Гражданский брак

  1. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Вобщем-то всё понятно) Жду ваши ответы по поводу этой темы) Как относитесь к гражданскому браку? Нужен ли он парам? Для чего и т.д.?
    7 августа 2012 - 07:51 / #1
  2. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Я бы не против пожить с молодым человеком, но надо понимать, что это ответственность и готовность к взрослой жизни, и принятие всех результатов на себя, по мне так это опыт, поэтому я за
    7 августа 2012 - 09:10 / #2
  3. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Я считаю, что гражданский брак-очень нужная вещь. Пара узнает друг друга лучше, привыкнет, освоится. Поймёт-смогут ли они вместе жить. Ведь, если они разочаруются-просто могут расстаться. И их не будут связывать узы брака. Это очень хорошая проверка отношений.
    7 августа 2012 - 09:24 / #3
  4. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Хорошо отношусь. Перед тем, как твёрдо решить расписаться с потенциальным мужем, я обязательно поживу с ним несколько лет в гражданском браке.
    7 августа 2012 - 19:43 / #4
  5. Оффлайн

    dem-x

    Сообщений: 0

    А я вообще не вижу существенной разницы между гражданским и обычным браками(единственное различие - пара ставит в известность государство об своих отношениях).... вот если-бы после официального брака невозможно было-бы получить развод - тогда такой брак имеет приемущество перед гражданским... а так это действительно "РАЗВОДилово" какое-то получается, все эти регистрации, официоз, свадьба и прочее... короче колоссальные финансовые,нервные и физические затраты, а потом - как это часто бывает - развод - который несет не менее тех-же затрат... не говоря уже о дележе имущества, алиментах и т.д.
    7 августа 2012 - 23:25 / #5
  6. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Ну.... Я и за, и против.
    Это, согласна, отличная проверка "какими мы будем в быту". Но все-таки знаю много случаев, когда люди, живущие гражданским браком потом просто теряют желание жениться, думая: "Ну а что, живем же вместе как муж и жена (бывает даже, что и дети уже есть), все хорошо, все устраивает, ну и зачем тогда нужен штамп в паспорте!?". Я бы все-таки хотела сначала выйти замуж, а потом уже переезжать в совместное жилье. Думаю, что, когда буду встречаться уже серьезно с молодым человеком, и у нас все будет идти к свадьбе, я просто, возможно, останусь у него на несколько дней/недель, дабы понять, "выносит ли он мусор за собой" wink
    8 августа 2012 - 15:27 / #6
  7. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Цитата: Jessica
    ну и зачем тогда нужен штамп в паспорте!?

    Я этого не понимаю, честно. Что меняет этот штамп? Только развод будет намного сложнее.
    8 августа 2012 - 17:03 / #7
  8. Оффлайн

    Тимон

    Сообщений: 0

    А мне 10 не туда попал
    8 августа 2012 - 17:04 / #8
  9. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Марлена,
    Ну как это так?! Это брак, ребят, семья, узы. Должна быть свадьба, одна фамилия, общий быт, имущество и т.д. Для меня по крайней мере это важно! Чтобы было и кольцо на пальце, и его фамилия в паспорте, и детки в законном браке.
    Понятное дело, что, если решили разойтись, мороки больше, чем, проживая в гражданском браке; дележка имущества, изменение фамилии, беготня в паспортный стол и т.д. Но мне ближе нормальный брак, нормальное проживание.
    Сообщение отредактировал Jessica 8 августа 2012 - 23:30
    8 августа 2012 - 23:29 / #9
  10. Оффлайн

    dem-x

    Сообщений: 0

    Цитата: Jessica
    Это брак, ребят, семья, узы


    В том-то и дело, что никакие Узы официальный брак не Гарантирует!!... а общее имущество даже в законных семьях не является по сути таковым... дом и авто - регистрируются на 1го человека, даже одежда и украшения - практически все вещи принадлежат каждому члену семьи по отдельности... я не говорю об холодильнике , стиралке, пылесосе и прочих вещах общего пользования , всеми этими вещами можно пользоватьтся с успехом и в гражданском браке не покупая каждому по отдельности. Тут может возникнуть вопрос только о завещании))) но если это очень кого-то волнует, то с помощью юристов и без брака его можно составить))Ну а кольцо можно надеть и без оформления брака.
    Раньше когда все были верующие, боялись Бога и венчались,официальный брак имел полноценный смысл, т.к. церковь не дает разводов и не повенчает уже никогда второй раз. Сейчас брак это лишь красивая традиция, отголосок прошлого осмысленного таинства - но она(традиция) по сути, внутри абсолютно пустая!
    Наши родители заставшие СССР получили воспитание и видоизмененные традиции от своих родителей - живших в послереволюционные годы, а они в свою очередь от своих - живших до революции и т.д. - традиционная привычка заключать официальные браки испокон веков у нас осталась, а вот смысл и внутренняя суть брака очень сильно изменились... Это конечно печально - но факт!
    9 августа 2012 - 02:21 / #10
  11. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    dem-x,
    Значит вывод только один: мое воспитание и то, что я приемлю, почитаю, ценю и т.д. несильно отличается от родительского.
    Я никогда не была "за" лишения девственности после свадьбы, отказ от косметических ср-в, выдергивания бровей и т.д. Но на счет семьи мне больше "нравится", если возможно так выразиться, именно полноценный брак.
    9 августа 2012 - 17:15 / #11
  12. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Цитата: Jessica
    Для меня по крайней мере это важно!

    А для меня это не важно. Но каждый сам для себя решает.
    9 августа 2012 - 21:03 / #12
  13. Оффлайн

    Valerina

    Сообщений: 0

    Гражданский брак придумали умные люди- чтобы не оплошаться со штампом в паспорте, чтобы люди узнали друг друга в бытовой жизни, чтобы поняли- подходит им человек или нет, а то вдруг он ей цветы дарит , по кафешкам водит, а сам носки по всей комнате разбрасывает, по дому ничего не делает и т.п. Или вдруг она такая милая а готовить не умеет, или ещё чего. Поэтому торопиться выскочить замуж или жениться - никогда не стоит. Ведь каждый из нас хочет найти не кого попало, а приближенного к своему идеалу партнёра. Поэтому я полностью ЗА!
    9 августа 2012 - 21:08 / #13
  14. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Я только за гражданский брак.
    Гражданский брак готовит к взрослой жизни.Пара становится более ответственнее.И это конечно же хорошо для себя:)Это мое мнение smile
    Сообщение отредактировал Леша 10 августа 2012 - 13:02
    10 августа 2012 - 13:01 / #14
Яндекс.Метрика
Наверх