Платное обучение и лечение

  1. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Слышала, президент России планирует сделать платное обучение, при котором только математика и русский будут бесплатными предметами. Тоже самое про лечение. Справка будет стоить 1-2 тыс. рублей и анализы также будут иметь стоимость.
    Позже я узнала, что все эти слухи-полный бред.
    Итак, что вы можете сказать по этому поводу?
    7 августа 2012 - 07:59 / #1
  2. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Мне не нравится это, потому что не все могут позволить себе платное лечение, а лечиться нужно, но с другой стороны халявы тоже не жди... не знаю... все равно все будет так,как нужно им, а не нам, поэтому сидим и ждем изменений
    7 августа 2012 - 08:52 / #2
  3. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Я ещё помню даже в газете читала статью об этих всех изменениях. Мне очень запомнилась одна фраза- ...Поэтому сейчас только те, у кого есть деньги смогут получить хорошее образование и быть здоровыми. Остальные, извините, останутся больными и глупыми.
    7 августа 2012 - 08:55 / #3
  4. Оффлайн

    Lidochka

    Посетители

    Сообщений: 293

    Цитата: TaNyXa
    Остальные, извините, останутся больными и глупыми.

    Почему в газете написано так грубо? Вы уверены что именно эта фраза была?
    7 августа 2012 - 08:56 / #4
  5. Оффлайн

    Эйнар

    Сообщений: 0

    Это все просто преувеличения журналистов... бесплатной медицины не существовало и до указов. Если ты имеешь полис, то твое лечение оплачено... Но врачи забывают об этом...
    7 августа 2012 - 08:58 / #5
  6. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Lidochka,
    Я перефразировала. Контекст был аналогичный.
    7 августа 2012 - 09:02 / #6
  7. Оффлайн

    Профессор

    Посетители

    Сообщений: 155

    Сейчас в большинстве случаев, образование в России оставляет желать лучшего. Зная этот факт, не хочется платить деньги каким-то жирным дядькам из министерства и их заместителям. Пусть для начала увеличат качество подготовки специалистов в ВУЗах, институтах и техникумах, ну и соответственно школах. Тогда и пусть заводят разговор о платном образовании.
    Тоже самое хочется сказать и о нашей медицине, в ней все давно держится на деньгах. Есть деньги? Положим в хорошую палату и будем улыбаться и делать всё, что скажете. Нету? Идите в плохую, в которой надо ремонт делать и которая не пригодна для людей. Сейчас если у человека случится какая-нибудь остановка сердца и он окажется из бедной семьи, то скорее всего его нормально не про оперируют. И дело не в том, что врачи такие плохие дяди и тёти, просто средств не хватает.
    А вообще, если даже сделают платное обучение и образование, то будет хорошо, если они пойдут именно туда, куда было запланировано, а не в карман какому-нибудь чиновнику.
    7 августа 2012 - 11:29 / #7
  8. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    Эм, вообще то про обучение не бред. Бесплатны будут 6 базовых предметов которые 2 часа в неделю идут. В общем обучение в школе будет стоить от 6000 рублей. Что самое интересное, что все предметы обязательны к прохождению, и хочешь не хочешь- платить за них надо. А то что медицина платная- она и сейчас платная. Можно пойти в бесплатную, но такого там натерпеться, что потом любые деньги отдашь, чтобы тебя вылечили нормально. Я лежала когда с воспалением в бесплатной- все лекарства самой приходилось всё равно покупать. Так что бесплатного ничего нет. Только клизму могут бесплатно поставить ( и смех и грех)
    7 августа 2012 - 11:40 / #8
  9. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Идея, как таковая - неплоха. То есть, разделение предметов на блоки и право решать родителям и ученикам, какие предметы точно нужны для будущей профессии, чтоб не тратить время зря на ненужное. Только я считаю, что азы каждого предмета всё равно должны изучаться и быть бесплатными. Но мы же знаем, что "хотели как лучше, а получилось как всегда".

    Или... правительству действительно не нужны умные люди, а нужны те, что будут из года в год голосовать за Путина, а в дальнейшем - его преемников. И самое главное, - не возражать против любых изменений законов и даже конституции.
    7 августа 2012 - 19:40 / #9
  10. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Платное обучение это хорошо.а вот платное лечение это плохо как мне кажется.Не все же могут позволить платное лечение.. smile
    7 августа 2012 - 20:06 / #10
  11. Оффлайн

    Evil_Angel

    Сообщений: 0

    Ну платное обучение, например, может создать какую-то... ответственность у ребёнка за те оплаченные деньги на его обучение, и он будет показывать, что деньги потрачены не зря. Хотя так не всегда...
    9 августа 2012 - 17:51 / #11
  12. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Evil_Angel,
    Ну платное обучение можно сделать если родители хотят чтобы ребенок например научился общаться на француском языке..сделать платным...
    29 августа 2012 - 14:31 / #12
  13. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Evil_Angel
    платное обучение, например, может создать какую-то... ответственность у ребёнка за те оплаченные деньги на его обучение, и он будет показывать, что деньги потрачены не зря. Хотя так не всегда...

    У младшеклассников никакой ответственности не возникнет. Они просто этого не поймут-они ещё маленькие.
    29 августа 2012 - 17:44 / #13
  14. Оффлайн

    Tropico

    Сообщений: 0

    В таком случае полстраны будут или математиками и уитлями русского языка или просто необразоваными.А другая половина страны просто забьёт на своё здоровье.
    29 августа 2012 - 17:48 / #14
  15. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    И то и то чушь) в наше время учеба необходима, а про предметы, то это планировалось как-то, но что-то там не идет) и хорошо)
    лечение вообще должно быть бесплатным) а то подохнем все, либо свалим из страны, чтобы банально пожить)
    29 августа 2012 - 19:13 / #15
  16. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: Леша
    Платное обучение это хорошо.а вот платное лечение это плохо как мне кажется.Не все же могут позволить платное лечение..


    ничего не вижу в этом хорошего,возможно ребёнок родится одарённым,но увы,в бедной семье, которая не сможет "купить" предметы для его развития

    Цитата: TaNyXa
    У младшеклассников никакой ответственности не возникнет. Они просто этого не поймут-они ещё маленькие.


    я думаю, что теперь ребёнка будут ругать больше,если он будет прогуливать тот или иной урок, это будет вести к лишним и ненужным ссорам в семье
    30 августа 2012 - 20:31 / #16
  17. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Psiho
    И то и то чушь)

    Ну...Дыма без огня не бывает)
    Цитата: Химик
    я думаю, что теперь ребёнка будут ругать больше,если он будет прогуливать тот или иной урок, это будет вести к лишним и ненужным ссорам в семье

    Понятное дело. На ребёнка будут кричать и пытаться что-то втолковать, а он просто не поймёт всей ответственности, возложенной на него. Да я и не уверена, что каждый старшеклассник поймёт no
    31 августа 2012 - 04:47 / #17
  18. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Химик,
    Ну да для одаренных и бедных семей можно сделать и бесплатно обучение...А вот детей у которых папы МАГНАТЫ можно и платно... smile
    2 сентября 2012 - 22:27 / #18
  19. Оффлайн

    Samedy

    Сообщений: 0

    Леша
    Это есть уже сейчас, называется "частные школы". Не нужно множить сушности, и так уже всё придумано..

    По теме - не особо вижу, что обсуждать, введение что того, что другого считаю абсурдом.
    2 сентября 2012 - 22:58 / #19
  20. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Из этой задумки ничего бы не получилось в любом случае. У нас еще не такие доходы, чтобы позволять себе все платное.
    4 сентября 2012 - 21:38 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх