Как правильно пить пиво

  1. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Если при питье пива строго и всегда придерживаться oпределенных правил, то употребление пива станет менее вредным.
    Инструкция
    1 шаг


    Пиво наливается в сужающийся вверху и чистый бокал, стакан, кружку из стекла или другого материала, но только не в посуду из металла и пластмассы. Объем посуды 1 английская пинта = 0.568245 литра (примерно 0,6 литра). Запомните – это дневная норма употребления пива.

    2 шаг
    Оптимальная температура пива 6-8 градусов С (это соответствует уровню нижней полке холодильника). Если охладить ниже этого диапазона, то пиво теряет вкус, но потом восстановится, если вернуться к оптимальной температуре, а при выше 10 градусов – аромат и вкус исчезают навсегда. Нельзя пиво и резко охлаждать, и тем более подогревать.

    3 шаг
    Пиво наливается в центр кружки с высоты 2,5 см над краем кружки. Дожидаемся когда пена загустеет, потом пиво доливается до уровня трех четвертей высоты кружки. Пена должна быть почти абсолютно белой, консистенции сметаны, без пузырьков.

    4 шаг
    И вот мы подошли к самому главному процессу – питье пива. Пиво не пьют залпом и не потягиваютиз кружки целый вечер. Искусство пития состоит в том, что пиво надо выпить тремя глотками или подходами! При первом глотке выпивается половина кружки, при втором – половина оставшегося пива, а при третьем – все остальное. И все. Дневная безопасная норма выпита.

    5 шаг
    А закуска, спросите вы? Пожалуйста. Чехи – знатоки пива, не употребляют с ним сухарики или чипсы. Только жареная свинина с кнедликами (мучное изделие). Немцы – капуста тушеная и сосиски. Мы же и другие можем употребить с пивом копченую или вяленную рыбу, жареную дичь или вареную рыбу, мясо, копчености. Есть мнение, что пиво несовместимо с соленой рыбой. Вы согласны, что к пиву нельзя воблу, тарань или рыбец?
    Попробуйте раков с Левбердона или океанского краба из магазина Рыба. Разрезать его ноги (у краба их 10) ножницами и доставать оттуда мясо и запивать пивом. Класс! А еще есть хорошая закуска – это сушеные щупальцы кальмара цельные.
    Словом, на вкус и цвет ….

    Советы и предупреждения:
    Есть мнение врачей, что если пить больше пинты в день, то пиво не будет приносить пользу, а пойдет во вред: пивной живот и проч. Во всем должна быть своя мера.
    Теперь анекдот: Можно пить пиво по-немецки: с колбасками.Можно по-английски: с чипсами.Можно по-японски: с суши.А я люблю по-русски: с водкой...
    Имеем ввиду, что инструкция не призывает пить пиво каждый день. Основное в ней - пинта и не больше пива в день, вреда не нанесет организму человека.
    4 августа 2011 - 11:17 / #1
  2. Оффлайн

    krist

    Посетители

    Сообщений: 126

    а я вообще не пью пиво what но я обязательно буду своим друзьям говорить о том что я знаю как его правильно пить))))
    4 августа 2011 - 11:19 / #2
  3. Оффлайн

    Crazy_БамЫ4

    Сообщений: 0

    Литрами !!! под рыбу и 4ипсы...
    Лу4ше из стакана а не бутылки, кроет так меньше...
    P.S. - я обожаю пиво love
    4 августа 2011 - 11:19 / #3
  4. Оффлайн

    Vermillion

    Сообщений: 0

    Блинявая,
    Вот такими учениям подростки еще больше употребляют в итоге no и так вся страна спилась crying
    4 августа 2011 - 11:20 / #4
  5. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    krist,
    про учителя не забудь сказать :)
    я тоже не пью
    4 августа 2011 - 11:20 / #5
  6. Оффлайн

    krist

    Посетители

    Сообщений: 126

    Блинявая,
    блинь, обязательно скажу
    4 августа 2011 - 11:21 / #6
  7. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Чо за бред? belay
    4 августа 2011 - 11:22 / #7
  8. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Холодная пиво вкусна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! feel
    14 августа 2012 - 00:23 / #8
  9. Оффлайн

    ДеМБель2012

    Сообщений: 0

    1 шаг купить
    2 шаг открыть
    3 шаг пить его ))
    три основных правила ))
    16 августа 2012 - 20:20 / #9
  10. Оффлайн

    Gerda

    Сообщений: 0

    мне никакие правила не помогут, ибо вкус неприятен.
    15 октября 2013 - 20:02 / #10
  11. Оффлайн

    SpecialOne

    Сообщений: 0

    Цитата: Gerda
    мне никакие правила не помогут, ибо вкус неприятен.


    мне раньше тоже казалось что его пить невозможно) а теперь почти каждый вечер одну-две бутылки выпиваю)
    15 октября 2013 - 20:03 / #11
  12. Оффлайн

    Gerda

    Сообщений: 0

    Цитата: SpecialOne
    мне раньше тоже казалось что его пить невозможно) а теперь почти каждый вечер одну-две бутылки выпиваю)

    по мне лучше вино)
    15 октября 2013 - 20:30 / #12
Яндекс.Метрика
Наверх