Ревность.

  1. Оффлайн

    The_Shaggy

    Сообщений: 0

    what Самое загадочное чувство, которое способно разрушить любые отношения. Ревновали ли вы, как побороли это чувство. Если можно, рассказывайте случаи из жизни.
    6 августа 2012 - 02:45 / #1
  2. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    О, да, конечно ревновала. Ревновала и подруг и парней, которые мне нравились, иногда, даже родственников. Но хочется сказать, что ревность-это в какой то степени неуверенность в себе. Если ты ревнуешь своего парня-ты не уверена, что ты ему нужна и он не сбежит от тебя к какой-нибудь куколке. Тоже самое с подругами, друзьями и близкими. Нужно глушить в себе это чувство. Ты права, Даш, это способно разрушить в пух и прах все отношения.
    6 августа 2012 - 07:12 / #2
  3. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Я считаю, что ревность губит отношения, поэтому стараюсь не подавать вид, если мне что-то не нравится, в крайнем случае всегда есть язык,и можно спокойно поговорить на эту тему с твоим молодым человеком
    6 августа 2012 - 16:30 / #3
  4. Оффлайн

    МалЫышКа

    Сообщений: 0

    Я считаю что ревность это зеленоглазый монстр
    6 августа 2012 - 16:31 / #4
  5. Оффлайн

    The_Shaggy

    Сообщений: 0

    МалЫышКа,

    почему зеленоглазый?)
    6 августа 2012 - 20:19 / #5
  6. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    если любящий тебя человек ревнует то он любит
    6 августа 2012 - 20:26 / #6
  7. Оффлайн

    sirbonapart

    Сообщений: 0

    Скрывать, что тебе что-то не нравится - одна из самых неправильных вещей, которые вообще можно сделать в отношениях.

    Чтобы избавиться от ревности, нужно перестать воспринимать своего партнера как собственность. Это не дом, не машина. Это человек, и он имеет право делать все, что хочет и с кем хочет. Другой вопрос, позволяет ли он себе делать какие-либо вещи, здесь уже все только во внутреннем стержне. Если вы перестанете к нему относиться как к чему-то якобы вашему, ревности не будет с вашей стороны. Вам и отпустить такого человека будет легче, если он изменит вам, или просто отношения себя исчерпают.

    Ужасно, когда используют ревность из-за недостаточного внимания. Девушки, кстати, грешат этим больше всего. Хреновая вещь, короче, искоренять ее надо при перых же признаках.
    6 августа 2012 - 20:27 / #7
  8. Оффлайн

    Sweet

    Сообщений: 0

    Цитата: рыцарь
    если любящий тебя человек ревнует то он любит

    Не всегда так..есть и не ревнивые люди или которые,просто не хотят показывать этого.. потому что ревность только разрушает отношения belay
    6 августа 2012 - 22:45 / #8
  9. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    ревность одна из функций без которой нет любви
    6 августа 2012 - 22:48 / #9
  10. Оффлайн

    Sweet

    Сообщений: 0

    рыцарь,возможно,но не всегда belay
    sirbonapart,100%согласна
    6 августа 2012 - 22:50 / #10
  11. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: sirbonapart
    Чтобы избавиться от ревности, нужно перестать воспринимать своего партнера как собственность.

    не только. причина ревности-заниженная самооценка, комплексы, постоянное сравнение себя с кем-то ,а вдруг этот кто-то лучше меня?
    только это причина, но никак не Любовь..когда любишь-веришь .сразу и навсегда...
    6 августа 2012 - 23:09 / #11
  12. Оффлайн

    Марлена

    Сообщений: 0

    Если ревнуешь, значит, самооценка низкая. И никакой это не признак любви.
    6 августа 2012 - 23:27 / #12
  13. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    не совсем не права, но без этого не как нельзя
    6 августа 2012 - 23:29 / #13
  14. Оффлайн

    dem-x

    Сообщений: 0

    По моему есть ревность разная... ревность без повода например когда человек сам, в голове накручивает себе некие образы может быть из боязни потерять любимого/ую , здесь я согласен ,что причиной могут быть комплексы, заниженная самооценка и т.д.С такой ревностью не трудно бороться на мой взгляд, и лично у меня она на сколько помню не возникала. Но есть ревность и такая, когда партнёр вытворяет такие вещи, что не ревновать - просто не возможно...Пример:
    (около 2ух лет совместной жизни)
    "...(он) - сегодня воскресение, давай побудем вдвоём?
    (она) - Извини у подруги день рождения меня пригласили, пообщаемся в другой раз...
    (он) - тогда давай сходим вместе!
    (она) - нет ты там никого не знаешь,тебя тоже никто не знает, к тому-же пригласили только меня одну..." в результате дальнейших словесных перепалок она тупо уходит хлопая дверью оставляя его в полном недоумении...далее не берет(отключает) телефон , не отвечает на смс и т.д ... - по моему готовая почва для "естественной" ревности.

    Более утрированный пример: ваш любимый человек на вечеринке начинает зажигать с кем либо, и вы это увидели - не испытать сильное чувство ревности просто не возможно, даже если у вас высокая самооценка и отсутствие комплексов...
    В обоих случаях даже если собрать все силы, побороть это чувство и махнуть рукой - типа:"... мне все равно! пусть делает что хочет...", и "убить" в сердце чувство ревности, не убьёте ли вы этим самым и любовь? мне кажется что с исчезновением такой ревности исчезнет и любовь... хотя я могу и ошибаться fellow
    7 августа 2012 - 01:18 / #14
  15. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: рыцарь
    если любящий тебя человек ревнует то он любит

    заблуждение
    Цитата: Марлена
    Если ревнуешь, значит, самооценка низкая. И никакой это не признак любви.

    да
    8 августа 2012 - 16:29 / #15
  16. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    нет незаблуждение
    8 августа 2012 - 16:31 / #16
  17. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: рыцарь
    нет незаблуждение

    ревность говорит о том, что либо боишься человека потерять, либо просто не хочешь чтоб он общался с кем-то еще, не обязательно любовь, ну хотя каждому свое
    8 августа 2012 - 16:32 / #17
  18. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    да вот здесь согласен, но какая любовь без ревности, это не любовь
    8 августа 2012 - 16:34 / #18
  19. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: рыцарь
    это не любовь

    это любовь и доверие одновременно!
    8 августа 2012 - 16:35 / #19
  20. Оффлайн

    рыцарь

    Сообщений: 0

    ревность и доверие это разные вещи
    8 августа 2012 - 16:37 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх