В чём смысл жизни?

В чём как вы думаете?
  1. Оффлайн

    Рысюня

    Сообщений: 0

    Смысл жизни— философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
    Смысл жизни может быть и в любви и во вражде...у каждого своё мнение...а ваше какое?

    Cмысл жизни подобен карабканию по канату, который мы же сами подкинули в воздух
    И. Ялом



    Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла
    Мамардашвили М.


    Человек нуждается не в разрядке напряжения любой ценой, но в возбуждении потенциального смысла, который он должен реализовать
    Франкл В.


    Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить
    Бергман И.


    Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл
    2 ноября 2009 - 19:31 / #1
  2. Оффлайн

    AnGeLLL

    Сообщений: 0

    а еще в :любви,радости и даже в разочерованиях,доверии и в самой жизни!!!!!!!!!так что желаю вам удачного полета по ступенькам жизи!!!!!!!!!
    2 ноября 2009 - 19:35 / #2
  3. Оффлайн

    Рысюня

    Сообщений: 0

    Цитата: AnGeLLL
    а еще в :любви,радости и даже в разочерованиях,доверии и в самой жизни!!!!!!!!!так что желаю вам удачного полета по ступенькам жизи!!!!!!!!!


    Но не забываем то что полёт может быть и неудачным.... recourse
    2 ноября 2009 - 19:36 / #3
  4. Оффлайн

    AnGeLLL

    Сообщений: 0

    ну да!рисюня а лучше быть и служить в раю чем царствовать в аду!!!!мы служим токо дьяволу а блогословляем господа
    2 ноября 2009 - 19:39 / #4
  5. Оффлайн

    Рысюня

    Сообщений: 0

    Цитата: AnGeLLL
    лучше быть и служить в раю чем царствовать в аду!!!!мы служим токо дьяволу а блогословляем господа


    что то ты не в тему сказала...о чём ты?ну мне лучше царствовать в аду...
    2 ноября 2009 - 19:42 / #5
  6. Оффлайн

    AnGeLLL

    Сообщений: 0

    Рысюня,
    ну в принцыпе да,не в тему!!!!!но просто есть здесь выбор жить с радостью в раю или быть побитым и ужасным и некому ненужным в адУ!!!!!!я выбираю раЙ!!!!!!!!!!!
    2 ноября 2009 - 19:51 / #6
  7. Оффлайн

    Рысюня

    Сообщений: 0

    Каждый выбирает что то себе подобному(ой)...У каждого свой мнение и уведомление о себе или о ком то....
    2 ноября 2009 - 19:54 / #7
  8. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    По сути смысл жизни заключается в том,что бы прожить её максимально полезно,ну или успешно перейти в другую фазу бытия...вот как то так...
    2 ноября 2009 - 20:01 / #8
  9. Оффлайн

    starter

    Сообщений: 0

    Смысл жизни и есть сама жизнь..но мы это не понимам, как и предыдущие цивиллизации..мы делаем все что бы самоуничтожиться....преобладание материальных ценностей губительно..нужно менять эту систему..но мы думаю уже опоздали......
    2 ноября 2009 - 20:06 / #9
  10. Оффлайн

    Чародей

    Сообщений: 0

    starter,
    с тобой согласен...нужно беречь духовное начало...так как в наше время все на него наплевали...и это очень плохо для мира...
    2 ноября 2009 - 20:14 / #10
  11. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    Поразительно! Интересно ведь некоторым людям еще!)
    Мои похвалы!

    Рысюня,
    Цитата: Рысюня
    что то ты не в тему сказала...о чём ты?ну мне лучше царствовать в аду...

    Царство в Аду невозможно - там по определению кара.
    Царствуют там демоны, а какой демон захочет делиться властью.
    Цитата: starter
    Смысл жизни и есть сама жизнь..но мы это не понимам, как и предыдущие цивиллизации..мы делаем все что бы самоуничтожиться....преобладание материальных ценностей губительно..нужно менять эту систему..но мы думаю уже опоздали......

    Человечество вцелом - стадо.
    Нужно менять прежде всего человека.
    2 ноября 2009 - 20:15 / #11
  12. Оффлайн

    ohm

    Сообщений: 0

    Я, конечно, все понимаю, но всё же - http://chatic.net/forum/topic_157
    Рысюня, если для Вас действительно интересна данная тема, то советую почитать размышления по приведенной мной ссылке.
    2 ноября 2009 - 20:25 / #12
  13. Оффлайн

    starter

    Сообщений: 0

    согласен с Jont`том отчасти..изменив менталитет изменится и человек..а поводу ада и рай..бог тоже не спешить делиться властью..но он предоставляет свободу выбора..

    Кто в раю был при погонах, тот и в аду с асельбантами /С.Е.Лец/
    2 ноября 2009 - 20:26 / #13
  14. Оффлайн

    Рысюня

    Сообщений: 0

    Цитата: Чародей
    По сути смысл жизни заключается в том,что бы прожить её максимально полезно,ну или успешно перейти в другую фазу бытия...вот как то так...

    Цитата: starter
    Смысл жизни и есть сама жизнь..но мы это не понимам, как и предыдущие цивиллизации..мы делаем все что бы самоуничтожиться....преобладание материальных ценностей губительно..нужно менять эту систему..но мы думаю уже опоздали......
    feel

    Цитата: ohm
    Я, конечно, все понимаю, но всё же - http://chatic.net/forum/topic_157
    Рысюня, если Вас действительно интересна данная тема, то советую почитать размышления по приведенной мной ссылке.

    no о.О сорьк не знало такую тему не видело
    2 ноября 2009 - 20:26 / #14
  15. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    starter,
    Бог не может ее поделиться. Он - все.
    2 ноября 2009 - 20:27 / #15
  16. Оффлайн

    starter

    Сообщений: 0

    Дьявол то же Все, но с другими интересами..и в них одна цель..
    2 ноября 2009 - 20:29 / #16
  17. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    starter,
    Дьявол - падший ангел.
    Он ограничен, а Бог неограничен.
    2 ноября 2009 - 20:29 / #17
  18. Оффлайн

    AnGeLLL

    Сообщений: 0

    starter,
    правильно!их цель-губить людей!!!!
    2 ноября 2009 - 20:33 / #18
  19. Оффлайн

    starter

    Сообщений: 0

    но бог не имеет над ним власти..а значит они могут быть равными..истинная природа бога нам не известна..он может вполне быть таким же ангелом..
    2 ноября 2009 - 20:34 / #19
  20. Оффлайн

    Jont

    Сообщений: 0

    starter,
    Имеет. Просто дает ему выполнять определенную роль.
    Если Бог - все, то Он имеет власть над всем.

    Цитата: AnGeLLL
    правильно!их цель-губить людей!!!!

    Кого? Бога?


    Цитата: Чародей
    По сути смысл жизни заключается в том,что бы прожить её максимально полезно,ну или успешно перейти в другую фазу бытия...вот как то так...

    Другую? Это какую же?
    2 ноября 2009 - 20:38 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх