Книги Пауло Коэльо и цитаты из них

Кто не читал,советую почитать.
  1. Оффлайн

    CrazySmile

    Сообщений: 0

    Вот мои самые любимые:

    "Всё очень просто: не хочешь страдать от любви – не люби. Как если бы человек, чтобы не видеть всех мерзостей жизни, взял бы да и выколол себе глаза."

    "...близкие друзья всегда пытаются изменить друг друга, а когда это не получается, они злятся..."

    "Я не верю ничему,что ты говоришь,но знаю,что каждое твоё слово-правда..."


    Любящий никогда не причинит боли любимому; каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.

    Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу, Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

    Вот она - истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

    Сами собой мечты явью не станут.

    "Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть"

    время не меняет человека, мудрость не меняет человека, и единственное, что может перестроить строй его мыслей и чувств, — это любовь.

    Передо мной выбор — стать жертвой этого мира или авантюристкой, которая ищет клад, Все зависит от того, как я сама буду смотреть на себя и свою жизнь.

    Я — не тело, наделенное, душой, я — душа, часть которой видима и называется телом.

    свобода существует лишь в том случае, если явлена и показана. Тот, кто отдается чувству без оглядки, тот, кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души. А тот, кто любит во всю силу души, чувствует себя свободным.

    Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

    Страсть не дает человеку есть, спать и работать, лишает покоя. Многие боятся ее, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее и привычное.

    самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки.

    Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость.
    У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу.

    никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит


    "- Люди дарят друг другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда.
    19 сентября 2009 - 16:34 / #1
  2. Оффлайн

    clairen

    Сообщений: 0

    обожаю все его книги а особенно веронику и победитель остаётся один)))
    23 сентября 2009 - 18:00 / #2
  3. Оффлайн

    Бананас

    Сообщений: 0

    ДА , Вероника мне тоже понравилась
    24 сентября 2009 - 13:36 / #3
  4. Оффлайн

    SladeнькаЯ

    Сообщений: 0

    а я у него только веронику и алхимика читала )) вероника больше понравилась)
    3 ноября 2009 - 19:45 / #4
  5. Оффлайн

    OberoN

    Сообщений: 0

    Прочитал только Алхимика, т.к. это его самая известная книга. Произведение понравилось, взял несколько цитат на вооружение.
    18 февраля 2010 - 19:20 / #5
  6. Оффлайн

    oops

    Сообщений: 0

    Ниразу не читала... Его книги пользуются огромной популярностью, а я такой ажиотаж не люблю.
    Но всё же прочитаю. Цитаты понравились некоторые. Может книга чем-то удивит
    18 февраля 2010 - 20:15 / #6
  7. Оффлайн

    OberoN

    Сообщений: 0

    oops
    Не пожалеешь. Таких мыслей и рассуждений я давно не читал. Хотя и приходилось
    18 февраля 2010 - 20:16 / #7
  8. Оффлайн

    oops

    Сообщений: 0

    Обязательно поделюсь своими впечатлениями после прочтения^^
    18 февраля 2010 - 20:29 / #8
  9. Оффлайн

    аллод

    Сообщений: 0

    Раньше Коэльо читал, но недавно прочитал Кастанеду и поразился "Книга война света" Коэльо полностью по содержанию содрана с "Путешествия в Искатлан" первого.Но "Алхимик понравился" конечно,хотя нового особо ничего нет.Красиво так синтемеентально.
    20 марта 2010 - 04:25 / #9
  10. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Прочитала Алхмика....вот цитаты которые мне больше всего понравились..
    1. Когда ты чего-нибудь хочешь,
    вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое
    сбылось.
    2.Люди очень быстро узнают, в чем смысл их жизни. Может
    быть, поэтому они так же быстро и отказываются от него. Так уж
    устроен мир.
    3. Ты найдешь туда путь по тем знакам, которыми Господь
    отмечает путь каждого в этом мире. Надо только суметь прочесть
    то, что написано для тебя.
    4. "Я в точности такой же, как все:
    принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков
    он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть".
    5. Мы все боимся утратить то, что имеем, будь то наши посевы
    или самая жизнь. Но страх этот проходит, стоит лишь понять, что
    и наша история, и история мира пишутся одной и той же рукой.
    6."Мир говорит на многих языках"
    7. "Не торопись, ешь в час еды, а придет час пути - отправляйся в путь".
    8. "Когда любишь, все еще больше обретает смысл”
    9. Я хочу знать, что со мной будет, потому что я человек, а люди зависят от своего будущего.
    10. Не заботься о будущем, живи настоящим, и пусть каждый твой день проходит так, как заповедано Законом.
    1 сентября 2010 - 13:37 / #10
  11. Оффлайн

    Bassguitar

    Сообщений: 0

    аллод,

    Я тоже читал Коэльо и Кастанеду, только в другом порядке. Веришь, я тоже заметил у первого ("Алхимик", "Вероника решает умереть", "Книга Воина Света") мысли, откровенно понатыренные у Кастанеды ("Учение дона Хуана", "Особая Реальность", "Путешествие в Искатлан"). Нет, Коэльо мне не нравится. Он не философ, он им притворяется. И пишет он сухо, скучно, а еще Плутарх (не помню точной цитаты), говорил, что философия без изыска является не мудростью, а притворством.
    13 октября 2010 - 21:46 / #11
  12. Оффлайн

    Светуся

    Посетители

    Сообщений: 430

    Читала 11 минут и Дневник мага

    Веронику не читала т.к. сказали полная чушь...
    13 октября 2010 - 23:40 / #12
  13. Оффлайн

    GitaristkA

    Сообщений: 0

    Я читала...Мне нравится, что надо омысливать каждое слово!
    Прикольно)
    laughing
    13 октября 2010 - 23:44 / #13
  14. Оффлайн

    Lucy

    Сообщений: 0

    Читала "Вероника решает умереть" Ну на один раз...И в разряд любимых книг она не попала.
    25 декабря 2010 - 15:47 / #14
  15. Оффлайн

    krist

    Посетители

    Сообщений: 126

    хорошие произведения и почитать можно
    18 марта 2011 - 10:10 / #15
  16. Оффлайн

    Klaus

    Сообщений: 0

    Подтвержу, это такой remake Кастанеды для масс, если честно. Просто ничего стоящего. хотите думать над смыслом слов "Критика чистого разума" Иммануил Кант.
    18 апреля 2011 - 03:20 / #16
  17. Оффлайн

    Nirvanistka

    Сообщений: 0

    читала. Алхимика и Одиннадцать минут.
    Есть умные мысли,а то что ажиотажа много это не важно,предпочитаю сначала прочитать потом уже говорить о своем мнении))
    А так написано красиво,много цитат можно взять.
    31 августа 2011 - 00:14 / #17
  18. Оффлайн

    Fighter

    Сообщений: 0

    Алхимика читала и Веронику. Не могу сказать, что прям поразило, но было весьма интересно прочесть.
    Ещё Одиннадцать минут начинала читать, но мне не понравилось. Слишком нудной книга показалась.
    15 октября 2011 - 20:35 / #18
  19. Оффлайн

    sirbonapart

    Сообщений: 0

    я привыкла относить Коэльо к философской попсе)

    он очень актуален и может невероятно понравиться, когда тебе лет 13-14. там очень простые и понятные мысли, на которых уже мозоли) хотя, конечно, это также зависит от общего развития ребенка: кому-то в 17 лет его книги могут казаться потрясающими "С ГЛУБОКИМ СМЫСЛОМ, ДОСТУПНЫМ НЕ КАЖДОМУ", а кто-то найдет его книги скучными уже в 14-15, как это было со мной)
    я читала только "11 минут", но мне уже этого хватило, чтобы не возвращаться к этому автору. мне уже нужно было что-то посерьезнее, не говоря уже о сегодняшнем дне.

    вообще, некоторые книги очень важно "не опоздать" прочитать. если опоздаешь, уже не найдешь в них ту прелесть, какую мог бы найти хотя бы год раньше. а этого уже не вернешь, к сожалению.
    28 июня 2012 - 17:18 / #19
  20. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Я никогда не читал...на досуге можно и прочесть пару страниц.... fellow
    25 сентября 2012 - 22:53 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх