Форум Chatic.ru

Регистрация | Напомнить пароль? |  На главную

Все форумы » Курилка » Музыкалка

[Новые сообщения] | [Поиск]

Быстрый ответ Ответить
 Рок или рэп
Открыть меню
KSD_PHILIPS
27 мая 2007
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Наград: Х
Существует сейчас два очень модных течения, противоборствующихся между собой...
Не буду разделять стили, обзовем грубо рэп и рок...
К кому причисляетесь вы? Чем ваш выбор перспективнее другого?

P.S. Если ты не понимаешь чужую культуру не стоит ее унижать, это лишь твоя однобокость, а не ее тупость!!!
Я лично слушаю рок, в душе рокер(как муз. предпочтение), но и рэп есть качественный...
Но вот с кем с кем с Есениным его сравнивать... все эти тупо модные выражения... (говорю не про все коанды, но большинство)...
Gav
27 мая 2007
Сообщение #2

Новичок
  • 17

:) нравиться РЕП.
но не весь как некотрым!....а то что действительно клево)
есть много знакомых когторые выступают в клубах..читают РЕп!
часто хожу с ними В клубы.!
krooxa
27 мая 2007
Сообщение #3

Новичок
  • 17

мне тоже больше реп,ибо рок который делается сейчас слушать вообще не возможно
Чуча
28 мая 2007
Сообщение #4

Новичок
  • 17

я за реп...а почему? а я не задавалася этим вопросом.. просто нравится и все
[ksd]_NICE
28 мая 2007
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Я за РОК потому что он жив! Рок-это живая музыка..при исполнении которой не услышишь фанеры как со стороны музыки так и со стороны голоса! А вообще РОК для меня слишком слабо! я предпочитаю Сат@няк
KSD_PHILIPS
28 мая 2007
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ну вообще-то речь шла не только о стиле музыки, но и о субкультуре этих направлений в целом...
Я обожаю рок, всякий, разный, и панк с его сартирными текстами и металл с мистическими зомбями и демонами, и заводной СКА-панк... многое... так же много знакомых, кто играет такую музыку... периодически хожу на концерты неизвестных групп Саратова...
Но вместе с тем слушаю и альтернативу, где рэп (в основном белокожих) переплетается с гитарными рифами... Limp Bizkit вообще чудо скрещивания...
Но такая вот рок культура не для меня... мне не нравится ходить в балахонах и коже, носить длинные волосы, ездить на байке (предпочитаю машины)... бухать, колоться, трахаться с кем попало...
Bemol
28 мая 2007
Сообщение #7

Новичок
  • 17

филпс? ты пьян???? почему именно рэп и рок?!?!?! нет вражды! про рэп - это и четкий кач и четкая лирика, это музыка для секса, для принятия травЯнных изделии, для фона, для тачки, = для всего! культура - четкий стиль, гламур, золото, экстаз, деньги, сексуальные девушки, это только позитиФФ, и нет другого!!!

про рок - гавно панк это ваще нечиго тут писать нечего, ну и все остальное

есть тока ска)) ска рулит

культура - ска рулит....

про Есенина и Маяковского - это клёвые поэты, такими же поэтами являются Ассаи и Фьюз, просто меняются понятие о поэзии

под фанеру только тимати исполняет)
[ksd]_NICE
28 мая 2007
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Не согласен я с вами! ну незнаю почему но Реп-это на мой взгляд отстойная музыка...и простое проговаривание слов! ну наХ это нада?
KSD_PHILIPS
29 мая 2007
Сообщение #9

Новичок
  • 17

Цитата: Bemol
филпс? ты пьян???? почему именно рэп и рок?!?!?! нет вражды! про рэп - это и четкий кач и четкая лирика, это музыка для секса, для принятия травЯнных изделии, для фона, для тачки, = для всего! культура - четкий стиль, гламур, золото, экстаз, деньги, сексуальные девушки, это только позитиФФ, и нет другого!!!
Может вражды и нет, но есть противостояние! Ты его не видишь? Открой глаза тогда... попса уже всем надоела, даже самые заядлые попсовички уже блюют от нее... РОК и РЭП - два самых популярных направления... вот их противостояние(но это все сугубо общее, там всякие стили, подстили, все это в кучу сгреб)...
Музыка для секса? Да ну нах... и в машине это слушать вряд ли буду... слушать то, что не нравиться из-за басов, причем только одних басов...

про рок - гавно панк это ваще нечиго тут писать нечего, ну и все остальное
Я так же могу сказать про твой РЭП, но заметь, я так не говорю, поэтому прошу и тебя с уважением относиться к чужой культуре... твое вот это высказывание характеризует тебя как односторонеразвитого человека, не понимаешь музыку, слова, твоя проблема...

Цитата: krooxa
а ты вслушайся в эти слова!!!!послушай о чем они читают!!! я не говорю о многих дворовых реперах которые кроме мата ничего не нают,и с образованием в 2 класса

про Есенина и Маяковского - это клёвые поэты, такими же поэтами являются Ассаи и Фьюз, просто меняются понятие о поэзии
Я из чисто речетативных групп могу послушать лишь "Касту" и " Многоточие", "Eminem" немного...
Ну назовите кто же это может сравниться с Есениным и Маяковским??? Вы слишком предвозносите свою культуру, РЭП всегда был и будет музыкой подворотен...
Послушайте группу Слот - это сочитание речетативов и красивого женского голоса под гитарные рифы...

Цитата: Чуча
аа давай не бум унижать это направление.. я против рока ибо настоящего его сейчас нет....
Рок есть и будет всегда...
просто идеи сейчас такой нет, какая была в те далекие годы... РОК - это музыка протеста... все вышли из андерграунда и появилась свобода слова... есть группа такая, называется Lumen, послушайте, парни молодые, но тексты у них очень глубокие...
Bemol
29 мая 2007
Сообщение #10

Новичок
  • 17

2филипс: послушай krec umbriaco невский бит и Smoky Mo

каста не о чём, кроме последнего альбома, да и там несколько песен ток нормальных, eminem - очень чёткая читка, жаль я не спец в английском но уверен что текста неплохие, хотя врятли там много лирики
многоточие - дети.
моё мнение, никого не осуждаю

отпиши мнение поповоду песен krec - черный ветер, нет волшебства, читай по губам, дети нeба, орион 122, ОТЕЦ, февраль, южные сны

почти все песни пропитаны чувствами и с этим нельзя не согласиться

"...однажды люди придумали чёрный ветер, им интересен был облик смерти..."
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru