Семья

  1. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Один пост...натолкнул на мысль создать эту тему.. ведь на самом деле и парни и девушки в конечном итоге нужны друг другу для создания семьи. Ведь свободные отношения рано или поздно заканчиваются, все взрослеют и хотят создать очаг.. женщина его создает и поддерживает, а мужчина его наполняет.. а вместе они и есть..
    Цитата: dem-x
    В отношениях придерживаюсь взгляда - что мужчины и женщины две половины целого, И человек так и не обретя свою половину не может быть полностью нормальной и целостной личностью : чувство одиночества, эгоизм и другие психологические "неприятности"(со всеми вытекающими последствиями) поджидают человека выбравшего путь - "я сам/а и мне никто не нужен"...
    именно в семье, в настоящей, любящей семье ты не будешь одинок, тебе всегда будет тепло и уютно и тебя всегда будет кому выслушать и понять.. и даже...прибить полку в ванной))

    А что для вас значит семья? думали об этом?
    20 июля 2013 - 23:39 / #1
  2. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Ну вот давай теперь обсудим проблему ранних браков и неудачных влюбленностей)
    А по теме
    Семья = Ответственность
    Ответственность = Минимум или отсутствие свободного времени, обязанности = воспоминания о беззаботности, СКУКА
    20 июля 2013 - 23:54 / #2
  3. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    Ну вот давай теперь обсудим проблему ранних браков и неудачных влюбленностей)


    А что? именно поэтому большинство семей распадаются, ибо не понимают что берут оба на себя ответственность.. наверное, крепкие семьи не только у влюбленных, скорее морально созревших людей, в ком возникает не просто желание сходить замуж(жениться), а именно отвечать...за то, что ты создаешь..

    я например, рано точно не готова...
    Сообщение отредактировал Согда 21 июля 2013 - 00:00
    20 июля 2013 - 23:58 / #3
  4. Оффлайн

    Трава_на_лбу

    Сообщений: 0

    ответственность,минимум времени,сидение вечерами дома появляется только тогда,когда появляются дети)) Кто вам мешает с парнем/мужем ходить по клубам? гулять? Никто же))
    Сообщение отредактировал Трава_на_лбу 21 июля 2013 - 00:04
    21 июля 2013 - 00:03 / #4
  5. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Цитата: Согда

    А что? именно поэтому большинство семей распадаются, ибо не понимают что берут оба на себя ответственность.. наверное, крепкие семьи не только о влюбленных, скорее морально созревших людей, в ком возникает не просто желание сходить замуж(жениться), а именно отвечать...за то, что ты создаешь..

    я например, рано точно не готова...

    Аааеее я разобрался как тут цитаты делать правильно))))))))))))))

    Да конечно лучше не спешить ведь выбор этот надо сделать один раз и навсегда а иначе ну всем понятно что иначе)
    какойнить недоделанный психоаналитик обязательно же всунулся бы тут с тем что по статистике шансы вступить в брак в 30-летнем возрасте печально невелики... Но ведь и разводов меньше да и бессмертна и по прежднему актуальна фраза одного из классиков не помню кого именно: "Ты лучше будь один, чем с кем попало"
    21 июля 2013 - 00:04 / #5
  6. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    и по прежднему актуальна фраза одного из классиков не помню кого именно: "Ты лучше будь один, чем с кем попало"


    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

    Омар Хайям
    Сообщение отредактировал Согда 21 июля 2013 - 00:14
    21 июля 2013 - 00:11 / #6
  7. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Трава_на_лбу,
    Цитата: Трава_на_лбу
    ответственность,минимум времени,сидение вечерами дома появляется только тогда,когда появляются дети)) Кто вам мешает с парнем/мужем ходить по клубам? гулять? Никто же))

    Не спорю ничто не мешает...
    Но
    1) Жилье (сейчас я беззаботный холостой студентик спокойно ючусь в однокомнатной квартирке без удобств, даже без гребаного телевизора, жить так с женой мне было бы просто стыдно как мужчине)
    2) Пропитание (Фастфуд будет уже не актуален)
    Еще много чего можно вспомнить из насущного но это долго и неахота ибо лень. Вобщем все это плавно стекается к пункту №3 Деньги... Даже на клуб нужны деньги. Я бы вскрыл себе вены в тот же день от стыда если бы мне пришлось прийти к отцу и сказать что-то вроде: "Па дай денег мы с женой это погулять хотели" ))))))))))))))
    И главное тут то что речь не идет о том чтобы заработать просто на еду, жилье и развлечения это было бы слишком просто не так ли?)
    Сообщение отредактировал мульт 21 июля 2013 - 00:18
    21 июля 2013 - 00:17 / #7
  8. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    И главное тут то что речь не идет о том чтобы заработать просто на еду, жилье и развлечения это было бы слишком просто не так ли?)

    абсолютно согласна. мнекажется, когда приходит моральная готовность иметь семью, то появляется ответственность и масса способов заработать, ибо человек уже думает о многом. это как в народной пословице.." Господь дает ребенка-значит дает и на ребенка". Конечно, верхом дурости создать семью и быть зависимыми от родителей.
    Цитата: мульт
    мне было бы просто стыдно как мужчине)

    дико плюсую. Это и есть зрелость. и самоуважение.
    Цитата: Трава_на_лбу
    минимум времени,сидение вечерами дома появляется только тогда,когда появляются дети))

    наверное, в каждой семье свой уклад. можно и без детей сидеть дома и торчать в компьюторе, который отнимает тучу времени, а можно имея детей везде успевать, и походы пусть сначала недалекие, но вместе с малышом, и развивающие кружки.. и путешествия. можно и подкинуть ребенка бабушкам-дедушкам на пару-тройку часов, чтоб побыть вдвоем.. можно найти массу занятий.. все зависит от нас самих, ведь по большому счету-мало что меняется.. если ты "ленивая жопа", то хоть есть у тебя семья, хоть ее нет, все равно ты так жить и будешь-как привык и наоборот, привык к активному образу жизни-так и в семье твоей будет..
    так вот мне кажется..
    Сообщение отредактировал Согда 21 июля 2013 - 08:57
    21 июля 2013 - 08:54 / #8
  9. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Согда,
    Цитата: Согда
    наверное, в каждой семье свой уклад

    Ну да по сути свою будущую семью мы представляем такой как было и есть у родителей) Как и жену/мужа подсознательно мы ищем похожими на мать/отца так и с семьей) И если брать конкретно мою семью, то короче говоря тусить и оттягиваться по своему чаще всего позволяет себе мама) Отец сколько себя помню всегда проводил больше времени на работе чем дома. Быть как он я не готов не сейчас не ближайшие лет 10 как минимум наверно))) К чему веду?) к тому что мы даже когда вырастем во всем подсознательно стараемся быть похожими на родителей)
    21 июля 2013 - 22:52 / #9
  10. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    К чему веду?) к тому что мы даже когда вырастем во всем подсознательно стараемся быть похожими на родителей)


    не соглашусь.. мы не всегда хотим быть похожи на своих родителей..

    А насчет готов- не готов... Знаешь, когда в тебе проснется необходимость ..появится человек, который скажет так или по-другому.. но скажет.. ( как сказала Наталья Кочина в своем стихе)..

    ХОЧЕШЬ-СТАНУ ТВОИМ ДОМОВЁНКОМ?ПОСЕЛЮСЬ ГДЕ-НИБУДЬ В УГОЛКЕ...
    КРОХОТУЛЕЧКОЙ,РЫЖИМ КОТЁНКОМ НА ТВОЕЙ Я УСТРОЮСЬ РУКЕ
    Я НАШ ДОМ ОХРАНЯТЬ БУДУ ЧУТКО ,ИНОГДА ИЗВИНИ-ПОШАЛЮ..
    НА ОКНЕ ПОСАЖУ НЕЗАБУДКИ..А ЕЩЁ ПОТОЛКИ ПОБЕЛЮ..
    МОЛОКО БУДУ ПИТЬ Я ИЗ ЧАШКИ,И ЛАДОШКОЙ КАСАТЬСЯ ЩЕКИ...
    АККУРАТНО ПОГЛАЖУ РУБАШКИ,ПОКА СПИШЬ-ПОСТИРАЮ НОСКИ.
    Я ВПЛЕТУ ТЕБЕ В ВОЛОСЫ НОЧЬЮ-РАЗНОЦВЕТНЫЕ ТЁПЛЫЕ СНЫ-
    ВОПЛОЩЕНИЕМ СЧАСТЬЯ ВООЧИЮ-КРУГЛЫЙ ГОД ОТ ВЕСНЫ ДО ВЕСНЫ.
    Я НА ДВЕРИ ПОВЕШУ ЗАКЛЯТЬЯ-К НАМ БЕДЫ НЕ ЗАКАТИТСЯ КОМ.
    УЛЫБНУСЬ ТЕБЕ ЛАСКОВЫМ СЧАСТЬЕМ.....
    ЗАБЕРЁШЬ ДОМОВЁНКА В СВОЙ ДОМ??

    тогда..будешь готов...
    Сообщение отредактировал Согда 21 июля 2013 - 22:59
    21 июля 2013 - 22:59 / #10
  11. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Согда,
    Цитата: Согда
    мы не всегда хотим

    различие между хотим и подсознательно стремимся надеюсь всем ясны же да?)
    Хотим пхах) Хотим мы естественно чего-то лучшего, мечтаем о лучшем для себя) Ах если бы все мечты исполнялись) Я вот ХОЧУ научиться взрывать предметы силой мысли) Дому-2 не поздоровилось бы))) так и вижу груду мертвых тел с желе вместо голов))))
    Сообщение отредактировал мульт 21 июля 2013 - 23:10
    21 июля 2013 - 23:09 / #11
  12. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    различие между хотим и подсознательно стремимся надеюсь всем ясны же да?)


    конечно, понятно, но.. раз не хотим.. то и не стремимся.. Зачем повторять чужую судьбу? По- моему, это просто глупо.. Понятно, что бессознательно, что-то передается нам от предков, но зачем копировать? Думаю, что в своей жизни многое можно устроить вопреки подсознанию..
    21 июля 2013 - 23:13 / #12
  13. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Сейчас в моей голове семья представляется лишь местом (окружением), где будет расти ребенок/дети, где главная задача - воспитание нового поколения.
    Семью как союз мужчины и женщины, подкрепленный чувствами, я представить не могу. Именно сейчас.
    21 июля 2013 - 23:27 / #13
  14. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Согда читай лучше не романтическую прозу Кочиной, а Зигмунда Фрейда чтоли, что-то менее тоесть идиализированное) Даже в выборе партнера на первом месте совсем не то что мы пишем в анкетах) Тоесть не то что мы привыкли о себе думать. Есть набор определенных штампов которые формируются в детском/школьном возрасте)
    Дети из семей алкоголиков чаще выбирают выпивающих партнеров, дети из однополых семей чаще становятся геями и лезбиянками - доказанный факт...
    И дело не всегда далекоо не всегда в родителях) Большую роль играют так же кумиры (музыкальные ли исполнители или любимые актеры), первые влюбленности (именно самые первые произошедшие в раннем детстве, когда мы влюблемся в симпатичную училку или маму одноклассника не суть)
    К слову насчет подражания в семейной жизни я ведь и не утверждал) Просто перечитывая тему перечитывая свои посты вдруг подумал что просто описываю единственный реальный семейный оппыт о котором я что либо знаю не из кино) Ну и сделал из этого вывод парой постов выше) Вчера ведь я писал именно то что думаю не задумываясь о психоанализе))))
    Сообщение отредактировал мульт 22 июля 2013 - 00:34
    21 июля 2013 - 23:42 / #14
  15. Оффлайн

    Трава_на_лбу

    Сообщений: 0

    мульт,
    не правда) мы с парнем живем как бомжы-студенты,в однокомнатной квартире,с соседями,едим макароны днями) и что? самое главное нам вместе хорошо) остальное не важно
    21 июля 2013 - 23:45 / #15
  16. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Трава_на_лбу,
    Только рад за вас) С милым рай и в шалаше - ну или как бы там описала это какая нибудь:
    Цитата: Согда
    Наталья Кочина

    Незнаю даже смог бы я так) Один да одному мне комфортно) Хотя я только на словах один живу) Подумывал не раз, с ноги по домофону и в помойку его, да не суть)
    Сообщение отредактировал мульт 22 июля 2013 - 00:21
    22 июля 2013 - 00:06 / #16
  17. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: мульт
    а Зигмунда Фрейда чтоли,
    кого?? сексуально озабоченного чувака с психопатизацией личности и расслоением сознания??

    сам его читай))
    22 июля 2013 - 13:55 / #17
  18. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Ну для меня лично семья это муж и жена и ребенок...... fellow
    23 июля 2013 - 01:38 / #18
  19. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Леша, Думаю, эта притча ответит на твой пост....не только наличие физических трех составляющих есть семья...

    Любовь и разлука.

    У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.

    Разлука говорит Любви: ,Спорим, я их разлучу?!»

    Любовь говорит: «Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь — и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить,"

    Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра…

    Любовь отошла и говорит: «Теперь твой черед»

    Разлука ответила: «Нет, сейчас я ничего не могу сделать — сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.»

    Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.

    Разлука повернулась и сказала: «Я приду к ним позже»

    Прошло время, Разлука вновь явилась к ним — в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить — ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.

    «Я загляну позже» — сказала Разлука.

    Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она — дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие.

    «Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.

    Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло» Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.

    «Похоже, я опоздала, — подумала Разлука, — время сделало за меня мою работу»

    И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки.

    А в них она увидела Память — Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.
    Сообщение отредактировал Согда 30 июля 2013 - 13:28
    30 июля 2013 - 13:26 / #19
  20. Оффлайн

    Воздух

    Сообщений: 0

    Семья-это в первую очередь любовь,забота,поддержка и понимание.
    9 августа 2013 - 13:44 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх