Боитесь ли вы смерти?????????

Отвечаем=)
  1. Оффлайн

    Ditto

    Сообщений: 0

    Цитата: Psiho
    ну... перенаселение, голод, истощение всех имеющихся ресурсов, что привело бы к масштабнейшим бесконечным войнам и, в конце концов, разрушению самой планеты. Можете пояснить, а где хорошее-то?

    +1. :D

    Алсо, по теме:
    Инстинкт самосохранения, все дела. Да и если начинаю об этом задумываться, то всё-таки хочется жить и радоваться и прочее-прочее.
    Да и вопрос ставлю скорее "Чего боюсь больше - жить или умереть?", а не "боюсь ли смерти?".

    Да, и в серии фильмов "Пила" таки весьма неплохо раскрыта эта тема.
    Когда вас ставят перед фактом того, что ты умрешь, если не сделаешь _то_, _то_ и _то_, восприятие и действия как-то сразу меняются. Так что полагаю, что большая часть людей, которые отписались, мол "не боюсь смерти" или, более того "хочу умереть", в такой ситуации резко бы поменяли своё мнение. ^.^
    16 декабря 2012 - 08:59 / #401
  2. Оффлайн

    Dzhoker

    Сообщений: 0

    Поменяли бы мнение, потому что они не хотели бы умирать таким образом! Может хоте ли бы умереть без боли. Но не так как в фильме, там любой поменяет мнение
    16 декабря 2012 - 09:05 / #402
  3. Оффлайн

    Ditto

    Сообщений: 0

    Цитата: Dzhoker
    Поменяли бы мнение, потому что они не хотели бы умирать таким образом! Может хоте ли бы умереть без боли. Но не так как в фильме, там любой поменяет мнение

    Были моменты, когда перед смертью была бы секундная боль, а потом всё. Нет, разве?
    Да и тема эта раскрывается не только в этом фильме.
    Если посмотреть аниме GTO, там тоже был момент, где девушка, которая твердила, что не боится смерти, в итоге действительно запаниковала, когда была её вероятность.
    Да и попробуйте максимально реалистично представить себе, что вы в ДАННЫЙ МОМЕНТ на пороге смерти. Например, вам дают выбор - вы хотите жить, или вколоть себе такую дозу обезболивающего или чего-то ещё, от чего вы просто перестанете чувствовать и после этого умрете. Какой бы выбор вы сделали, почему? О чем бы вы подумали перед этим выбором? Стали бы скучать по жизни, которая у вас есть, не смотря на весь негатив и прочее?
    Если честно - я бы выбрала жить. Не смотря на то, что у меня часто пролетают всякие фразочки-мысли, вроде "Черт, как меня всё достало, просто пойду сейчас и повешусь/выпрыгну из окна/порежу вены/etc".
    16 декабря 2012 - 09:11 / #403
  4. Оффлайн

    Shaxpy

    Сообщений: 0

    Не знаю как вы, но бояться того,чего не знаешь как-то странно. Я не знаю,что такое смерть (да и,знать не хочу) и я её не боюсь.
    16 декабря 2012 - 17:34 / #404
  5. Оффлайн

    Ditto

    Сообщений: 0

    Цитата: Shaxpy
    Не знаю как вы, но бояться того,чего не знаешь как-то странно. Я не знаю,что такое смерть (да и,знать не хочу) и я её не боюсь.


    Неизвестность разве не пугающая?)
    16 декабря 2012 - 18:31 / #405
  6. Оффлайн

    Shaxpy

    Сообщений: 0

    Цитата: Ditto
    Неизвестность разве не пугающая?)


    Кому как! Скорее интригующая,наверное.
    16 декабря 2012 - 18:32 / #406
  7. Оффлайн

    Pe4eHbko

    Сообщений: 0

    я боюсь медленной смерти, а быстрой типа ствол в глотку, или к виску и бах-нет
    Сообщение отредактировал Pe4eHbko 30 декабря 2012 - 22:13
    30 декабря 2012 - 21:04 / #407
  8. Оффлайн

    Неизвестный

    Сообщений: 0

    смерть по началу кажеться страшной, а потом оказываеться умерать совершенно нестрашно, страшно умерать медленно(( но совершено быстро нестрашно
    30 декабря 2012 - 21:07 / #408
  9. Оффлайн

    Shaxpy

    Сообщений: 0

    Неизвестный,

    Пробовал? : D
    31 декабря 2012 - 10:45 / #409
  10. Оффлайн

    LadyVamp

    Сообщений: 0

    Боюсь ли я смерти? Друзья,мы все умираем.Как только появляемся на свет,мы умираем. Смерть всегда рядом с нами,она всегда там,где есть жизнь.Зачем же бояться того,что предсказуемо,логично и просто...так должно быть!
    И вообще,признайтесь. Вы боитесь не самой смерти,а того,что после неё. Адские муки,неизвестность,пустота,того,что вас просто больше не будет,что вы больше не испытаете радости жизни...Но это не совсем так.Мы умираем и снова возрождаемся,только в другом теле.Мы живём и живём,умираем и умираем.Главное,помнить и понимать,что смерть-это начало,а не конец...
    4 января 2013 - 18:04 / #410
  11. Оффлайн

    ban

    Сообщений: 0

    сложно однозначно сказать боюсь ли я её или нет))но если она за мной придёт я сначала спрошу не ошиблась ли она адресом,потом предложу покурить))может она передумает)
    5 января 2013 - 10:04 / #411
  12. Оффлайн

    Shaxpy

    Сообщений: 0

    ban,

    Ты и вправду думаешь, что смерть - это некий дух в капюшоне и с косой?
    5 января 2013 - 10:07 / #412
  13. Оффлайн

    ban

    Сообщений: 0

    я вообще забыл когда последний раз думал)))
    5 января 2013 - 10:09 / #413
  14. Оффлайн

    Леша

    Посетители

    Сообщений: 850

    ban,
    Я тоже....в детстве че то я часто думал о сметри..а щас ... lol
    5 января 2013 - 23:05 / #414
  15. Оффлайн

    Вергилия

    Сообщений: 0

    Эхх...смерть....я просмотрела тут несколько коментариев,вообще прежде чем говорить боюсь или не боюсь,вы разве знаете что такое смерть на самом деле?? нет.
    Это тайна покрытая мраком,для каждого смерть своя,боязнь-это типичное людское чувство.
    Те кто не боится просто не были на грани смерти.и думаю ,если вам скажут что сейчас пырнут ножом раз вы смерти не боитесь,то вы испугаетесь,причем здорово,и будете думать прежде чем такое говорить о последствиях.
    6 января 2013 - 09:07 / #415
  16. Оффлайн

    BreeZE

    Сообщений: 0

    Чего ее бояться? Бояться того, что в любом случае произойдет, глупо
    14 января 2013 - 12:17 / #416
  17. Оффлайн

    Согда

    Посетители

    Сообщений: 291

    больше не боюсь.......но и не хочу.
    14 января 2013 - 15:43 / #417
  18. Оффлайн

    roni

    Сообщений: 0

    я точно не боюсь...мы живы тока ради смерти
    Не бойся смерти. Ведь пока мы живы, её нет, а когда она придет, нас уже не будет. wink
    14 января 2013 - 15:45 / #418
  19. Оффлайн

    Химик

    Сообщений: 0

    Цитата: ban
    потом предложу покурить))


    глядишь она потом к тебе только за этим заглядывать будет: )
    14 января 2013 - 16:26 / #419
  20. Оффлайн

    Тот_4то_Паха

    Сообщений: 0

    Я боюсь не умереть, а потерять жизнь...
    22 марта 2013 - 13:40 / #420
Яндекс.Метрика
Наверх