Чтение.

  1. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    Цитата: Профессор
    Рекомендую прочитать Наполеона Хилла.


    ага)) или Хэмингуэя...

    только он не осилит))*
    7 августа 2012 - 22:21 / #21
  2. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Согда,
    Ну твои рекомендации мне не нужны)) fellow
    7 августа 2012 - 23:32 / #22
  3. Оффлайн

    Alisa

    Сообщений: 0

    Цитата: Профессор
    Цитата: Alisa
    И какие же книги?
    Воть :)))


    А сам что предложишь? ;)
    9 августа 2012 - 00:00 / #23
  4. Оффлайн

    Профессор

    Посетители

    Сообщений: 155

    Цитата: Alisa
    А сам что предложишь? ;)

    Ну если учесть тот факт, что я прочел очень мало книг, то ничего путевого предложить не могу. Хотя лично от себя могу предложить Чехова, мне он нравится.
    9 августа 2012 - 11:22 / #24
  5. Оффлайн

    Nafanя

    Сообщений: 0

    Я крайне редко книжки читаю.Знакомая читает и ей как то все равно на мнение одноклассников.Мои одноклассники не читают.Когда они читали сами уже не помнят как и я.Не очень люблю читать.Не знаю почему.Ленивая наверно стала lol
    9 августа 2012 - 11:26 / #25
  6. Оффлайн

    Eleonora22

    Сообщений: 0

    Делимся опытом, как продлить настроение от «Сумерек». Никак не могу поверить, что с «Рассветом» все закончилось… Для меня «Сумерки» больше чем история, даже не знаю с чем сравнить. В последние месяцы прочитала гору книг в стиле фэнтези – хотелось найти что-то… Не то чтобы похожее, а с похожим настроением. Больше всего понравилась «Темная вода» Лики Лонго. Много чего читала о ней в отзывах – тут тебе и жалкая пародия на «Сумерки» и «Сумерки, перенесенные в русскую действительность.» Там все отчасти правы и те кто хвалит и те кто ругает. Но факт: я четыре дня читала не отрываясь (там серия из двух книг, кажется, будет еще третья). Рекомендую всем, кто не может расстаться с «сумеречным» настроением… И жду ваших рецептов.
    24 марта 2013 - 20:30 / #26
  7. Оффлайн

    иголочка

    Сообщений: 0

    Мне кажется, что читать надо обязательно. Просто надо найти то направление литературы, которое будет тебе наиболее интересно. Что же касается сумерек, то я их не люблю, хотя, возможно, кому-то они нравятся...Почитайте разное, и вы увидите или найдете то, что реально сможет заинтересовать...А если ничего не читать, то извините, будем деградировать
    30 марта 2013 - 22:15 / #27
  8. Оффлайн

    нико

    Сообщений: 0

    Хм, чтение - одна из форм получения информации... весьма абстрактная. А потому, кпд сего не очень велико. Существует же ещё такой вариант обучения, что документальное кино, напр. Да и само общение с более опытными людьми куда более эффективно перебора в памяти всех мыслимых и немыслимых слов (зачастую, без всякой картинки).
    11 апреля 2013 - 21:08 / #28
  9. Оффлайн

    БлокАда

    Сообщений: 0

    Почему многие люди гордятся тем, что не читают?


    Не понимаю этого
    И часто слышу: "Ой, да я дурак что ли читать книжки?"
    Деградируем, товарищи.


    Да где вы находите-то таких?
    Я вот не считаю, что человек обязан читать. Книги, конечно, развивают человека, но кол-во прочитанных книг не является прямым показателем ума. Мне кажется, что книги развивают только в том случае, если у человека есть какая-то начальная ступень способности анализировать и рассуждать, т.к. художественное произведение (особенно в классике)-субъективный взгляд автора на какие-то вещи, который не всегда лежит на поверхности, который нужно увидеть. Короче, если какой-нибудь быдлан прочитает хоть 100 книг, то это если и даст какой-то эффект, то очень незначительный.
    Сообщение отредактировал БлокАда 26 ноября 2013 - 14:57
    26 ноября 2013 - 13:56 / #29
  10. Оффлайн

    l_Кот_l

    Сообщений: 0

    Такие люди странные, это же запас новых слов...
    27 апреля 2014 - 20:33 / #30
  11. Оффлайн

    Katty241001

    Сообщений: 0

    в моем классе никто не читает,кроме меня. Мне часто говорят:Ты что дура?Зачем это надо?Иди лучше в онлайн-игру на компе поиграй! Меня это раздражает. Помогите,что можно прочитать?
    15 мая 2014 - 16:46 / #31
  12. Оффлайн

    БлокАда

    Сообщений: 0

    Цитата: иголочка
    Просто надо найти то направление литературы, которое будет тебе наиболее интересно.

    Согласна!
    Вообще, "я не люблю читать" довольно-таки нелепая фраза, ибо она говорит о том, что человек сдается, ничего не перебирая, не пытаясь найти "свое". Да и фраза "я много читаю" ничего особо уже не значит. Литература, увы, измельчала, трудно найти достойного автора в море ширпотрeба, и если человек много читает, нет гарантии, что он читает умные книги.
    Цитата: |_Кот_|
    это же запас новых слов

    Не всегда
    Сообщение отредактировал БлокАда 15 августа 2014 - 22:34
    15 августа 2014 - 22:33 / #32
Яндекс.Метрика
Наверх