Можно ли любить по-настоящему в пятнадцать лет

как думаете вы?
  1. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Многие подростки в пятнадцать лет кричат и плачут о том, что безумно любят. Но какая именно это любовь? Зачастую в этом возрасте все влюбляются в идеалы. В особенности девочки. Просто в разное время существуют разные эталоны. Сейчас идеальный парень, которого можно, а скорее нужно любить – представитель неформальной культуры, который обязательно должен играть в группе, кататься на скейте, быть паркурщиком или же иметь байк. Такого молодого человека можно показать подругам и рассказать о том, как ты его любишь. За таким можно плакать ночами и переживать из-за того, что он не обращает внимания. Но, на самом деле, такая любовь придуманная. Просто девочкам кажется, что им пора любить и они ищут идеалы, навязанные интернетом и телевидением. Такие чувства быстро проходят. Конечно же, бывают и трагические случаи, когда подростки доходят до суицидов. Но, на самом деле, это совсем не из-за того, что они были влюблены по-настоящему. Просто, детям хочется обратить на себя внимание и доказать всему миру, что они такие несчастные, потому что их никто не любит.

    Но, все ли подростки такие инфантильные? На самом деле, всё-таки существуют исключения. Есть действительно мудрые не по годам ребята. Вот эти люди и умеют любить по-настоящему. Даже в своём юном возрасте они понимают, что курить и пить – это совсем не круто. Зачастую, такие девушки общаются с более взрослыми и мудрыми ребятами и девчонками, которые поступают правильно, а не модно. Также, эти юные особы никогда не выбирают парня по шаблону, установленному очередным веянием моды современного общества. Они долго выбирают того, кто действительно интересен им, как человек. Для них парень – это не очередная возможность похвастаться перед подружками. Это человек, с которым она планирует будущее и строит серьёзные отношения. Конечно же, с возрастом приоритеты меняются, и любовь может пройти. Но, как бы там ни было, на тот момент она действительно является настоящей, потому что девушка понимает свою ответственность за того, кто с ней рядом. Она не будет радоваться тому, что её парень выпивает на шесть бутылок пива больше, чем его друг и прогуливает уроки или же пары.

    Наоборот, она будет стараться помочь ему избавиться от вредных привычек и следить за тем, чтобы он не запускал учёбу. Такие девушки очень эрудированны. Они и в пятнадцать лет понимают, что действительно будет необходимо в жизни, а что развеется как пыль.

    Как думаете вы, чаще это влюбленность в придуманные идеалы или нет?
    3 августа 2011 - 14:44 / #1
  2. Оффлайн

    Vermillion

    Сообщений: 0

    довольна фальши Насть Правильно)) поддерживаю это все я winked если и отношения то настоящие, а не из за денег. понтов, братвы. популярности, или еще чего либо.
    3 августа 2011 - 14:51 / #2
  3. Оффлайн

    Властная

    Сообщений: 0

    ну незнаю как в 15, а вот в 16 бывает)))
    мой парень на самом деле очень сильно изменился ради меня, даже как ты говоришь Насть, бросить пить и прогуливать уроки...
    я действительно не до конца ощущаю, что это настоящая любовь, привязанность это или нет мне всё равно,но я точно знаю, что он мне дорог......
    3 августа 2011 - 14:58 / #3
  4. Оффлайн

    Ветерок

    Сообщений: 0

    думаю, что чаще влюбленность в придуманные идеалы.
    часто вот так вот "любят", совсем ничего не чувствуя. одно пустое слово, без какого-либо смысла.
    а что до того, можно ли любить по-настоящему в 15 лет: да хоть в 13.
    а можно вообще никого за свою жизнь по-настоящему не полюбить.
    и раздражает, когда говорят, вот типо тебе всего-то столько-то столько-то лет, как ты можешь любить? в таком возрасте якобы не любят. - глупые.
    3 августа 2011 - 14:59 / #4
  5. Оффлайн

    Красотулечко

    Сообщений: 0

    Мне самой пятнадцать... и... не думаю, что я бы стала разбрасываться словом "люблю", даже в этом возрасте я понимаю силу и значимость этого слова.) Насчет настоящей любви в этом возрасте... я все же думаю, что такое имеет место быть.) Не понимаю людей, которые придают слишком уж (!) большое значение возрасту... Бывают, извините, полные идиоты, не имеющие собственного мнения, не знающие, что такое любовь, и в двадцать лет... В то время как среди подростков попадаются вполне адекватно мыслящие личности. Пожалуй, просто не стоит обобщать... все люди разные. И взрослые, и дети, и бабульки с дедульками... и в 15, и в 45 можно найти свою любовь, а можно ее и вообще за всю свою жизнь не найти.
    Сообщение отредактировал Красотулечко 3 августа 2011 - 15:19
    3 августа 2011 - 15:18 / #5
  6. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: Властная
    ну незнаю как в 15, а вот в 16 бывает)))

    ммм, целый год разницы)

    Цитата: Vermillion
    а не из за денег. понтов, братвы. популярности, или еще чего либо.

    такого сейчас, к сожалению, намного больше ... фу
    3 августа 2011 - 17:30 / #6
  7. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: Красотулечко
    и в 15, и в 45 можно найти свою любовь

    Где, где, но тут я с тобой согласна!!
    Любовь, в принцепи можно найти да и в 15, но понять, что любишь, можно только через большое количество времени. А иногда, можно полюбить в 15 и до самой смерти.
    Цитата: Ветерок
    часто вот так вот "любят", совсем ничего не чувствуя. одно пустое слово, без какого-либо смысла.

    А зачем тогда говорить что любишь? Пафос? Но перед кем? Перед друзьями? Но ведь можно и без "люблю" понтоваться. fellow
    Цитата: Властная
    мой парень на самом деле очень сильно изменился ради меня

    Цени его, раз он изменился ради тебя:)
    3 августа 2011 - 17:36 / #7
  8. Оффлайн

    Ветерок

    Сообщений: 0

    Цитата: ЧиПиДейл
    А зачем тогда говорить что любишь? Пафос? Но перед кем? Перед друзьями? Но ведь можно и без "люблю" понтоваться.

    у меня лучше не спрашивать, так как я в такой ситуации не была и не буду)
    но то, что так и есть - это факт
    3 августа 2011 - 18:21 / #8
  9. Оффлайн

    Вернон

    Сообщений: 0

    Любовь бывает и в 15 лет
    У меня родители со школы вместе и живут уже 16 лет , срок немалый...
    И это ещё зависит от того как человек относится к предмету влюблённости ( любви )
    6 августа 2011 - 06:44 / #9
  10. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: Ветерок
    у меня лучше не спрашивать, так как я в такой ситуации не была и не буду)

    Так откуда тогда знаешь-то?
    6 августа 2011 - 10:09 / #10
  11. Оффлайн

    Блинявая

    Сообщений: 0

    Цитата: ЧиПиДейл
    Так откуда тогда знаешь-то?

    она имеет ввиду, что многие говорят просто так "люблю", для эмоциональной окраски, а сама в такой ситуации не была
    6 августа 2011 - 18:44 / #11
  12. Оффлайн

    KanteN

    Сообщений: 0

    нет, однозначно нет.
    6 августа 2011 - 18:45 / #12
  13. Оффлайн

    ЧуМаЧеЧаЯ

    Сообщений: 0

    я уверена, что есть.... winked
    6 августа 2011 - 18:46 / #13
  14. Оффлайн

    Юльця

    Сообщений: 0

    да...
    любви все возрасты покорны..))
    6 августа 2011 - 19:33 / #14
  15. Оффлайн

    solnce-mag

    Сообщений: 0

    У меня друг паркуром увлекается.Классный пацан!!!Да ещё и историю знает.Так что эти идеалы не так плохи)))Если что могу дать номер друга.(Он очень красивый)
    2 марта 2012 - 18:31 / #15
  16. Оффлайн

    Psiho

    Сообщений: 0

    Считаю что это чистая блажь, особенно в 15 лет. Но те, кто говорят в таком возрасте о том, что они любят, никогда не признают этого.
    2 марта 2012 - 19:50 / #16
  17. Оффлайн

    Marianna_Kis

    Сообщений: 0

    Я вам больше скажу, можно и в 10 лет полюбить по настоящему. Иначе и не объяснить того, как же детские отношения обернулись тем, что меня тот парень до сих пор забыть не может, хоть и пять лет уже прошло. Вроде две девушки было у него после меня, да так и не сложилось ни с кем.
    А с моей стороны ничего подобного ещё не было. Все мои влюблённости - это просто глупости. Я просто себя накручивала и много выдумывала. Фантазия у меня уж очень буйная.
    Да и боюсь я подобных чувств раз и навсегда. Не знаю почему.
    24 марта 2012 - 15:37 / #17
  18. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Я не согласна с теми, кто говорит, что в раннем возрасте можно по-настоящему полюбить. Все ваши романы, все,-это влюблённость, страсть, симпатия и другое. А то, что по моему мнению, называетсся настоящей любовью, это когда уже ты замуж выходишь. Статистика показывает, что сколько раз девушка выходит замуж, столько раз в жизни она и влюблялась по-настоящему. А про парней я могу сказать таки, что у них всё наоборот! Они и без женитьбы могут по-настоящему полюбить, порой, и весьма скоротечно любовь так же у них может пройти.
    24 марта 2012 - 16:25 / #18
  19. Оффлайн

    Cutest_

    Сообщений: 0

    Любви все возрасты покорны...)) Но чаще всего 15-летние девочки намного преувеличивают свою любовь))
    24 марта 2012 - 16:26 / #19
  20. Оффлайн

    TaNyXa

    Сообщений: 0

    Цитата: Cutest_
    Но чаще всего 15-летние девочки намного преувеличивают свою любовь))

    полностью с тобой согласна! порой,придумывают себе какие нить депрессии,лишь бы на них обратили внимание!
    24 марта 2012 - 16:35 / #20
Яндекс.Метрика
Наверх