать яйцом и выпекать в духовке при 180 °С 50 мин. Готовый пирог смазать маслом, накрыть тканью и дать немного постоять. Приятного аппетита! laughing
    1 ноября 2011 - 22:59 / #18
  19. Оффлайн

    Fighter

    Сообщений: 0

    Цитата: КраснШапочка
    "Доширак". Заливаешь кипятком...

    А как же специи? :D Сначала специи, а уже потом кипяток! А вот остальные рецепты слишком сложные для меня. wink
    Сообщение отредактировал Fighter 2 ноября 2011 - 11:25
    2 ноября 2011 - 10:23 / #19
  20. Оффлайн

    Груsтинка

    Сообщений: 0

    Я вообще обажаю готовить,особенно что-нибудь вкусненькое,фантазировать...моё первое изделие был пирог "Шарлотка" вот вам рецепт:
    Состав
    яйца - 4 шт,
    сахар - 1 стакан (~170 г),
    мука - 1 стакан (~100-120 г),
    1 большое или 2 небольших яблока,
    1 кружок лимона (для сбрызгивания яблок),
    сливочное или растительное масло для смазывания формы
    Приготовление
    Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать).
    Нарезать яблоко тонкими дольками.
    Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать.
    Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.
    Не прекращая взбивание, тонкой струйкой, всыпать сахар.
    Когда всыпан весь сахар, прекратить взбивание.
    В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать.
    Яичную массу перемешивать с мукой не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку.
    Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.
    На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок.
    Залить яблоки оставшимся тестом.
    Выпекать шарлотку в нагретой до ~180°С около ~35-40 минут.
    Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
    Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
    Приятного Вам аппетита!
    8 ноября 2011 - 16:11 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх