Будущее....

  1. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Вы часто задумываетесь о будущем-своем личном или всего человечества? никогда раньше не задумывалась над этим вопросом, но один отрывок из книги, заставил задуматься..

    — О каком будущем ты говоришь? О моем, о своем, о чьем? О том, что будет завтра, через год, через век?
    — Во-первых, я говорю о своем будущем. Я умру?
    — Конечно. Мы все умрем. Как мог бы сказать твой друг Ким, который любит все резюмировать: «Жизнь — это фильм с плохим концом».
    ....
    — Хорошо, поговорим о другом. Забудем о моем личном ближайшем будущем. Каково будущее человечества в целом?
    Женщина в тунике улыбается:
    — Наконец-то правильный вопрос, на который я уполномочена отвечать. Будущее человечества? Что ж, как я только что сказала, это тоже фильм с плохим концом. Люди перебьют друг друга и все разрушат. Придет время, когда планета станет непригодной для жизни. Тогда вернется всеобщее варварство.
    — И что бы мы ни делали, все будет бесполезно?
    — Не совсем. Даже при худшем развитии событий всегда останется возможность в последний момент все исправить. Аварийный выход. Надежда. Крошечная.
    — Если говорить точно, останется надежда продлить наши страдания?
    — Смерть навевает тебе мрачные мысли.
    — Почему люди так деструктивны?
    — Потому что они не могут заставить себя рождать меньше детей. А потом развязывают войны, чтобы уничтожить излишки населения.
    — Ты несешь черт знает что.
    — Животные перестают размножаться, если поблизости нет дичи или их территория уменьшается. Это инстинктивная мудрость. На свет производят лишь тех, кто будет жить в хороших условиях, кого можно накормить, воспитать, окружить любовью. Это один из основных законов природы, он незнаком лишь людям. Мы же даем жизнь солдатам, которые будут воевать, защищая знамена, традиции, границы. А пропаганда и реклама нас только поощряют.
    — Неправда.
    — Кроме того, именно самые деструктивные и реакционные люди заводят больше всего детей. Как бы случайно. Видишь, человеческая логика противоречит логике природы. Как только ты это понимаешь, ты можешь предсказать будущее. Но когда ты его
    предсказываешь, никто не хочет тебя слушать.
    — Ты ошибаешься, античная Кассандра. Человечество можно спасти. Я в этом убеждена.
    — И как же, Царевна?
    — Достаточно представить себе благополучное будущее. А затем найти способ претворить его в жизнь.

    Зеркало Кассандры. Бернард Вербер


    а что думаете о будущем вы?
    23 июля 2013 - 15:04 / #1
  2. Оффлайн

    Воздух

    Сообщений: 0

    интересно..что ждет нас в будущем..
    23 июля 2013 - 15:06 / #2
  3. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Воздух, а ты сам как думаешь? интересны лично твои мысли, а не общие вопросы.. Это же не к гадалке сходить..
    23 июля 2013 - 15:09 / #3
  4. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    даю человечеству еще максимум лет 100 не больше) Глобальное вымирание обязанно произойти не важно из-за чего конкретно но виноваты будем сами)
    А Вербер днищще редкостное) ЭТо же тот самый который написал четырехтомный романищще про муравьев???
    23 июля 2013 - 15:12 / #4
  5. Оффлайн

    Цыпа_Джо

    Сообщений: 0

    я надеюсь, что в будущем мы избавимся от денег и найдем им альтернативу. А еще я хочу на НЛО полетать=)
    23 июля 2013 - 15:12 / #5
  6. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    даю человечеству еще максимум лет 100 не больше) Глобальное вымирание обязанно произойти не важно из-за чего конкретно но виноваты будем сами)


    согласна, люди везде вокруг себя больше разрушают, чем созидают... причем все, не только материальные блага, природные ресурсы, но и моральные ценности, семьи, души.. а без них не станет человечества..
    23 июля 2013 - 15:16 / #6
  7. Оффлайн

    Lonsdale

    Сообщений: 0

    Вымирайте, вымирайте... Лучшие останутся... ах да, макулатура финансовая скоро прекратит существование, слишком деревьев мало осталось ))))))
    Сообщение отредактировал Lonsdale 23 июля 2013 - 15:17
    23 июля 2013 - 15:17 / #7
  8. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: Lonsdale
    ах да, макулатура финансовая скоро прекратит существование, слишком деревьев мало осталось ))))))


    да-да, зато ОНЛАЙН Либрусек и аналоги пашут дайбог)) smile найдут способ валютизироваться...
    Сообщение отредактировал Согда 23 июля 2013 - 15:21
    23 июля 2013 - 15:20 / #8
  9. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Цитата: Согда
    согласна, люди везде вокруг себя больше разрушают, чем созидают... причем все, не только материальные блага, природные ресурсы, но и моральные ценности, семьи, души.. а без них не станет человечества..

    Главное не на нашем веку это будет, а там хоть трава не расти)))
    23 июля 2013 - 15:21 / #9
  10. Оффлайн

    WolfMerder

    Сообщений: 0

    Задумывался. Не редко.
    Если восток и запад будут не перестанут заниматься фигнёй, как гонка вооружения или у кого орудие получше или кто побольше построит "Звезду Смерти". Тогда можно ещё рассчитывать на будущее))) [Политическая точка зрения]

    Стояли бы в каждой стране мусоро-перерабатывающие заводы, и отчистительные сооружения. Перешли на другой вид транспорта, такой как на элетродвигателях или на водяных. Тогда мы врятли будем портить природу [Экологическая]
    23 июля 2013 - 15:22 / #10
  11. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    Главное не на нашем веку это будет, а там хоть трава не расти)))


    вот именно поэтому и 100 отведенных тобою лет.. Кстати, эта позиция большинства.. Простая. обывательщина.. Моя хата с краю.. Естественно, ни один не изменит мир в одиночку..но, если каждый, хоть по чуть-чуть.. Может, тогда это будет не через 100 лет??
    23 июля 2013 - 15:28 / #11
  12. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Цитата: WolfMerder
    Если восток и запад будут не перестанут заниматься фигнёй

    тысячелетиями люди воюют решают тоесть вопросы бицухой и это не лечится)
    Цитата: WolfMerder
    Стояли бы в каждой стране мусоро-перерабатывающие заводы, и отчистительные сооружения. Перешли на другой вид транспорта, такой как на элетродвигателях или на водяных. Тогда мы врятли будем портить природу

    А да-да-да полностью перекроить и без того ущербные неэффективные не покрывающие наших растущих запросов промышленную и транспортные системы?) Как будто это так просто) Даже комунизм наверно проще было бы построить ан нет так и не построили же)))
    Сообщение отредактировал мульт 23 июля 2013 - 15:30
    23 июля 2013 - 15:28 / #12
  13. Оффлайн

    Ностер_Патор

    Сообщений: 0

    Я могла бы умереть как христианка, я могла бы угаснуть, исчезнуть во сне,
    Но я хочу умереть за кого-то, за того, кто ждет меня.
    Я жажду стать жертвой своего повелителя, повелителя темнейшей стороны.
    Каждый день великолепен, прекрасен для суицида!
    23 июля 2013 - 15:31 / #13
  14. Оффлайн

    Цыпа_Джо

    Сообщений: 0

    Не изменит это ничего. Мир во власти корпораций и нефтяных магнатов. Уже давно сделаны изобретения, которые в меньшей степени приносят вред окружающей среде. Пусть даже к примеру автомобиль на электрической тяге. Просто эти изобретения не пропускаются корпорациями на большой рынок. Либо покупается этот изобретатель, либо его незаметно "убирают". Вот пример, как человек хотел сделать мир чуточку чище. Чтобы шагнуть на новый виток эволюции, нужно как-то уравнять права богачей и бедных. Искать альтернативу деньгам, менять в корни систему управления в государствах.
    23 июля 2013 - 15:34 / #14
  15. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Цитата: Цыпа_Джо
    Пусть даже к примеру автомобиль на электрической тяге

    Допустим если прямо сейчас ввести по всему миру законопроект обязывающий автокорпорации внедрять только новые виды двигателей что мы будем иметь? Резкий спад производства, разорение 60-70% производителей, отсюда еще большее ухудшение транспортной ситуции везде, Москва сразу же поголовно на Велосипеды пересядет) Застой транспорта означает застой во всем в итоге крах всей мировой финансовой системы обесценивание денег, золота, нефти и возвращение в каменный век)))
    23 июля 2013 - 15:40 / #15
  16. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Ностер_Патор, тебе..

    Бальмонт
    "Неясная радуга"

    Неясная радуга. Звезда отдаленная.
    Долина и облако. И грусть неизбежная.
    Легенда о счастии, борьбой возмущенная.
    Лазурь непонятная, немая, безбрежная.

    Зарница неверная. Печаль многострунная.
    Цветы нерасцветшие. Волненье бесцельное.
    Мечта заповедная, туманная, лунная.
    И Море бессонное, как сон - беспредельное.

    Виденья прозрачные и призрачно-нежные.
    Стыдливого ангела признанья несмелые.
    Стремление к дальнему. Поля многоснежные,
    Застывшие, мертвые,- и белые, белые.
    23 июля 2013 - 15:41 / #16
  17. Оффлайн

    Цыпа_Джо

    Сообщений: 0

    финансовая система бла бла бла... ну и хрен с ней) зато экологично smile
    23 июля 2013 - 15:46 / #17
  18. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Цитата: Цыпа_Джо
    нужно как-то уравнять права богачей и бедных.

    Кстати насчет уравнивания прав) В россии в этом отношении одно из самых демократичных в мире законодательств, подоходный налог общий для всех что-то около 7% абсолютно для всех) Демократично и честно не правда ли?) Берем любую европейскую страну там налоги растут с ростом доходов в итоге мультимиллионеры платят чуть ли не за 50-60% а средний класс меньше в разы) Уравнивание грит прав)
    Сообщение отредактировал мульт 23 июля 2013 - 15:54
    23 июля 2013 - 15:54 / #18
  19. Оффлайн

    Цыпа_Джо

    Сообщений: 0

    Красава) у тебя всё к деньгам сводится. Я вообще не об этом.
    23 июля 2013 - 15:55 / #19
  20. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Цитата: Цыпа_Джо
    Красава) у тебя всё к деньгам сводится. Я вообще не об этом.

    Я прекрасно понял о чем ты) Просто рисую реальность без романтического окраса революционности твоих лозунгов) Именно лозунгов а как это еще назвать?) Таких людей в принципе большинство кто предлагает не задумываясь о последствиях)
    23 июля 2013 - 16:03 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх