А кто из вас здесь слушает классику?

  1. Оффлайн

    Ангел_Я

    Сообщений: 0

    Мне нравится классика love
    25 мая 2011 - 23:15 / #41
  2. Оффлайн

    denominator

    Сообщений: 0

    Бывает, слушаю Баха, Моцарта, Бетховена, Глюка
    31 мая 2011 - 22:37 / #42
  3. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Слушают те несчастные которых как меня заставляли посещать музыкалку, и в то время пока нормальные дети слушали нормальную попсовую музыку, модный репчег таким вот несчастным приходилось часами ломать пальцы за пианино... Ведь классика это такая музыка что ты слушаеш ее один раз и ненавидиш каждое мгновение проведенное за этим занятием потом слушаеш опять и опять и после сотого примерно прослушивания, нервные клетки настолько отмирают от постоянного стресса и мозг зомбируется настолько что это начинает постепенно приносить удовольствие))) А по теме: ненавижу Моцарта, за все, за слезы, за дрожащие натруженные кисти рук)))))) Но с большим уважением отношусь к Шопену, Вагнеру, Прокофьеву даже иногда слушаю когда слух притупляется от долбящего в наушниках рока и нужна передышка...)
    14 мая 2013 - 22:24 / #43
  4. Оффлайн

    Мэлоди

    Сообщений: 0

    Ну что ж,зависит от настроения.
    Вообщем я слушаю современное что-то...Но так для исключения Баха,Моцарта,и то раз,два в год. belay lol
    22 мая 2013 - 20:34 / #44
  5. Оффлайн

    Blackromance

    Сообщений: 0

    Занимаюсь классикой с трёх лет, оперой с 15.
    Любимые произведения
    Римский-Корсаков "Снегурочка", Чайковский "Иоланта", Чайковский "Евгений Онегин", Моцарт "Дон Жуан", Россини "Севильский цирюльник", Верди "Риголетто", Чайковский - 1 концерт, Верди "Аида", Даргомыжский - "Русалка", Бородин "Князь Игорь", Пёрселл - "Дидона и Эней", Брамс - Симфония №3, Бах - Прелюдия и фуга №6 (d-moll, II т. ХТК), Кальман - "Сильва", Кальман - "Фиалка монмартра", Бетховен - 23 соната, Бах - месса h-moll, Пуччини - "Богема", Мусоргский - "Сорочинская ярмарка", Римский-Корсаков "Садко", "Майская ночь", "Царская невеста", Моцарт - "Бастьен и Бастьенна" ну и ещё куча других.

    Помимо классики слушаю ещё альтернативу, метал и панк.
    Но в классику влюблена с детства. сама потом просила родителей отдать меня в музыкалку. Классика на века.

    Цитата: мульт
    Слушают те несчастные которых как меня заставляли посещать музыкалку

    Враньё. таких, как ты, только единицы. Фортепиано я ненавижу, но классику из-за него не разлюбила. Просто это не твоё и всё.
    Сообщение отредактировал Blackromance 8 июня 2013 - 18:31
    8 июня 2013 - 18:29 / #45
  6. Оффлайн

    Scylla

    Сообщений: 0

    Люблю "Ленинградскую симфонию" Шостаковича. Ну и "Болеро" Равеля.
    18 июля 2013 - 21:06 / #46
  7. Оффлайн

    Воздух

    Сообщений: 0

    Моцарт прекрасен!*_*
    18 августа 2013 - 13:56 / #47
  8. Оффлайн

    Эльза

    Сообщений: 0

    Да, иногда слушаю. Но в основном слушаю современную музыку.
    13 января 2014 - 22:05 / #48
  9. Оффлайн

    Скумбрия

    Сообщений: 0

    Именно в музыкальной школе я начала это слушать. Точнее, мне приходилось. Но уже там я поняла, что русская классика для меня гораздо приятнее и интереснее зарубежной. Никогда не понимала, чем (например) Моцарт заслужил столь большого уважения. В зарубежной классике часто встречается какая-то музыкальная несвязность, да и вообще "ШЕДЕВРЫ" классики для меня остаются загадкой. Если уж слушать классику-то только русскую)
    14 января 2014 - 03:32 / #49
  10. Оффлайн

    Малая

    Сообщений: 0

    Как можно не любить например Лунную сонату Бетховена?я считаю это одним из лучших произведений)Моцарт..тоже гениально))Шопен..Вивальди..-божественно)
    17 января 2014 - 11:47 / #50
  11. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    Я не слушаю)думаю,что классика это скучная музыка да и щас такое время уже где почти никто не слушает классику)
    17 января 2014 - 11:53 / #51
  12. Оффлайн

    мульт

    Сообщений: 0

    Цитата: Леша
    Я не слушаю)думаю,что классика это скучная музыка да и щас такое время уже где почти никто не слушает классику)

    Вот искренний человек, не то что мы все, культурных из себя строим тут) интелегенция матьее
    8 мая 2014 - 17:46 / #52
Яндекс.Метрика
Наверх