Форум Chatic.ru

Регистрация | Напомнить пароль? |  На главную

Все форумы » 911 » Психологическая помощь

[Новые сообщения] | [Поиск]

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
 родители
Открыть меню
Gav
7 июля 2008
Сообщение #41

Новичок
  • 17

Наград: Х
Вообще сами дети виноваты в том что родители такие строгие!
у меня нет контроля никакого да и не было никогда,ну не считая совсем малый возраст, надо прост не ругатся с ними,все равно не приятно матери когда ее сын прилетает пьяный домой,вот и че ей думать когда в следующий раз ее сын опять допустим идет куда нибудь,ладно пьяный домой пришел полбеды,но когда она будет знать что ее Дите где то в говно по городу шляется, то это будет постоянные звонки, будут крики чтоб шел домой и все такое!!
а если бы он пришел нормальный, то ничего бы не было!
вот меня родители никогда в жизни не видели пьяным в ноль ваще, и никогда не увидят, если я конечно перепил я лучше позвоню и скажу что не приду и опять же предупреждаю....!они меньше стали переживать потому что они уверенны во мне, они знают что я никуда не полезу, что я дружу со своей головой! не ну конечно я не пай мальчик:D:D:Dно хотя б родителей не огорчать и относится к ним с уважением, какими бы они не были...!:)
Сообщение #42

Новичок
  • 17

2 ПрЫнцесска

Когда-то, когда я был в таком же юном возрасте, я тоже считал - что я хозяин мира, что всё под контролем, что у меня есть своё мнение и что я уже давно взрослый, просто рост ещё маленький и годов немного (14-15 мне тогда было);) Собственно, что вы от меня ожидаете, что я скажу, что так и есть? Нет, это величайшее заблуждение с моей стороны, но понимание того, что я был глубоко не прав в те годы пришло ко мне с истиным взрослением и реальным пониманием того, что тварится вокруг.

Я очень хорошо понимаю твоё бунтарское настроение - в таком возрасте это у всех твоих сверстников, и я точно так же как и ты перечил своим предкам, кричал на них, злиля когда мне "ПРИКАЗЫВАЛИ" не гулять с теми-то или не дружить с такими-то, и сейчас, понимая, что они имели в виду, я думаю, что они были глубоко правы.

И главное, не спеши жить, ты ещё не совсем давно разменяла первый десяток, у тебя нето чтобы всё в переди ещё, ты ещё жить то толком не начала...

С лучшими пожеланиями, ИМХО :)
banzaii
7 августа 2008
Сообщение #43

Новичок
  • 17

(0)   

Предупреждения:
 предупреждений из 5
а по теме - не отпускают куда-то там, не разрешают делать что-то там.. я решил этот вопрос так
- мама, я ушёл гулять.
- Куда?
- Пока не знаю, с друзьями ( если надо скажу с какими )
- не пить, сексом не заниматься и т.д.
- как получится.
Хотя мне в этом плане пожалуй немного повезло, хотя в принципе ничего хорошего в этом нет. Я тоже лет с 12-13 был предоставлен самому себе, общение с мамой у меня дружеское, никогда особо не контроллировала меня с школой и прочее. Но всё равно я нервов потратил достаточно, чтобы вырвать себе побольше свободы :)
Вопрос времени до скольки можно, а до скольки нельзя решается очень просто. Каждый раз возвращайся домой немного позже, пускай кричат, вопят и т.д. Главное просто покажи, что ты всё прекрасно понимаешь, но тебе эти крики и ругань влетают в одно ухо, а вылетают из другого. В итоге привыкнут, хотя тут все правы.
Мой дядя, которому уже 33 года, побывавший в гражданском браке в течении 3х лет до сих пор слушает причитания мамы о том что он сделал не так, где был, что пил и т.д. Пожалуй только отец ничего не говорит, потому что сам прожил довольно яркую жизнь и не о чём не жалеет. Да и тем более, какой взрослый мужик будет поучать своего сына, которому за 30 о смыслах жизни? скажет что-нибудь только в крайнем случае, я думаю.
Слушать надо, но не всё, потому что у всех родителей есть свои крайности, в которые они сильно углубляются, главное научиться деликатно обходить эти самые крайности :)

Сообщение отредактировал banzaii - 7 августа 2008
Падший_Ангел
7 августа 2008
Сообщение #44

Новичок
  • 17

(0)   

Предупреждения:
 предупреждений из 5
Есть такой анекдот.
10 лет - мама всё знает.
18 - мама не всё знает.
25 - лучше бы я слушался маму.

Совета родителей тоже стоит хотя бы иногда прислушмваться.
Учиться стоит не только на своих, но и на чужих ошибках.

Советы всегда выслушивай,но решения принимай всегда сам(а).
KSD_PHILIPS
6 октября 2008
Сообщение #45

Новичок
  • 17

(0)   

Предупреждения:
 предупреждений из 5
У меня сейчас у моих родителей косяк с моим братом младшим, ему 18! Он считает что уже взрослый... доходило до того, то собирался уйти из дома (я на 99% уверен, что он бы вернулся, ибо нифига делать он не умеет еще, чтобы жить самостоятельно)... все из-за того, что все, что он делает вне дома он пытается скрывать! Ничего не рассказывает, разговаривает с родителями как с врагами, соответственно и возвращается все к нему, они его наказывают, ограничивают в свободном перемещении ну и т.д.!!! В общем, если хотите нормальных отношений с родителями, начните с себя... я вот лично своих родителей поддерживаю, ибо стал немного их понимать)))) Но люди все разные ... у меня таких вот проблем не было, хотя я и мотался черт знает где и не особо рассказывал родителям правду, просто относился к ним по-другому!!!

А еще такой вариант, когда ребенок сидит целыми днями дома, за компом или телевизором, а потом найдет любовь или друзей и пытается резко освободиться от опеки родителей... это 100% будет болезнено, ибо приучать родителей надо постепенно...

Катя, если не секрет сколько тебе лет?

Сообщение отредактировал KSD_PHILIPS - 6 октября 2008
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru