Бывает ли дружба между девушками? (девочками, женщинами)

  1. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Дададададада между девушкой и между парнем может быть дружба.Но потом это дружба может переростить в любовь,а потом и муж и жена... smile
    30 мая 2012 - 13:57 / #81
  2. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Я один раз в жизни влюбилась в друга... feel recourse
    30 мая 2012 - 15:27 / #82
  3. Оффлайн

    sirbonapart

    Сообщений: 0

    кто-то делит дружбу на типы "мужская" и "женская", которые друг от друга существенно отличаются. мужская подразумевает полное доверие друг другу, никакой лести и лжи, только чистая правда ради блага друга. в женской все показушно, много лести, неоправданных сюсюканий и прочей ереси (я передаю то, что считают другие люди).
    у Radio Mango есть очень интересный выпуск по этому поводу.

    такие понятия подразумевают то, что в мужская дружба может быть только между мужчинами, женская - соответственно. но я склонна рассматривать эти понятия как абстрактные и не зависящие от пола.
    почему? просто потому что мои отношения с лучшей подругой ну никак нельзя подогнать под "женскую" дружбу. мы никогда не льем ручьи всяких сладких слов друг на друга, вроде "ты моя мусипуси как я люблю тебя ты самая лучшая девочка на свете муамуамуа:****". это такая дрянь! мы обзываемся, издеваемся друг на другом; никто не понимает наших шуток и подколов, а если бы кто-то и понимал, то скорее всего обиделся бы на такие слова. мы ТАКИМ образом выражаем любовь и преданность друг к другу. это не значит, однако, что мы не говорим что-то приятное.
    моя подруга сейчас в Лондоне и нескоро вернется; общаемся мы мало. но буквально сегодня мне пришло такое сообщение: "Кстати я тут поняла что мне тебя больше всех не хватает ахах". и, знаете, ради таких слов и стоит дружить. не лить друг на друга приторно-сладкие слова любви, а говорить честно, прямо и правдиво.

    а все эти "ты моя мусипуси как я люблю тебя ты самая лучшая девочка на свете муамуамуа:****" лишь подтверждают шаблоны о том, что между женщинами не может быть дружбы. потому что женщины гораздо больше мужчин лгут. себе, в первую очередь.
    28 июня 2012 - 16:33 / #83
  4. Оффлайн

    luna2307

    Сообщений: 0

    БЫВАЕТ ПО-РАЗНОМУ,НЕКОТОРЫЕ ПОДРУГИ ЗАБИРАЮТ ТО-ЧТО ДОРОГО ДЛЯ ВАС,А ДРУГИЕ ПОДРУГИ ДАЮТ ВАМ ТО-ЧТО ДОРОГО ВАС
    Сообщение отредактировал luna2307 28 июня 2012 - 16:36
    28 июня 2012 - 16:36 / #84
  5. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    28 июня 2012 - 17:59 / #85
  6. Оффлайн

    ЗдравыйСмысл

    Сообщений: 0

    Нет. Только мужская.
    Сообщение отредактировал ЗдравыйСмысл 28 июня 2012 - 20:49
    28 июня 2012 - 20:49 / #86
  7. Оффлайн

    Nafanя

    Сообщений: 0

    Между девушками бывает дружба,но разная.Кто-то хорошо дружит без сор,а кто-то сорами


    ...
    Сообщение отредактировал Nafanя 5 июля 2012 - 16:47
    5 июля 2012 - 16:47 / #87
  8. Оффлайн

    Мэлоди

    Сообщений: 0

    конечно дружба между девушками есть!
    Сообщение отредактировал Lidochka 26 марта 2013 - 09:31
    22 июля 2012 - 18:40 / #88
  9. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    На мой взгляд настоящая бывает только и только мужская.
    7 августа 2012 - 08:48 / #89
  10. Оффлайн

    Lidochka

    Посетители

    Сообщений: 293

    Цитата: TaNyXa
    На мой взгляд настоящая бывает только и только мужская.

    Плюсую. Не знаю почему, но я так думаю.
    Сообщение отредактировал Lidochka 26 марта 2013 - 09:31
    7 августа 2012 - 08:49 / #90
  11. Оффлайн

    Love_nastya

    Сообщений: 0

    Я думаю дружба бывает и женская,и парень тоже может легко дружить с девочкой.... Ничего странного в этом не вижу,сейчас же 21 век,нет ничего невозможного)) wink
    7 августа 2012 - 14:35 / #91
  12. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    дружба между девушкой и парнем была актуально ещё в 20 веке но в нашем 21 она очень редка, но всё таки есть
    7 августа 2012 - 15:12 / #92
  13. Оффлайн

    Hydrogenium

    Сообщений: 0

    рыцарь,
    Приведи доказательства, что редка. Я лично, парень, дружу с примерно десятком девушек. И ничего.
    Сообщение отредактировал Lidochka 26 марта 2013 - 09:31
    7 августа 2012 - 15:14 / #93
  14. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    Hydrogenium,
    в нашей Ко я единственный кто дружит с девушками но остальные думают одним местом
    7 августа 2012 - 15:16 / #94
  15. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Hydrogenium
    дружу с примерно десятком девушек. И ничего.

    Дружить с десятком это не дружба, вроде как. У вас просто приятельские отношения. А именно дружба, где друзья полностью доверяют друг другу может быть только одна, и врятли для тебя это окажется девушка, хотя, кто знает)
    7 августа 2012 - 15:22 / #95
  16. Оффлайн

    dem-x

    Сообщений: 0

    Я думаю, что Любая дружба бывает... Но к сожалению она как и всё ограниченна во времени,т.е. - проходит. Человек имеет свойство развиваться в ту или иную сторону, постепенно меняются взгляды, интересы... появляются другие жизненные приоритеты(семья, работа и другие перемены),ведь человек попадая в ту или иную социальную среду так или иначе попадает и под её влияние!Потом оказывается - что друг, которого казалось-бы знал лучше чем себя ещё "вчера" - "завтра" уже смотрит на те же вещи совершенно по другому!
    По моим наблюдениям женщины более импульсивны и в зависимости от смены обстановки, или жизненной ситуации легко перестраивают, а то и полностью меняют свои принципы или убеждения.Ввиду вышесказанного дружба у женщин естественно более скоротечна, чем у более консервативных мужчин.

    Между мужчиной и женщиной дружба тоже не долгая т.к. пероеростает в интимные отношения или любовь(по крайней мере у меня, дружба с барышнями всегда так и заканчивалась).Не стоит путать дружбу с приятельскими или партнерскими отношениями. В рабочей обстановке, например, у меня очень хорошие отношения с главным бухгалтером - она симпатичная девушка,мы общаемся и на разные отвлечённые от работы темы ,ходим в гости к друг-другу, отмечаем некоторые праздники, при этом насчёт более близких отношений не может быть и речи у нас слишком разные взгляды на жизнь, семью, карьеру и т.д. И как она не привлекает меня своей эмансипированной неженственностью, так и я её(по её-же мнению) своими излишне строгими требованиями к женственности ....со стороны может показаться - что мы близкие друзья - но я никогда не доверю ей те вещи, котрорые мог-бы доверить другу.
    Сообщение отредактировал dem-x 8 августа 2012 - 01:16
    8 августа 2012 - 01:08 / #96
  17. Оффлайн

    oksana1234

    Сообщений: 0

    може, це ж дівчина, і вона може довірити на мою думку все:)
    21 сентября 2012 - 10:37 / #97
  18. Оффлайн

    Ася

    Сообщений: 0

    я тоже считаю что есть женская дружба))
    24 марта 2013 - 07:28 / #98
  19. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Практически нет, есть подружки-потрещать языком и помыть кости, но за поворотом, с таким же успехом перемоют кости тебе.или предадут* конечно, есть и исключения из правил, но это редкий случай. на мой взгляд, такие отношения перерастают больше, чем в дружеские, скорее в родственные..
    24 марта 2013 - 19:55 / #99
  20. Оффлайн

    ЛуЧиК_СоЛнЦа

    Сообщений: 0

    Я думаю, что, женской дружбы не было, нет, и никогда не будет.
    24 марта 2013 - 19:56 / #100
Яндекс.Метрика
Наверх