Форум Chatic.ru

Регистрация | Напомнить пароль? |  На главную

Все форумы » 911 » Психологическая помощь

[Новые сообщения] | [Поиск]

Быстрый ответ Ответить
 родители
Открыть меню
Катя
11 октября 2007
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Наград: Х
люди.добрые и не добрые!!у мя меня конечно глупая тема..но помощь требуеться...у мя жестокие проблемы с родителем...тут есть люди постарше и навреника вы тоже с такою проблемкой встречались...они категарически не хотят понять что я вырасла.,я конечно понимаю для них я всегда была ребенком и им останусь...мне ведь тоже хочется погулять подольше,чтоб не контреалировал в глупостях всяких,да волнуються....ну у мя возраст такой ,когда хочется быть постарше но мне родители не деют возможности((((что делать7
Tap
11 октября 2007
Сообщение #2

Новичок
  • 17

Цитата: Катя
люди.добрые и не добрые!!у мя меня конечно глупая тема..но помощь требуеться...у мя жестокие проблемы с родителем...тут есть люди постарше и навреника вы тоже с такою проблемкой встречались...они категарически не хотят понять что я вырасла.,я конечно понимаю для них я всегда была ребенком и им останусь...мне ведь тоже хочется погулять подольше,чтоб не контреалировал в глупостях всяких,да волнуються....ну у мя возраст такой ,когда хочется быть постарше но мне родители не деют возможности((((что делать7

Знаешь чё я тебе скажу... вот за мной например лет с 13-ти никто не следит, делаю чё хочу вообще, и ничего хорошего в этом нет... родители хотят оградить тебя от плохих вещей в нашем мире... Вот мне вообще никто ничего дома не говорит уже давно... Я даже тебе в чём то завидую, конечно напряжно когда гулять не отпускают и тому подобное, а так в принципе радоваться ты должна...

Я понимаю, что это моя точка зрения))
ProrokXL
11 октября 2007
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Реальный факт!!
короче чингиз хан завоевал русь!
и вот че то он накосячил и его мать зашла в его шатер и начинает его бить бичевой плеткой!!чингиз конечно был удивлен и говорит
-типа я такой великий завоевал русь а ты меня бьешь !мне уже там
(примерно) 40 лет а ты до сих пор на сына руку поднимаешь!!
на что ему мать ответила!
- ты до конца жизни будешь моим сыном и я буду за твои провинности бить тебя!!
А теперь все вдумались в мараль!!
Катя
12 октября 2007
Сообщение #4

Новичок
  • 17

не конечно это я тоже понмаю...ну можно как нибудь же смягчить...я это говорю каждый день она меня ,тупо "не слышит",не понимает и все в этом роде!все время говрит мне не хорошие вещи,которые мне не приятно слышать(
Tap
12 октября 2007
Сообщение #5

Новичок
  • 17

не конечно это я тоже понмаю...ну можно как нибудь же смягчить...я это говорю каждый день она меня ,тупо "не слышит",не понимает и все в этом роде!все время говрит мне не хорошие вещи,которые мне не приятно слышать(

А в чём тебя должен понимать человек который за тебя очень сильно беспокоится???? в том что ты шаришься неизвестно для него где по улицам неспокойного города?? я тебя честно тоже не понимаю... что ты хочешь то от родителей?!?!)) я бы вот например был бы совершенно другим человеком если бы мне чё нить запрещали... нет ничего хорошего в том что я делал что хотел. Поверь мне...
Белый Кролик
12 октября 2007
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Я мама, сыну моему 17 и гулянки у него случаются. Болит душа за него в любом случае, хоть пердупредил он меня где он и с кем, хоть не предупредил. Маюсь от мыслей всяческих. Но это моя "болезнь"....
Всякое бывало - и пьяным приходил, и фонари приходилось бадягой мазать... Ну он МОЙ, понимаешь? Даже когда он хоть на 5 минут задерживается я уже места себе не нахожу. Вот недавно, аж к подъезду вышла "воздухом подышать"....
Хотя я в некотором плане "ненормальная" родительница. Пьян - ругать надо, а я ржу над ним - он такой прикольный. Вместе поугорали на кухне, папе решили что приврать, и баиньки. А на выпускном - вообще я сделала то, что ни одна мамаша не стала бы делать. Я во время "рейда" по этажам в поисках затаренного детьми спиртного нашла водочку с пивасиком, припрятала в укромный уголок, а потом после окончания вечера, когда детки пошли "встречать рассвет" по традиции - преподнесла им этот сюрприз. Сын говорит, что первый тост за меня был:) А мотивировала я свой поступок тем, что все равно бы стали еще скидываться, покупать спиртное, а тут на тебе и не надо искать где взять (и ведь хорошая водка-то была не дешевая, а в 5 утра в ларьке близлежащем только дрянь какую-нибудь можно купить)
Вобщем с сыном у нас довольно-таки доверительные отношения, все стараемся выяснять без повышения тона разговора. А уж отшлепать и подавно в мыслях нет. Просто пузырек валерианки всегда под рукой.
Понимаю всю эту "взрослость" потому что никогда не забываю какой я была в этом возрасте. Да и спасибо чатовцам - общаюсь с вами и мне это очень помогает понимать многое в этом нелегком деле - воспитании подростков:)
А тебе, Катенька, лишь один совет могу дать - не надо доказывать родителям, что ты взрослая - это БЕСПОЛЕЗНО! Просто надо любить своих маму и папу и научиться с ними РАЗГОВАРИВАТЬ и постараться их не расстраивать. Ну хотя бы предупреждай по телефону на сколько времени ты задержишься и где именно ты находишься.
СаРаТоВ
12 октября 2007
Сообщение #7

Новичок
  • 17

да
знаю ситуации такие... отношения родителей и дочери.. как друзья... зависть белая берет))

Типа, " мам, привет, а у меня седня был первый секс" и ето мягко говоря.....:rolleyes:

я тоже так хочу:D
Катя
12 октября 2007
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Цитата: СаРаТоВ
да
знаю ситуации такие... отношения родителей и дочери.. как друзья... зависть белая берет))

Типа, " мам, привет, а у меня седня был первый секс" и ето мягко говоря.....:rolleyes:

я тоже так хочу:D

у мя нет таких отношенй с матерьююю,я не любительница ей что либо говрить,такой ужж я человек...не приучина к этому с детсва поэтому да зависть берет...еестественно важное ей я говорю....ну а мелочи заечм!?!
Катя
12 октября 2007
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Цитата: Белый Кролик
Я мама, сыну моему 17 и гулянки у него случаются. Болит душа за него в любом случае, хоть пердупредил он меня где он и с кем, хоть не предупредил. Маюсь от мыслей всяческих. Но это моя "болезнь"....
Всякое бывало - и пьяным приходил, и фонари приходилось бадягой мазать... Ну он МОЙ, понимаешь? Даже когда он хоть на 5 минут задерживается я уже места себе не нахожу. Вот недавно, аж к подъезду вышла "воздухом подышать"....
Хотя я в некотором плане "ненормальная" родительница. Пьян - ругать надо, а я ржу над ним - он такой прикольный. Вместе поугорали на кухне, папе решили что приврать, и баиньки. А на выпускном - вообще я сделала то, что ни одна мамаша не стала бы делать. Я во время "рейда" по этажам в поисках затаренного детьми спиртного нашла водочку с пивасиком, припрятала в укромный уголок, а потом после окончания вечера, когда детки пошли "встречать рассвет" по традиции - преподнесла им этот сюрприз. Сын говорит, что первый тост за меня был:) А мотивировала я свой поступок тем, что все равно бы стали еще скидываться, покупать спиртное, а тут на тебе и не надо искать где взять (и ведь хорошая водка-то была не дешевая, а в 5 утра в ларьке близлежащем только дрянь какую-нибудь можно купить)
Вобщем с сыном у нас довольно-таки доверительные отношения, все стараемся выяснять без повышения тона разговора. А уж отшлепать и подавно в мыслях нет. Просто пузырек валерианки всегда под рукой.
Понимаю всю эту "взрослость" потому что никогда не забываю какой я была в этом возрасте. Да и спасибо чатовцам - общаюсь с вами и мне это очень помогает понимать многое в этом нелегком деле - воспитании подростков:)
А тебе, Катенька, лишь один совет могу дать - не надо доказывать родителям, что ты взрослая - это БЕСПОЛЕЗНО! Просто надо любить своих маму и папу и научиться с ними РАЗГОВАРИВАТЬ и постараться их не расстраивать. Ну хотя бы предупреждай по телефону на сколько времени ты задержишься и где именно ты находишься.

а что же делать мне....я тоже хочу чтоб и мне поблашки делали,да я звоню говорю мама я там то там...а она говорит чтоб домой шла..прихожу,я понимаю она все ровно волновалась а зачем кричать наказывать я думаю наказание не поможет в такой ситуации!
Белый Кролик
13 октября 2007
Сообщение #10

Новичок
  • 17

у мя нет таких отношенй с матерьююю,я не любительница ей что либо говрить,такой ужж я человек...не приучина к этому с детсва поэтому да зависть берет...еестественно важное ей я говорю....ну а мелочи заечм!?!

Возможно вся причина разлада в отношениях именно тут. Нет, я не утверждаю, что нужно рассказывать ВСЕ мелочи и подробности. Не до такого же "мам, привет, а у меня седня был первый секс"... (хотя и такой вариант не исключаю) Просто иногда время от времени с мамой действительно нужно поговорить по душам. Просто такая вот болтовня - как с подругой, но старшей и опытной. Сели на диванчике, приобнялись и выводи маменьку на ностальгическме воспоминания - типа а где вы с папой познакомились, а как вы гуляли, а с кем-нибудь еще ты дружила? и т.д. и т.п. (Правда может оказаться что они в библиотеке познакомились или за соседними станками детали к самолетам делали) вопросов может быть много, ответов тоже, вариантов предостаточно, а в процессе просто вставляй фразочки - "класс", "вот здорово.." и т.п. Нужно вовремя подвести к главному вопросу "Мам, а в каком возрасте ты поняла, что ты взрослая, а твоя мама стала на тебя обижаться и ругать?"
Разговоры о серьезных вещах, да хоть о смысле жизни, тоже могут показать родителям, что у тебя ум не пятилетней дурочки.
Еще я считаю, что родителям просто необходимо быть в курсе какой круг общения ты выбрала, знать в лицо, имена и телефоны хотя бы нескольких твоих подруг и друзей. И даже некоторые мелочи тоже нужно доводить до сведения родителей. Это очень важно для мымы. Ты знакомишь ее с друзьями и своими интересами, и мать понимает, что ты ей доверяешь, а в ответ и ты получишь больше доверия от нее.
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru