вкуснячие рецептики!

кто знает простые и вкуснячие рецептики легких блюд?
  1. Оффлайн

    EFORIYA

    Сообщений: 0

    поделитесь, плиз! моей фантазии уже не хватает lol
    24 апреля 2011 - 22:14 / #1
  2. Оффлайн

    Lapushka

    Сообщений: 0

    Мне очень нравится торт муравейник, или рататуй (как в мультике), правда это блюдо готовить очень тяжело и долго, но вкус у него реально обалденный
    26 апреля 2011 - 09:26 / #2
  3. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    А мне очень нравятся шоколадные печеньки) Или рождественские сладости домашнего приготовления) Легко делаются, а "кушаются" несколько дней))
    Сообщение отредактировал Jessica 26 апреля 2011 - 23:35
    26 апреля 2011 - 23:34 / #3
  4. Оффлайн

    Катарина

    Сообщений: 0

    Яблочная шарлотка)) пол час и целый торт)))
    Рецепт:
    6 яблок средних(не вздумайте взять кислые!!!)
    4 яйца
    3 граненых стакана сахара и столько же муки(можно регулировать по вкусу, но консистенция должна быть сметаны)
    100гр маргарина(или сливочного масла)
    Приготовление:
    В форму для торта уложить бумагу для выпечки и намазать маргарином(50гр), очистить яблоки от сердцевины и кожи и нарезать дольками.(чем тоньше будут дольки тем нежнее будет начинка) Сахар и яйца взбить до однородной массы. Далее продолжайте сбивать тесто добавляя муку.(если перед этим муку просеять и добавлять ее по чуть-чуть тесто будет воздушным) Когда тесто будет как сметана(или чуть жиже), выливаем его на яблоки(тесто должно их полностью покрыть) и ставим в разогретую до этого духовку на 180 градусов и выпекаем 20-25 минут.
    (что бы проверить, готово ли тесто, берем зубочистку и прокалываем торт, зубочистка должна быть сухой, если все готово)
    Когда все готово, вынимаем торт из духовки, потом из формы (только не наоборот хД) по вкусу посыпаем сахарной пудрой и корицей. Приятного аппетита.
    23 мая 2011 - 18:45 / #4
  5. Оффлайн

    ЧиПиДейл

    Сообщений: 0

    Цитата: Jessica
    А мне очень нравятся шоколадные печеньки) Или рождественские сладости домашнего приготовления) Легко делаются, а "кушаются" несколько дней))

    Мне тоже нравится :D :)
    24 мая 2011 - 10:50 / #5
  6. Оффлайн

    пУфЫсТаЯ_хД

    Сообщений: 0

    Цитата: Jessica
    Или рождественские сладости домашнего приготовления)

    даааа
    ням-ням*-*
    28 мая 2011 - 17:00 / #6
  7. Оффлайн

    Jessica

    Сообщений: 0

    Девчонки, могу выставить рецепт шоколадных печенек :) Сама пробовала, очень понравились)) Рецепт простой, ничего сложного нет) Даже, я бы сказала, примитивный)
    29 мая 2011 - 19:31 / #7
  8. Оффлайн

    danielle

    Сообщений: 0

    Брауни

    Ингредиенты 6 порций
    Распечатать рецептШоколад темный 100 грамм
    Масло сливочное 180 грамм
    Сахар коричневый 200 грамм
    Яйцо куриное 4 штуки
    Мука пшеничная 100 грамм
    Орехи грецкие

    Инструкция
    1. Шоколад и масло растопить на водяной бане. Шоколад темный, для этого рецепта использовался с 40%-м содержанием какао.
    2. Взбить яйца, потихоньку вмешать коричневый сахар.
    3. Все перемешать: шоколад с маслом, взбитые яйца и сахар, орехи и муку.
    4. Вылить тесто в форму.
    5. Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут.
    6. Вытащить, дать остыть и порезать ножом для пиццы (так кусочки получатся ровными).

    Можно посыпать сахарной пудрой ( или подавать с шариком ванильного мороженого).
    13 сентября 2012 - 08:10 / #8
Яндекс.Метрика
Наверх