Постоянных пользователей: 4243
Новых за сутки: 0
Сейчас в чате: 1
Ваш ник :
Пароль :( Забыли? )
Войти через :
Главная ЧАТ Форум

Часто мы покупаем мед и нас терзают сомнения, а не искусственный ли это мед? Будет ли этот мед полезен для нашего организма? На самом деле проверить настоящий мед или нет очень легко и можно выполнить в домашних условиях. Сделать это можно двумя способами:
1.Сначала необходимо приготовить раствор меда. Для этого небольшое количество меда растворяют в дистиллированной воде (желательно), если такой нет, растворяйте кипяченой водой (в небольшом количестве воды, буквально пару миллилитров). Далее к получившемуся раствору добавляете 1 мл 3% раствора уксусной кислоты (думаю, найдется у каждого в кухонном шкафу уксус, просто разбавьте его в нужном соотношении). Если мед не настоящий, то вы будете наблюдать выделение пузырьков углекислого газа, что будет свидетельствовать о наличие карбонатов. Если же пузырьков нет, то это означает, что мед самый настоящий, кушайте и не бойтесь.
2. Вначале так же, как и в первом способе готовим раствор меда. К полученному раствору добавьте пару капель раствора Люголя (можно приобрести в аптеке). Если мед не настоящий, то вы увидите появление синего окрашивания, что будет свидетельствовать о наличии крахмала в меде.
Так же искусственный мед можно приготовить и в домашних условиях. Для этого необходим сахар, вода и концентрированная серная кислота. Все это смешивается, происходит гидролиз сахарозы и образуется смесь. Избыток серной кислоты нейтрализуют известью. Все это дело фильтруют и выпаривают, так чтобы в получившейся массе оставалось 18% влаги. И в конце добавляют ароматизатор в виде жженого сахара. И, пожалуйста, вам мед.
В общем, если вы человек любознательный, готовый к новым экспериментам и действиям, то дерзайте!


Похожие новости:
  • Секрет вкусного бульона
  • Возможно, ли получить золото из ртути?
  • Что мы знаем о лавсане?


  • Комментарий #2 (10 декабря 2010 23:15)
    Фото

    Группа: Гости
    0 комментариев
    Зарегистрирован: --

    зачем делать искуственный если есть натуральный,или это типа -зачем делать просто если можно всё усложнить!


     


    Комментарий #1 (14 ноября 2010 18:52)
    Фото

    Группа: Гости
    0 комментариев
    Зарегистрирован: --

    Полезные советы,возьму на заметку.


     
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.


    Наверх
    Чат знакомств без регистрации. Бесплатный онлайн чат "Чатик.НЕТ".
    *** Copyright 2008 - 2024. chatic.ru ***